рейтинг блогов

Министр экономики РФ анонсировал обвал рубля и советует покупать доллары

топ 100 блогов taxfree14.08.2018 Теги: Орешкин Министр экономики РФ анонсировал обвал рубля и советует покупать доллары
Министр экономики РФ анонсировал обвал рубля и советует покупать доллары
Текущий момент "очень выгоден с точки зрения покупки валюты" населением, заявил на пресс-конференции в четверг глава Минэкономразвития Максим Орешкин.
По его словам, даже при условии стабильных цен на нефть рубль обесценится на 14% в ближайшей перспективе и на 18% к концу года.
"Курс доллара при сохранении текущих цен на нефть может подняться в ближайшее время до 63-64 рублей, а на конец года ожидается 68 рублей", - заявил Орешкин (цитата по РИА Новости).
Среднегодовой курс составит 64,4 рубля - на 3,1 рубля ниже, чем МЭР закладывало в свои прогнозы изначально, но на 8 рублей выше текущих значений (56,3 рубля на 19.07 мск).

В дальнейшем рубль продолжит слабеть, сообщил Орешкин, а после президентских выборов 2018 года доллар пробьет 70 рублей. Согласно обновленному прогнозу МЭР, средний курс в 2018 году составит 69,9 рубля за доллар, в 2019-м - 71,2 рубля, а в 2020м - 72,7 рубля, рассказал министр.
"С точки зрения цен на нефть базовая предпосылка - это снижение цен на нефть в этом году до 40 долларов за баррель и их сохранение на уровне 40 долларов в реальном выражении в дальнейшем", - сказал Орешкин. В базовом сценарии МЭР не ждет, что соглашение о сокращении добычи, заключенное Россией и странами ОПЕК, будет продлено на вторую половину года, добавил он.
Несмотря на падение нефти и рубля, экономика России будет развиваться быстрее, чем планировалось, а уровень жизни населения начнет расти, заверил министр.
Прогноз роста ВВП на 2017 год повышен вдвое - с 1% до 2%. Почти настолько же улучшились ожидания по промышленности - она прибавит на 2% в нынешнем году и 2,2% в следующем вместо 1,1% и 0,9% в изначальных расчетах.
Прогноз роста доходов население увеличен в 5 раз - с 0,2% до 1% в текущем году и до 1,5% в следующем.
Рост зарплат в реальном выражении втрое превысит оценки, которые МЭР давало при Алексее Улюкаеве, сообщил Орешкин: 1,3% в текущем году и 2,7% в следующем.
Благодаря растущим доходам население снова сможет тратить: оборот розничной торговли возобновит рост - на 1,9%, 2,5% и 2,6% в ближайшие три года.
Напомним, оценивать выполнение заявленных Орешкиным целей будет Росстат, который с 4 апреля переведен в его прямое подчинение указом президента РФ Владимира Путина.
————————————————————————————————————————————————————
Текст который вы прочитали выше был опубликован на финанзе 6 апреля 2017 года. https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/ministr-ekonomiki-rf-anonsiroval-obval-rublya-i-sovetuet-pokupat-dollary-1001903817
Тогда было полно каментов, мол если власти такое говорят, значит точно пойдёт на 40. И как оно, пошло? А тем временем курс доллара не пошёл ниже 50 как раз потому, что такие как Орешкин не дают этого доллару сделать. Набиуллина на каждом углу верещит, что курс доллара рыночный в России, в то время как ЦБ как и после 2008 года просто пылесосит валюту с рынка. Так какой же это рыночный курс, если он растёт или падает в зависимости от присутствия ЦБ РФ на рынке?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Эксперт Online

Орешкин не советует менять рубли на валюту
Эксперт Online
Россиянам не нужно обменивать накопления в рублях на валюту на фоне ослабления рубля, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. «Нет, не нужно», — ответил он на вопрос журналиста, стоит ли людям с рублевыми накоплениями идти в обменники и покупать ...
Доллар против доллара: приостановка покупки валюты США Центробанком РФ поддержала рубльRT на русском
Центробанк России продолжает играть против рубляudminfo.ru

Все похожие статьи: 11 »

Информационный портал Банки.ру

Орешкин не видит причин для изъятия допдоходов компаний
Информационный портал Банки.ру
Изъятие дополнительных доходов компаний не закладывалось правительством в изменения налоговой политики, и нет причин эту меру применять. Об этом сообщил журналистам глава Минэкономразвития Максим Орешкин. «Правительство еще в начале лета объявило об основных ...
Орешкин призвал отказаться от обсуждения плана изъятия сверхдоходовРБК
Орешкин прокомментировал идею изъятия сверхдоходов у компанийРИА Новости
Орешкин не видит причин для изъятия сверхдоходов сырьевых компанийКомсомольская правда
Федеральное агентство новостей No.1 -Взгляд -Парламентская газета
Все похожие статьи: 84 »
Архив записей в блогах:
Это видео даже не о том, как видят мир те, в России у власти. Это о том, как видит мир самый обычный русский. Включая меня, когда я снова (к сожалению) начинаю быть русским с русским метропольным мировосприятием 2020-х. Это о том, почему так кроют все друг друга что в фейсбуке, что в ...
При обсуждении моих статей и опытов с электролитами всплыл один достаточно интересный и странный вопрос: а есть ли ток в самом электролите, когда через него проходит ток? Казалось бы чего проще? Если бы ток не проходил через растворы, то люди не гибли бы в ванных от ударов тока случайно ...
Конфликт в Эфиопии продолжается. 5 ноября 2021 года Тыграйцы объявили о создании альянса Объединенного фронта эфиопских федералистских и конфедералистских сил. В состав фронта вошли 9 сил Фронт революционно-демократического единства Афар. Демократическое движение Агау. ...
Главная достопримечательность Филадельфии обнаружилась в заведении у "Пэта-короля-стейков". В пол у окна раздачи вмонтирована памятная табличка. "21 ноября 1976 года на этом месте стоял Сильвестр Сталлоне во время съемок великого фильма Рокки." Надо ли говорить, что сцена, где на ...
Поздравляю всех с наступающим днем осеннего равноденствия, желаю пережить еще одну суровую зиму и снова встретить весну. И не забывайте, что сегодня отмечается древнй кельтский праздник Мабон - день рыжей богини осени и завершения "второй жатвы", то есть - сбора плодов. В этот день ...
  • pert02 : RT @zaur_aliyarov: Глава Минэкономразвития Михаил Орешкин заявил, что в ближайший год курс рубля будет слабее прежних ожиданий. Тем не мене…

  • russiantm : RT @OpenEconomyNews: Стоило только Медведеву в 2014-м посоветовать хранить деньги в рублях — курс тут же обвалился. Сейчас не советует поку…

  • volk_dmitry : RT @nkrichevsky: Странный он какой-то, этот мущщина Орешкин. То, что курс рубля будет слабеть, нынче понятно всем, но, то что через год кур…

  • juche_idea : Эксперты уже говорят о нарушении принципа монетарной нейтральности. Заявления и решения #Силуанов вызывают все боль… https://t.co/wQRc5MpjdO

  • bebekina2015 : @vlad_zhukovskiy @kosak1964 Во цэ орешкин!? Ёёёёёёёёё Тьфу!