Министерство обороны успешно осваивает триллионы народных рублей

топ 100 блогов Сообщество "Back in the USSR"05.06.2011

 Вчера весь вечер смотрел выпуски новостей про взрывы на 102 арсенале возле Пугачёво, гуглил интернет. Слышал, как г-н Булгаков говорил о том, что пожар локализован, ничего не разрушено, а ракеты, которые есть на хранении, находятся в надёжных бутонных бункерах с толщиной стенок 60 см. Оттуда они никуда не полетят. Потом нашёл ролик в сети, там ребята рассказывали на камеру, как их такой ракетой чуть не убило. Ребята отбежали немного в сторону, выдернули ракету из земли и понесли в машину, как сувенир, прямо в кадре.

 
Потом местный президент Волков обещал помочь всем пострадавшим вставить стёкла и отремонтировать крыши, но как-то хитро: людей в зону бедствия ещё не пускают, и неизвестно когда пустят,  а списки пострадавших с калькуляцией ущерба должны быть готовы уже сегодня-завтра.
 
Промелькнуло сообщение и о том, сколько именно боеприпасов хранилось на площадке арсенала, а главное, как они хранились. Оказывается - от пяти до десяти тысяч вагонов боеприпасов хранились под открытым (!) небом. Комиссия занимается расследованием причин возгорания на складе, а Медеведев пообещал несколько генералов уволить.
 
Обычное, вообще-то враньё должностных лиц не очень уже напрягает. Привыкли. Конечно, есть разрушения. Конечно, количество жертв больше заявленных цифр. Конечно, ракеты взрывались и летали над ошарашенными гражданами. Очевидно, что Волков деньги отпущенные на восстановительные работы собирается как обычно сунуть себе в карман.
 
Напрягает другое - как это 10тыс ВАГОНОВ боеприпасов хранили под открытым небом?! Даже для картошки строят хранилища.  А здесь - взрывоопасные предметы в гигантском количестве.
 
Лежат себе просто в поле за забором и всё. Даже пожарники на режимный объект приехали обычные. Военные в тушении своего хозяйства  вообще участия не принимали. Солдатики, расквартированные рядом с арсеналом,успешно спасли знамя части. Ну и хорошо, что их самих не поубивало.
 
Я работал на заводе и выпускал эти самые ракеты, которые "не летали". Представляю, сколько одна такая стоит. Кто же будет платить за бездарно утраченное военное имущество, приобретённое на народные деньги? Уволенные генералы?
 
источник:  Сайт для избранных

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- История повторяется! Все уже давно заметили внешнее сходство Дмитрия Медведева с Николаем II. Этот факт объясняет нынешнюю ситуацию в России – ведь при Николае II реальная власть в стране принадлежала РасПутину. ...
...
Тут вот товарищ Гиркин, он же Стрелков, давно уже проталкивает мысль, что без мобилизации в СВО победить никак не получится. Так это или не так, вопрос конечно интересный. Но что-то мне подсказывает, что Стрелков-Гиркин таки в теме на этот счет. Если уж «не в теме» один из главных ...
...
– …Диплом защитила она и год сидела дома с этой пандемией! – рассказывает про дочь пятидесятипятилетняя Валентина Анатольевна. – Ну, встала, конечно, на биржу, пособие там получала, но это же разве дело молодому специалисту? Мы на это образование столько денег угрохали с отцом, что ...