Министерство обороны России против «Министерства правды» Британии

топ 100 блогов lihohor12.10.2016
Уже почти месяц прошел с тех пор, как в Сирии атаковали гуманитарный конвой. Точной версии относительно того, кто осуществил нападение, нет до сих пор, но подозрение, по понятным причинам, пало и на российское Министерство обороны, так как у нас в регионе немало авиации. Однако, точных данных о том, что гуманитарный конвой был атакован именно с воздуха, представлено никем не было.

Картинки по запросу борис джонсон бритва
                    Жалкая подделка        
          Картинки по запросу большой куш            
       Неповторимый оригинал
                      
Да и вообще, если проследить освещение этих событий в СМИ, то окажется, что западные издания, как и политики, уже три раза меняли свои версии относительно того, что же на само деле произошло с гуманитарным конвоем. Регион переполнен террористами, которые уже не раз нападали на гуманитарные миссии, но их, почему-то, в расчет брать не торопятся.

Например, Борис Джонсон, глава британского МИД, сегодня заявил о необходимости ввести санкции против России за поддержку Дамаска. В качестве аргумента, он привел и историю с конвоем. Но, простите, на каком основании нам вменяется этот эпизод, если доказательства так предоставлены и не были?

Или доказательствами теперь считаются посты в социальных сетях, где выкладываются фотографии годичной давности? Или, быть может, показания волонтеров, которые оказываются террористами Джабхат ан-Нусры? В объективность таких “доказательств” верится с трудом. Однако Джонсон считает их достаточными.

Представитель нашего оборонного ведомства Игорь Конашенков, выразил сегодня по этому поводу справедливое недовольство, объяснив свою позицию тем, что доказательства, на которые ссылается коалиция, широкой общественности представлены не были.

Складывается устойчивое ощущение того, что Запад просто ищет повод ввести против нашей страны санкции, ну или хотя бы сформировать относительно наших действий в Сирии необходимый образ в глазах западного обывателя.

Сложно найти в иностранной прессе заметки о количестве спасенных ВКС жизней и уничтоженных террористов. И такая однобокая подача новостей не случайна. Элементы гибридной войны прослеживаются и здесь, ведь Штаты очень не хотят терять свое влияние на Ближнем Востоке.

Наверное, ключевое отличие нашей деятельности в Сирии от деятельности коалиции в том, что наше Минобороны, старается помочь региону не словами, а реальными делами. Жаль только, что в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе к такому подходу не привыкли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Давно спросить хотела спросить други мои, какими кухонными устройствами вы пользуйтесь? Какими наиболее часто, а какими попользовались, да и бросили только деньги потратили . С утра сегодня после поста larus задумалась я, на сколько мои желания иметь тот или иной девайсик адекв ...
Автомобиль выбрал, Hafei Brio. Остается вопрос комплектации. А насколько необходим в городе двигатель 1.1? Все равно в пробках не погоняешь а играть в пятнашки в потоке - ну нафиг. Или вполне достаточно 1.0? По характеру я не гончик. Все таки разница между ...
Речь на самом деле пойдёт не об экономии финансовых средств, а о быстром приготовлении вкусной солёной рыбки, которую при удачном раскладе (а он гарантирован на 146%), я уже утром использую в собственноручно приготовленных роллах. Так что следите за движениями рук, тут как говорится, никак ...
Моя сладкая парочка «Два Г» желает всем хорошей пятницы и отличного вечера пятницы! ...