Министерство обороны приглашает в ад

топ 100 блогов victor08.12.2015 Все уже видели адские ролики, размещённые минобороны РФ на Youtube? Если нет - посмотрите ниже, это стоит увидеть, чтобы объективно понимать, в какой ситуации мы оказались.

Я вчера перепостил статью на эту тему и, судя по комментариям, не все поняли глубину ада. Ну что же, я поясню, но вначале ролики:




А теперь, собственно, о масштабе катастрофы. Оценивать оправданность самого удара я не берусь, я не военный эксперт. Я управленец. И вот что я имею сказать. Для начала сухие факты:
1. Наши самолёты разбомбили силосы в Сирии
2. Министерство обороны выложило два видео бомбёжки, озаглавив их как удары но нефтехранилищам
3. В новостных изданиях, соцсетях, начался вой на эту тему, начиная с первых же комментов на ютюбе
4. Эти видео стали самыми популярными на канале Министерства обороны РФ
5. С тех пор прошла неделя. Видео и ныне там, заголовки и описания те же.

Ведь, как вы понимаете, в нашей стране, с нашим культом хлеба, никто не стал бы осознано размещать видео уничтожения тысяч тонн зерна. Для того чтобы такое произошло, в высшем руководстве Министерства обороны должно быть критически много долбоёбов. По нарастающей:

1. Минимум один человек - явно военный, который имеет доступ к записям ударов, принял зернохранилища (не взорвавшиеся от падения бомбы!!!) за нефтехранилища, передал дальше.

2. Минимум руководитель пресслужбы должен был увидеть это видео и не заметить проблему

3. Дохера людей, имеющих отношение к youtube эккаунту должны были также проблему пропустить

А теперь что-то выходящее вообще за рамки:

4a. Минимум ВСЯ пресслужба и ВСЁ руководство Минобороны, поставленные в известность о вопиющей ошибке, ставящей на посмешище нашу страну и нашу армию, решили засунуть голову в жопу песок, и держать её там уже неделю.

4б. Либо минимум ВСЯ пресслужба и часть руководства минобороны захотели И СМОГЛИ "замолчать" эту историю перед высшим руководством, оказавшимся не в курсе.

Напомню, мы с вами говорим не о министерстве культуры, а о министерстве обороны. Это ж армия, блин! Субординация, выверенность, чёткость, чёткость, чёткость!

Для того чтобы такое произошло министерство обороны должно быть настроено не как швейцарские часы, а как монгольский унитаз!

Итог. Мы сейчас находимся в состоянии двух войн и одного (с Турцией) жёсткого противостояния, угрожающего перейти в третью, в отсутствие союзников... А наше минобороны работает как монгольский унитаз.

Мы в жопе, господа! :( Мы в полной жопе.



P.S. Пишу нечасто, адекватных людей (?) приглашаю подписываться

Оставить комментарий

Мила 09.12.2015 12:13
Это война, детка. И все бывает. Твои любимые амеры вообще афганские госпитали бомбят. Те даже отпираться не стали. Оправдание беспределу вообще звучит высокомерно-снисходительно "издержки военного времени". Это уже не монгольский унитаз, а китайская выгребная яма.
Архив записей в блогах:
Спасибо френду  http://nbp-volzhsky.livejournal.com/130453.html?view=298389#t298389  за идею этого поста. Я решила тоже кратенько  так написать про этот странный народец, про цыганей. Я-то живу недалеко от цыганского поселка, вижу их целыми толпами. И вот недавно, я ...
Не могу не поделиться шедевром дизайнеров. Вам нравится? Есть у вас еще примеры подобного креатива? Не успел логотип появиться в сети, как фотожабы не заставили себя ждать: ...
Вы думаете, быть "индийской женой" сложно? Ха, быть мужем триатлетки - ничуть не проще. Роль группы поддержки триатлета - The Role of Triathlon Sherpa (статья с сайта triathlon.competitor.com) : это роль неоценимая. За прошедший год Че совершил целый ряд подвигов супруга ...
Армия США проводит перспективную программу FTUAS, целью которой является создание новых разведывательных БПЛА тактического уровня. Недавно программа перешла на новый этап, и ее участники получили контракты на создание и испытание опытной техники. Одним из претендентов на победу в ...
Дельта штамм шествует по планете.   Уровень заболевания ковидом в нашем штате поднялся примерно до тысячи в день, где он и стоял как прибитый много месяцев во время карантина. Все ограничения у нас сняты. В белых раёнах маски сняли практически все, я в Крогере- единственный ...