Миниатюра в мировом театре

топ 100 блогов ann_duglas05.02.2016

Навеяло разговором в комментах у Миниатюра в мировом театре inesacipa.

Где-то на глобальном уровне все  выглядит так.

Человеку на самом деле вечные полтора года, самый тот возраст, когда ноги уже быстрые, руки уже сильные, а мозги еще не отросли. Он сидит на ковре, кидается игрушками, отрывает крылышки у мух, что-то мычит, не любит полезную кашу и презирает горшок.

- Да что же это такое, - с тоской вопрошает мама История. - Когда ты уже расти начнешь? Что ж за ребенок мне достался, за какие такие грехи? Я тебе сколько раз показывала, куда в туалет ходить, почему опять на всей планете насрано? Убирать кто будет, мама? Или бабушку ждешь? Так она только потопом... Выплюнь каку немедленно! А я сказала - выплюнь этот фастфуд! И прекрати своими нефтяными бурами в океанское дно тыкать, не то по жопе получишь. Давай уже, вставай на ноги, мне надоело тебя на помочах религий водить. Только и твержу как заведенная, век за веком: "Не воруй, не убивай, не завидуй, не прелюбо... не таскай домой всякую гадость, мой руки перед едой", и все равно в одно ухо влетает, в другое вылетает.

Ты зачем культуру разобрал, чем она тебе помешала? А, внутри хотел посмотреть, да не рви ты ее! Может, еще склеить можно... хотя проще выбросить. Я тебе духовность давала поиграть, такую красивую, стеклянную, где она? Ой, блин. Что ты из осколков и грязи собрал? Фанатизм? С ума сошел, он же острый, порежешься, отдай, кому говорю, а то будет как в прошлый раз. И не ори, будешь хорошо себя вести, получишь царствие небесное... то есть конфету.
- Дааааай!
- Сначала суп!
- Даааай! ХАСЮЮЮЮ!
- Да что ты опять майданишь?
- Хасююююю! Ивропу хасююююю!
- Она плохая...
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
- НА! Заткнись только. Вот тебе твоя Европа, XV век, подойдет?
- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!
- Тьфубля.
У мамы Истории опускаются руки.
- Пороть надо, - ворчит бабушка Природа. - Вот в мое время с детьми не церемонились. Только забалует - так сразу Голод! Мор! Война! Смерть! И все как шелковые ходили, не то, что нонеча. Сухарику радовались.
В дверь заглядывают Всадники Апокалипсиса:
- Нас вызывали?
- Пшшли отсюда! - машет полотенцем История. - Вы еще по Африке не нагулялись.
Бабушка Природа мешает половником кипящую магму.
- Я же с ним по-хорошему, - оправдывается История. - Сейчас же говорят, что детей бить нельзя, надо убеждением, лаской. Я ему даже разрешаю в эту, как ее, мультикультуральность играть, только недолго, не больше 20 лет, а то животик заболит. И все равно без пиздюлей ничерта не понимает.
- Пророков посылать пробовала? - интересуется Природа. - Ну там, духовных авторитетов, вождей, то-се. Может, ему пример нужен?
- Пробовала, а как же, кого только не пробовала, и так, и этак. Только им всем - максимум по три года. Манипулировать они уже умеют, а думать не научились. Мой наслушается - и начинает беситься, игрушки ломает, все крушит, самому потом плохо, покааа это я все отмою, починю, сопли ему вытру, он посидит немного - и по новой: "Мамаааа, мне скууучноооо!"
- Безотцовщина. - Природа поворачивает на вытяжке рукоятку на режим "торнадо". - Разбаловала ты его, ремня бы всыпать. Динозавры такими не были.
- Жалко, - вздыхает История. - Но придется. Может, на этот раз хоть что-то дойдет, повзрослеет. Все-таки Homo sapiens.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото © Inc. Осведомлённые люди столицы бьют тревогу. Всего за пару-тройку лет стало не сыскать в Москве японских бычков тадзима с чилийскими вагю . Скромные госслужащие теперь не могут перекусить в обед стейком прожарки rare : популярный у них Beefbar на Кропоткинской закрылся. ...
Не успел я обрадоваться новой акции, как решил заглянуть к буржуям: http://worldoftanks.com/news/798-special-operations-mvp-contest/ Характерно то, что для буржуев, условия "акции" уже выложили. Так Вот: 1."Это блядь, нихера не акция." Это именно очередная соревновалка. 2. Уж ...
...
В список санкций ЕС против РФ вошли более 70 наименований товаров и технологий Утвержденный Советом Евросоюза 13-й пакет санкций против РФ предусматривает ограничения на торговлю товарами и технологиями с Россией, перечень которых включает более 70 наименований. Этот перечень ...
Таким до сих пор вспоминают героя сегодняшнего выпуска рубрики #юбилеизимы , Николая Николаевича Ерёменко-младшего, появившегося на свет 14 февраля 1949 года. Киноленты, в которых он сыграл свои неповторимые роли - в числе любимых гораздо более #10фильмов и в нынешнем сезоне ...