Мини юбка - самый важный вопрос философии! (дубль два!)*

топ 100 блогов Сообщество "Школа бойцов" — 11.08.2011

Первая статья оказалась «глупой».  Написал в ней ответ о сути бога и началось.... — обсуждение блестяЧего и не важного. Мало кто заметил, что посвящена она более насущному и важному вопросу.

   Подумаешь боженька  http://gidepark.ru/community/1636/article/395858   — то же самое, что сказка о «Курочке рябе»(!) Одни верят, что снесла золотое яичко, другие обязаны!!! доказать что не снесла. При этом, верующим(!) фактов, что снесла предоставлять не надо, а доказывающим надо. Отличия только в раскрученности бренда.

Поэтому дубль два!

     В начале разговора. Вы мне не поверите, если я скажу: - тот, кто разбирается в «мини юбках», тот владеет миром. Звучит дико, однако посмотрим, что Вы скажите после прочтения, поначалу глупой статьи.

    Конечно же, не о мини-юбке разговор, но и сама по себе юбка, является очень важной для понимания происходящего. С людьми нужно говорить на языке, который им понятен. Иначе пропадает сам смысл разговора, а это одна из граней мини-юбки. Мини всего 50 лет от роду, приведи я пример нужности платка на женской голове, и большинство бы не поняло, что это бывшая МЮ. Или ещё сложней, было такое мужское достоинство — борода. Начал бы на примере бороды объяснять самый важный вопрос философии, пожалуй вообще бы ни кто не понял. (здесь и далее, написание - мини юбка - значение прямое. МЮ — значение аналога*)

    Морально или аморально носить мини-юбку? Это общепринято или исключение из правил? Какая от неё «польза»? Какой «вред»? И ещё сотни вопросов главный из которых – норма или не норма. Должно так быть, или не должно? В том и суть проблемы мини-юбки.  С другой стороны я говорю в стране, в которой мини вещь обыденная, а в Азии отношение к этому совершенно другое.

   В жизни многое и многое находится в такой же стадии, как и в мини-юбка. Просто, о всей важности и переменчивости окружающих понятий мало кто задумывается. Более того, практически все наши понимания нужного не нужного, вокруг нас происходящие, находятся в тех же изменениях, что и мини-юбка. А это наше видение добра и зла. Что может быть важней ЭТОГО!?

   К примеру, что лучше демократия или диктатура? (Не напоминает? – ниже колен или выше? «Старое» благо или «новое»?)* Большинство скажет: - конечно демократия, а если у диктатора лучше получается делать благо для большинства, чем у некой группы, называемой демократическим правительством? Если «демократично избранные» пользуются значительно меньшим авторитетом, чем диктатор. Разве при демократии не должно быть жесткого подчинения верховной власти(?) Так что, как ни крути, совсем не факт, что диктатура хуже. Вопрос только в том, где находить таких диктаторов. В том и благо демократии, она предлагает выбор таких «диктаторов», а диктатура нет. (Кстати это только один аспект диктатуры. Как в любой МЮ там множество нюансов)*

   Это только о диктатуре, а ещё выборная система, богатство или равенство. Даже купить посуду или еду, вопрос МЮ – покупать, как принято, или экстравагантное(?) Покупая экстравагантное, постепенно превращаем его в обыденное. Как было с майонезом и картошкой. Как было с платком и миди юбкой. Таких «МЮ» тьма тьмущая. И каждая требует времени на осмысление – как превратить непривычное в привычное, аморальное в моральное.

   Если понимать, что - все и на всё взгляды изменяются. Если понимать, что поддерживать, с чем бороться. Если понимать направление всегда будешь «на коне» общество само будет выносить тебя как знамя. А не понимая этого… быть тебе битым.

    Но это вопросы раскрученные, вполне понятные, а есть МЮ едва уловимые. Как впервые, тайком от мамы, девица укоротила юбку на один сантиметр. Это ещё и не мини юбка, но уже и шаг в этом направлении. К примеру будет ли общепринято защищать свои интересы? Разумеется рано или поздно такое станет нормой, а не исключением из правила. А как и когда? Какими путями это будет развиваться? Какие шаги уже можно(?) или нужно(?) делать, а какие ещё рано ...влетит от «мамочки», а то и «папка» ремнём всыплет.

    Есть МЮ ещё более сокрытые, те о которых всеобщее убеждение, что это НИКОГДА не будет. Так же, как и сейчас в Азии убеждены мини юбка невозможна. Нопасаран! Мы иные, мы не позволим... ага как же, изображение человека уже запрещали. Нечто подобное, скажут и нынешние русские на предложение вложить ближнего, настучать, наябедничать... Подавляющее большинство скажут: - ни в жисть! Ни когда этого не будет. Однако Навальный этим занимается и как это не парадоксально большинству нравится! А вы говорите стучать - плохо...

   Есть и такие МЮ, которые изменяются на наших глазах - к примеру отношение к выборам. Ещё зимой большинство (пожалуй большинство интернет-сообщества(!?)* было убеждено - на выборы не ходить. Прошло несколько месяцев и в интернете стало стрёмным, призывать к бойкоту выборов. Что значит действовать по течению!

Все ли МЮ перечислены? Как бы не так. Охвачено едва один процент всех МЮ.

   ВСЕ НАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О НУЖНОМ / НЕ НУЖНОМ, ЭТО «МЮ»!!! Тот, кто это понимает, становится всемогущим. Не в том смысле, что хлопнул в ладошки и весь мир заплясал. Всё проще и незаметней. Если «ты» поддерживаешь нужный тренд, «ты» востребован, нет значит «безработный». Если применить аналогию — понимающий это, плывёт по течению, не понимающий плывёт против водопада. Кто из них достигнет цели вопрос излишний.

    Многие подумают: - «я так и делаю» при этом плывут «против течения». В привычном, общепринятом понимании, уж очень сильно убеждение - если как все!!! значит в верном направлении. Очень часто это заблуждение, причём далеко не безобидное. Об «стукачестве» упомянул, а многие ли поняли в чём его благо?!

Есть пример ещё «непревычней» - богатство!

     Шесть миллиардов стремятся к богатству «я один» стремлюсь к равенству. Кто из «нас» прав? Стойко уверены, что один не сможет победить шесть МИЛИАРДОВ!? А зря уверенны. Что самое парадоксальное, мало кто знает, что такое богатство. Тем кто постоянно читает мой блог знают, остальным «Формула богатства» http://blogs.mail.ru/mail/i_o_on/1B6298FEA442109C.html Много денег это не богатство. В Зимбабве все были миллионерами только богатыми себя не считали.

   Триллионы людей, из предыдущих поколений, по крупице создавали и создают общее убеждение, что в богатстве счастья нет. Каждый из вас старается заработать богатство, что бы.... купить счастье. Как ни крути, для другого оно не нужно...

  Не подскажите, где и почём счастье продают!? Я бы, грамм сто купил! (намёки на наркотик будут звучать ущербно!)*

Всё так же уверенны что «мини-юбки» не нужны?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Продолжаю читать Прилепина в Телеграме. Он дивный! Я бы сказал, именно то, что он сам написал в последнем предложении: " Всякий раз, когда появляется видео, где я езжу по Донбассу на иномарке (я убил тут за 8 лет «Паджерик», «Крузак» и «Лексус») - тут же появляется человек который пишет: ...
Как сообщил ранее "Интерфаксу" директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, ряд положений соглашения СНГ о зоне свободной торговли, а также других торговых соглашений СНГ, например, о санитарных и фитосанитарных мерах или о техрегулировании, "несопост ...
Сейчас по радио-7 на семиХолмах сказали, что короткий световой день делает женщин агрессивнее, это доказано учеными эксперементально. На хомяках. И включили веселую ...
Народный депутат 1-4 созывов Степан Хмара видит в действиях Авакова и Турчинова признаки государственной измены. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 ...
#скрепы ВЦИОМ: большинство расеян считают убийство царской семьи чудовищным преступлением! Вслед за мощно выступившим на этом празднике жизни, посвященном 100-летию убийства царской семьи гражданина Романова, аятоллой Гундяевым, выступившим даже не от имени РПЦ или хотя бы своей ...