Мини-проза, заход 32

топ 100 блогов mini_proza01.08.2016

Играем с движком. Рассказы загружаем сюда и голосуем тоже здесь. http://mini-proza.ru/
Играть (по просьбам трудящихся) начнем чуть раньше - 28 августа (это понедельник)
Темы:

1. Дозволенное Юпитеру не дозволено быку? (по смыслу именно вопрос).

Допускаются любые фантастические жанры ( в том числе и пограничные), кроме классического и городского  фэнтези ( "Меч и магия", эльфы-гномы - это не наш метод). Технофэнтези, сайенс-фэнтези - пожалуйста.

Тему задает Николай Романецкий (альманах "Полдень"). Редакция рассмотрит 20 рассказов финала на 1ю и 2ю! темы. В ближайшем же номере после окончания конкурса (в рубрике "Задачи и решения") будут опубликованы 2 рассказа, показавшиеся редакции лучшими. Еще какое-то количество рассказов, возможно, будут приняты в редакционный портфель и опубликованы в следующих номерах (количество зависит от литературного уровня рассказов).

2. Воскресение из мертвых.

Допускаются любые фантастические жанры, кроме классического и городского фэнтези. ("Меч и магия", эльфы-гномы - это не наш метод). Технофэнтези, сайенс-фэнтези - пожалуйста.

Тему задает наш победитель Мини-проза, заход 32 mistform. Рассказы на 2ю тему также будут рассмотрены альманахом "Полдень" (если войдут в 20ку финала, разумеется).

3. Земляне завоевали нас.

По этой теме пока никаких плюшек не обещаем.

Сроки:

Прием рассказов: начало 15 августа - окончание: - 28 августа, 00.00 по Москве.
ПЕРВЫЙ ТУРс 28 августа по  04 сентября. 00. 00. по Москве.
ФИНАЛс 04 сентября по 11 сентября 00. 00. по Москве.


Регламент рассказов: от 10 до 50 тысяч знаков С УЧЕТОМ ПРОБЕЛОВ по статистике MS Word.
От одного автора, играющего только сольно, либо от соавторского коллектива принимается не более 3х (трех) рассказов. Рассказы загружаются в 1 (один) аккаунт. Голосуете 1 (одним) топом.
Варианты для соавторов.
1. 2 сольника от одного автора, 1 соавторский
2. 2 сольника от разных авторов, 1 соавторский
3.1 сольник. 2 соавторских
4. 3 соавторских
- Хоррор можно (кроме сплаттер-панка (кишки-кишки) и бизери-хоррора (страшные сексуальные извращения)). Стеб и трэш НЕЛЬЗЯ.
- Конкурс анонимный. Анонимность сохраняется до конца конкурса (если автор не выходит во второй тур, то до конца первого тура).
- Пишем прозу. Пишем фантастику. Пишем новое ( а не хорошо забытое старое)! Рассказы, засвеченные в сети и - тем более - изданные присылать нельзя! Пишем по теме конкурса!  (Хоть по всем трем).
- Табуированная лексика, разжигание межнациональной (межрелигиозной) розни, излишняя пошлость и т.д. не приветствуются.
- Язык произведения: русский.
Что является оффтопиком?

1. Трэш, бизери-хоррор и сплаттер-панк, стеб.
2. Глупость и сюсюканье.
3. Фанфики.
О голосовании. Конкурс самосудный.
- Голосуют только участники конкурса. За свой рассказ голосовать нельзя.
- Участники выбирают рассказы для топа только из своей группы.
- Если участник прислал больше одного рассказа, он голосует один раз и в одной группе, по своему выбору.
- Соавторы имеют только один голос и голосуют в той группе, где находится соавторский рассказ(в случае если соавторских несколько – в любой из них).
По просьбам трудящихся топ расширен и включает 8 мест с очками "18,12,9,6,4,3,2,1".
- Количество баллов, набранных в первом туре, объявляется только после окончания конкурса.
- Авторы рассказов, не прошедших во второй тур, могут открыть свое авторство после окончания первого тура.
- Во втором туре голосование происходит по схеме, изложенной выше, право голоса имеют только те авторы, чьи рассказы вышли во второй тур.
- Рассказы не проголосовавших авторов снимаются с конкурса.
- После истечения окончания второго (или единственного, если рассказов меньше 50) тура бюллетени и авторство каждого участника обнародуются, и координатором подводится общий итог конкурса.
- Возможно досрочное окончание первого или второго тура, если все бюллетени получены раньше срока.
- Как и в рассказах, в отзывах критиков запрещены табуированная лексика, разжигание межнациональной (межрелигиозной) розни, излишняя пошлость, хамство и любые домыслы по поводу личности автора.
- На конкурсе обсуждаются рассказы, а не авторы!
- Критика не может быть анонимной.
- Для тех у кого нет жж (или open_id) или он играет под псевдонимом и всячески скрывается и открещивается от своего аккаунта, но хочет критиковать – подписываемся тем ником, под которым вы играете.
- Каждый критик вправе создавать свою запись в сообществе и выкладывать там рецензии, если по каким-то причинам не желает комментировать в общей группе.
- Авторы вправе отвечать критику анонимно. Но! не оскорбляя его!!!
- Новичков не обижаем. Навязчивого пиара рассказов своих друзей избегаем. Над старичками не глумимся.

По просьбам трудящихся на конкурсе вводится система ответственных за группу, опробованная в позапрошлом заходе. В каждой группе выбирается координатором (либо выдвигается добровольно) игрок , отвечающий за общение на форуме. (Если игрок не согласен, он вправе отказаться). Все претензии, жалобы и внезапно возникшие насущные вопросы участники адресуют ответственному за группу. (А он уже, при необходимости - координатору).
Хамство на конкурсе запрещено. 1 предупреждение, затем - бан. На судьбе текстов это не отражается (рассказ продолжает играть).
Реплики посторонних, не принимающих участие в игре, провоцирующие беспорядок на форуме, будут удаляться. (К нам приходят играть, а не скандалить).
Можно ли написать 3 рассказа на 1 тему? Да.
А можно, у меня будет 8 соавторов? Теоретически можно. Но рассказов на всех - не больше 3х!!!
Вопросы относительно какой-либо нештатной ситуации лучше задать в личку (ваш комментарий могу не увидеть).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро начилось с жуткой росы ну а что я хотела ночуя на болоте , прыгающих лягушек (за кофе нужен был глаз да глаз, норовили запрыгнуть) и дятла ) 2.Педалю по погрызанной обочине и вот за 6 км до Шауляй дорога! нет, не так - велодорожка!! и на въезде в город и почти везде в городе! ...
Как вы помните, недавно мы объявляли конкурс на сайт для Городских проектов . Победило в нем креативное агентство ИКРА . И вот ребята уже месяц активно работают над сайтом. Сказать честно, пока я очень доволен. Все делают быстро, в срок, понимают ...
Российские певцы и певицы сегодня регулярно находятся в ТОПах журнала Forbes. При отслеживании их доходности появляется запоздалое желание обучаться музыке и вокалу. Еще бы: кто из нас отказался бы от статуса долларового миллионера? Кто они, великие и богатые певцы России 2021 ...
Проблема рекламы Рибок вовсе не в том, что он «слишком резкая» и хабальская. И даже не в том, что она бездарная – сравните ее с западным вариантом: Никогда не извиняйся за то, что ты сильная. Будь более человечной. Проблема гораздо глубже История знает множество примеров борьбы ...
Это я сегодня утром накропала. Часа в четыре примерно, хотела сразу выложить, а потом зассала. Вдруг информация, заключенная в этом сообщении, содержит государственную тайну какой-нибудь страны? Неизвестной мне страны, могу ее только предполагать. Зато есть абсолютная уверенность, что ...