мини-отчет, ПКС, 17 роддом, Мск.

топ 100 блогов ru_perinatal03.11.2013 01.11.2013 г. в 12-42 на свет появилась наша дочь.
Плановое кесарево на 37 неделе. Эпидуральная анастезия.
Полное предлежание плаценты, 1-е роды в 31 год.


Оперирующие врачи
Торубаров С.Ф.
Чантурия Н.О.
Анастезиолог - Соловьев В.В.

До родов - 4 недели пребывания в отделении патологии беременности в 17 роддоме под наблюдением.
Контроль осуществляли Казарян Р.М. и Усатенко Г.В.

По условиям пребывания в роддоме:
Недостатки есть, но они не являются принципиальными и относятся скорее к организации финансирования питания роддомов и больниц.

По организации лечения (в моем случае, сохранении беременности, недопущении начала родовой деятельности):
Назначения адекватны, в случае необходимости врачи разъясняют свои действия.
Недостаток - надо задавать вопросы самой. Хотя я полагаю, что это может быть связано с тем, что беременных стараются не волновать и лишней информации им не давать. К сожалению, я отношусь к тому типу людей, которые спокойнее чувствуют себя, обладая всей информацией по вопросу, пусть даже самой неприятной.
Бонус: я в полной мере оценила и ценю старания моих врачей оградить меня от волнений, а также то, что они утешили меня в момент, когда я крайне пала духом.

По оперативному вмешательству:
Идеально.
Быстро, четко, пациентка и ребенок живы, пребывают в нормальном для постоперационного состоянии. Я считаю, это основной показатель качества работы хирургов.
Дополнительные бонусы: анастезиолог Соловьев В.В. держал меня за руку во время операции, за что я крайне ему благодарна. Кроме того, он помог мне достойно пережить один из самых жутких моментов в моей жизни - не саму операцию, а подготовку к ней.

По людям, спасшим мне жизнь.
Торубаров С.Ф. и Чантурия Н.О. - это те люди, к которым я пойду за вторым ребенком, и я надеюсь, что во вторую беременность я смогу сделать это по контракту.
Подобрать слова, чтобы выразить мою благодарность и признательность Сергею Феликсовичу и Нино Отариевне, решительно невозможно.

Про контракт:
С полным предлежанием плаценты заключение контракта с роддомом не практикуется.
Вся медицинская помощь, оказанная мне, включая операцию по родоразрешению, была проведена бесплатно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зсучений за дві свої ходки Янукович почав готуватися до війни давно. Уже через сто днів після приходу до влади він волів виходити "на люди" тільки в кілометровому кільці "Беркута", через суд забороняючи пікети й мітинги поблизу свого ...
Запись опубликована Авторский блог Самсона Шоладеми .Вы можете оставить комментарии здесь или тут Вначале небольшая вводная: а) я – православный, крещенный в детстве, не воцерковленный, не ортодокс, в храмах бываю не чаще 2-3 раз в год, на ...
Я постоянно думаю, зачем Путину нужен был весь этот спектакль про обнуление и изменения в конституции? Если раньше Путин в глазах сильных мира выглядел как "злобный карлик", то сейчас он выглядит как "шут гороховый", если не вообще не больной на голову! Что раньше ему мешало избираться ...
1. Отрицание. 2. Гнев. 3. Торг. 4. Туалетная бумага. 5. Сахар. С утра мотался по делам, по пути заехал в Светофор. Купил три упаковки туалетной бумаги и коробку кофе. Сахар не брал, я его уже года два-три не употребляю, а супруга ещё раньше меня от него ...
Несколько лет назад одному из наших клиентов обязательно нужно было в рекламной ...