рейтинг блогов

Mindfuck

топ 100 блогов potsreotizm_new28.06.2017 Теги: Путин Четвёртая политическая теория

Александр ПРОХАНОВ.
Вы — демиург, между нами говоря.

Александр ДУГИН.
Мы вместе с вами демиурги. Мы меняем ход истории в том направлении, в котором считаем нужным, и ничего не сравнится с этим вкусом. Ни богатство, ни успехи, ни власть. Всё это опьяняющие вещи, конечно. Но вкус творения истории — куда сильнее.

(...)

Александр ПРОХАНОВ.
Я думаю, что наша архаика не в том, что нам предлагают на сковородке, а в том, что мы остаёмся по-прежнему душевными, наивными, доверчивыми, безумными, сердобольными, предельно жестокими. Мы живые, и наша архаичность делает нас способными к трансформации, о которой вы говорили. Отсутствие стальной железной структуры в душе русского человека, может быть, делает его очень привлекательным для других народов мира. И, наверное, по-прежнему Россия считается душой мира, которая нуждается в том, чтобы ей дали слово.

Александр ДУГИН.
Полностью согласен. Россия является душой мира. И она нуждается в том, чтобы ей дали возможность сформулировать собственный логос. Но этого права мы лишены. Это исток, то есть драма моей личной борьбы. Я считаю, что нашему архаическому началу необходимо стать словом. Не просто получить право голоса, мы должны выплеснуть из нашего русского мифа, из русского сновидения русское слово, русский логос. Исторически мы несколько раз подходили к этому. Я вижу, как это же самое движение повторяется: раз — железные ворота закрылись, второй раз — опять железные ворота закрылись. И здесь уже, поскольку я русский человек и для меня невозможно прорваться к субъекту, минуя русское начало, без русского субъекта не будет самой главной ступени. Соответственно, русский субъект для меня и является той главной целью, главной ставкой уже в экзистенциальном воплощении в жизни здесь, в России. И это составляет пафос моей борьбы: борьба за русского субъекта, за русский логос, за то, чтобы русское архаическое начало смогло заявить о себе не только этим предварением, о котором вы говорили, какой-то душевностью, открытостью, особенностью, которой мы действительно всех и пугаем, и привлекаем. Но есть ещё нечто, ради чего всё это. Ради чего наша тысячелетняя история. Мы не сказали самого главного слова в своей истории. Может быть, это как раз слово русской вечности. Мы подходили к этому несколько раз. Мы почти уже говорили наше слово, наши губы уже складывались таким образом, что формула русского логоса уже готова была сорваться с наших уст, и в это время нас сметал какой-то железный поток или катастрофа, нам стреляли в лицо. И это всё продолжается, только мы подходим — нас косит.

(...)

Александр ПРОХАНОВ.
Детерминизм носит пасхальный характер. Русская история — это пульсар, в котором мы возникаем, расцветаем и потом гибнем, превращаемся в тьму, в ничто. И из этой тьмы, из ничто опять возникает цветение. Это напоминает въезд Христа в Иерусалим, бичи, распятие, смерть и восстание из гроба. В этом смысле русская история предопределена. Россия не исчезнет. Я этого не знаю, я просто в это верю. Я к этому пришёл не через понимание текстов и изучение летописей. Я верю, что русская история как часть надмирной, надвечной России неистребима, не подвержена смерти. И в контексте этого моего собственного сознания неизбежность путинского пришествия очевидна. Может быть, это уже свершилось, несмотря на существование тромба. Может быть, через Крым, может быть, через его последний срок. Путин ворвался в русскую историю, как чудо, и трансформировал эту историю. В очередной раз выхватил нас из пасти чёрного страшного зверя.

Александр ДУГИН.
То, что он сделал, — это настоящий подвиг. Это спасение страны. Поэтому Путин вполне может иметь статус национального спасителя в критический момент, он до сих пор держит всё на себе. И хрупкость ситуации именно в этом. Конечно, он не сам, он — народ. Он как народ держит. Битва за Крым, битва за Донбасс, битва за Сирию. Битва за Украину. Битва за Трампа. Битва за сохранение суверенитета. Каждый день такое впечатление, что Путина заставляют сдавать экзамен. Каждый день на протяжении этих семнадцати лет он получает чёрную метку — письмо от мирового правительства, которое говорит: всё, закончил, хватит, иначе мировая война, иначе — то. Это действительно подвиг — держаться в такой ситуации.
Но я не могу понять, почему не создать четвёртую линию, четвёртую колонну, о которой мы говорим. Ведь народ его поддерживает через этот гранит. Неслучайно рейтинги Путина зашкаливают, а рейтинги правительства — наоборот. Или Путин приходит на Конгресс семей для того, чтобы вместе с семьями протестовать против закона, который принимает. У меня даже гипотеза была, сейчас её политологи на Западе используют: солнечный и лунный Путин. Налицо раздвоение: Путин как государственная элита и Путин как русский человек. И между ними до сих пор идёт открытая борьба. И мы в ней тоже аргументы, мы в ней может что-то терять, что-то приобретать.

(...)

Александр ПРОХАНОВ.
Мы с вами провели довольно мощный экскурс нашего Я — и нашего общего Я, и нашего отдельного друг от друга Я. Просто какое-то камлание было. Значит — работать и не сомневаться.

Александр ДУГИН.
Да.

Александр ПРОХАНОВ.
"Дроби, мой гневный ямб, каменья!" Спасибо за беседу


Mindfuck

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Путин поздравил сборную России с победой над Испанией
РБК
Путин поздравил игроков российской футбольной сборной с победой над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. По его словам, напряженный график не ...
Путин поздравил сборную России с выходом в четвертьфиналТелеканал "Звезда"
Путин позвонил королю ИспанииLenta
Путин позвонил королю Испании после победы сборнойВзгляд
Вести.Ru -НТВ.Ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 163 »

Вести.Ru

Встреча Путина и Трампа: на нейтральной территории всем будет спокойнее
Вести.Ru
27 июня президент Путин принял в Кремле помощника президента США по национальной безопасности, который прибыл в Россию с поручением окончательно согласовать место и время российско-американского саммита. Согласовали. 28-го Кремль и Белый дом одновременно ...
Болтон и Путин договорились сохранить разногласия по Крыму ...РБК
Болтон и Путин остались каждый при своем мнении после обсуждения ситуации на УкраинеТАСС
Болтон и Путин не пришли к единому мнению по украинскому вопросуКомсомольская правда
inoСМИ.Ru -RT на русском -Аргументы и факты
Все похожие статьи: 5 494 »
Архив записей в блогах:
Полез на украинские сайты - смотреть инфу. Я сначала даже развеселился - "Крымского диверсанта пытали в ФСБ", "Колонна танков движется к границе со стороны РФ", "Ядерная дубинка занесена над Украиной" и тому подобное. Хотел уже закрыть страничку, но нашел вот такую анкетку, чудо-анкета, ...
Никаких рассуждений, никаких словестных спекуляций - только цифры и факты... Крепость Измаил 1790: Строилась французскими инженерами, стены земляные (каменный только один центральный редут), с одной из трех сторон прикрыта Дунаем, на котором действует русская военная флотилия, с других ...
Сегодня сауны распространены и доступны всем. Интересно, что помимо традиционных парных, есть ещё и специфичные банные процедуры, которые, конечно, отличаются от привычной всем бани, но при этом превосходно могут заменить обычную парилку. Ко всему прочему, они и лечебными свойствами об ...
В семье друзей произошло ЧП, пока подруга рыдала, муж все уладил и вместе со словами благодарности услышал – «как хорошо, что у вас нет таких чувств, как у нас, иначе ты был бы совершенно без сил…» Он был ошарашен… Сложная ситуация в семье, женщина расстроена и плачет. Мужчина ...
Фрески Торре Акуила (Башни Орла) в замке Буоконсильо, Тренто, Италия. Мастер Венцеслав из Богемии , ок. 1397, или ок. 1405-1407 1. Январь 2. Февраль 3. Апрель 4. Май 5. Июнь 6. Июль 7. Август 8. Сентябрь 9. Октябрь 10 ...
  • Tasj : RT @soulstray: Любому несистемно думающему либералу понятно, что Путин опять всё подстроил, только снова непонятно как.

  • kunikeev : RT @Dedskasalbabke: Официальная зарплата Путина в 2017 - 637 500 руб. в месяц В 2018 году установлена на уровне 715,5 тыс. руб в месяц Теп…

  • GDRovec : RT @kozlovsky: Дмитрий Песков объяснил отсутствие Путина на матче занятостью, но тут же сообщил, что Путин смотрел все по телевизору. То ли…

  • obodovo : @Bartolomju Нет, это Путин ушёл в отставку.

  • SvodkaNews : Путин и советник Трампа не сошлись в вопросе о российской аннексии Крыма https://t.co/EtLPa0imz3

  • vesti_fm : Путин поздравил сборную России с победой над испанцами https://t.co/DlmZoQzRXy https://t.co/YjHbhprvBW

  • dimsarostov : RT @Dedskasalbabke: Силуанов министром финансов получал 1,73 млн. руб Путин - 634 тыр Получается что министр финансов в 3 раза важнее прези…

  • kirpih40 : Путин поздравил сборную России по футболу с победой в 1/8 финала ЧМ над Испанией — Спорт https://t.co/rbYmO8InH9… https://t.co/1fMFdkhBMb

  • Dz1979Dz : RT @igorzhe: На футбол пришло 80 тыс.зрителей..А на акцию против поднятия пенсионного возраста не собралось и 15 тысяч по всей стране..Дава…

  • sholohov73 : Терминатор против пенсионеров и Путин в кафе "Слон" – "Заповедник", выпу... https://t.co/W0GSESoIui с помощью @YouTube

  • gr8E6zt9ddHvlyL : @silapravda @nstarikov Я так понимаю что Путин не чего с этим сделать не может? Может сменить беспомощного президента.

  • 74Nail : RT @Dedskasalbabke: Чем больше старается Кремль дистанцировать Путина от грабительской пенсреформы с повышением пенсвозраста тем ближе он с…