рейтинг блогов

Мимофутбольное

топ 100 блогов irina_sbor08.07.2018
Сегодня утром побежала в «Карусель».
Нахватав кучу провианта, с тяжёлыми пакетами сажусь в такси. Едем домой. Таксист интересуется:
- А у вас вчера вечером за окном кричали?
- Почти нет, - говорю,  - я слышала, что кто-то как-то…. Но немного и вяло.  А что?
- Да у нас во дворе так молодежь шумела, я думал, может у вас в пиццерии фанаты собирались, орали.
-  Нет, у нас в «Луне» или звукоизоляция хорошая или публика приличная. Там всегда тихо. А я вот вчера вечером в Питере была, вот там  из всех кафешных окон вопли доносились! Тепло, окна все распахнуты и уж такой накал страстей был!


Приехала домой.
Звонит тётушкина подруга из Москвы. Пенсионерка с активнейшей гражданской позицией и с большим  словарным запасом.
- Ирочка, ты футбол вчера смотрела?
- Нет!!!
- А Валентина Александровна?
- Кажется, смотрела, но сейчас она ушла гулять, вы вечером позвоните, - скороговоркой предложила я и быстро положила трубку.

Быстро сделала обед и рванула к сестре. На свидание с Красоткой Владой.
Как порядошная девушка, я на свидание опаздывала, и пришлось опять ехать на такси. Едем.
Таксист разговорился про бестолковых пешеходов, которые нахально бросаются под колеса автомобиля.
- Вот ничего не понимают! Так и хотят под машину угодить! У нас вчера на Солнечной велосипедиста сбили. Не слышали? Нет? Вот  вечера перед футболом это было, - водитель на минуту задумался. - Да, точно! Прямо перед футболом.

Приехала на свидание с Красоткой. Пока барышня наводила красоту, мы с сестрой пили замечательно зелёный чай.
Сестра рассказывала краткое содержание вчерашних событий на футбольном поле.
И я поняла, что футбол меня таки достал!


Мимофутбольное


На небе хмуро заходили тучи. Мы с Владой  взяли детский зонт, и пошли тратить деньги.
По дороге поговорили о мечте. Самой главной и важной.
Влада рассказала, что самая главная мечта у неё изменилась. В детстве она была одна, а теперь, во взрослости, другая. А я сказала, что моя главная мечта так и не изменилась. Какой была в детстве, такой и сейчас осталась. Скучный я человек.
- А какая у тебя мечта? – серьезно поинтересовалась Красотка.
- Хочу научиться летать. Ну, хоть как-нибудь. Хоть совсем невысоко. Ну, очень хочу!
Но, моя мечта так и осталась главной ещё на долгие годы, а летать посчастливилось Владе.
На площадке с аттракционами. Там она совершила головокружительные прыжки в стратосферу!


Мимофутбольное


А потом мы пошли тратить деньги дальше. В магазин разнообразных игрушек и увлекательных игр. Игр было великое множество. Игрушки тоже … поражали воображение.
Я разглядывала их, как инопланетянин, попавший в неведомый мир. Лизуны, какие-то ящерицы, змеи с лампочкой во рту и прочие баночки, коробочки, пакетики, названия которых я не поняла и не запомнила.
И мы купили таракана. Огромного. Пластикового. С пультом управления. Он как живой бегает вперед, назад, делает повороты и кружится на месте. В голове у него перемигиваются крохотные огоньки. Видимо, это светящиеся тараканьи мысли.
А потом пошли показывать таракана бабушкам. И что удивительно. Старых бабушек таракан насмешил, и они радостно хохотали, глядя, как тараканище лихо носится по комнате.
А молодая бабушка вся изумилась, сказала, что это редкостная гадость и попросила ей противное насекомое больше не показывать.
Вот, собственно, и всё.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Содержание этого материала предназначено только для зрителей зрелого возраста. Апатичный албанский аист Акакий – анонимный алкоголик, агрессивный анархист… Ага, абсурд. А архаичная афалина Аглая – абсолютно адаптированная, ...
Периодически случается, что мы с сотрудницами приходим в похожих нарядах - то в одинаково цветастых платьях, то в одних и тех же накидках из Мии. Я каждый раз радостно ржу и тащу их фотографироваться, прикольно же! Сегодня, не сговариваясь, оделись с сотрудницей одинаково, начальник нас ...
Героем вчерашнего дня, безусловно, стал Большой театр чемодан. Да, мы его забыли. Я отправила пупсика в игровую комнату и уселась в лобби отеля ждать машину, рассматривая окружающую действительность: вот приехала «скорая помощь», из кабины водителя торчала голая нога в гипсе или в ...
Чтобы нанести кому-то визит, в первую очередь нужно знать адрес, куда идти. Если вы идете в гости, то точно знаете куда, а вот если вы со знакомыми пришли в кафе, то вам непременно предложат свою визитку, чтобы вы посетили их еще не раз. Эти два слова объединяет общий корень "визит". Н ...
Б ритни Спирс провела время с бойфрендом Джейсоном Травиком в эти выходные дни. В субботу, 19 июня их сфотографировали в Calabasas, Калифорния. Об этой паре постоянно ходят слухи, что у них проблемы в личной жизни, но они выглядели вполне ...