Мимодумно

топ 100 блогов v_strannik11.03.2010

На днях моя френдесса из Донецка kruann, преподавательница немецкого, рассказала, как к ним прислали для «обмена опытом»  преподавателя из Германии. Малосимпатичную неухоженную и неряшливо одетую даму с немытой головой.

Этой особе крайне не понравились хорошенькие и аккуратно одетые студентки, хотя те  старательно пытались завоевать ее одобрение своими знаниями. Вместо того, чтобы это оценить,  она ехидно поинтересовалась: зачем девушки стремятся модно одеваться. И, услышав ответ, очень возмутилась: как, они хотят нравится парням? Значит, парни определяют моду?  Весь ее тон и поза  прямо и нелицеприятно указывали "этим русским" на их дикость. После чего дама гордо покинула помещение в явном сознании выполненной миссии.

Студентки, услышав сию странную нотацию, наверняка очень удивились. А вот я нисколько. Потому что

уже не раз сталкивалась с такими, как эта дама, продуктами женской эмансипации. Это чисто западное явление. На востоке Германии никто про права женщин и не вспоминал, поскольку они их и так имели наравне с мужчинами. А вот на западе еще сравнительно недавно замужней женщине ни на работу устроиться, ни водительские  права без разрешения мужа было не получить. Ее уделом были «кирхе, киндер, кюхе», поэтому на западе женщинам пришлось бороться за равноправие. И они его добились, что само по себе прекрасно и достойно всяческого одобрения.

 Но некоторые дамы все никак не могут остановиться на достигнутом. В основном почему-то те, кто свой женский потенцил в виде деторождения и семьи так и не реализовали. Самые оголтелые напрочь отказываются от своей женской природы и считают мужчин врагами-эксплуататорами во всех смыслах. И посему, как вышеупомянутая особа, хорошо выглядеть  ради них считают абсолютно излишним.  А уж быть красивой для себя – это для нее наверняка и вовсе патология.

Такие дамы стремятся «освободить» от мужской эксплуатации, а заодно и от мужского общества женщин всего мира  его окрестностей, хотят те этого или нет. И в своей борьбе за окончательно свободное от мужчин пространство требуют специальных женских гостиниц, ресторанов, магазинов и тому подобного.

И им, как это ни странно, идут навстречу. К примеру, у нас в городе есть книжный магазин только для женщин (может, уже и прогорел, давно там не была). А наша гостиница «Вестин» оборудовала один этаж, где женщин не потревожат ненавистные мужские особи.
     Словом, теперь и у нас есть места, где точно так же, как и в ортодоксальных мусульманских странах, женщины строго отделены от мужчин.  Как говорится, противоположности  сходятся..

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Было так: ...
Сейчас впервые за неделю вышел из дома. Поехали с отцом в отдел уж и не помню чего право на собственность оформлять. НАДО. Закутался получше, горло с ухом болезным закрыл и поехали. Короче, в этой бюрократической машине я нихрена не понимаю. Отец ...
3 марта 1613 года на Красной площади собрался народ, к которому казаки, пихая пиками, выгнали глашатая. Затравленно озираясь на казаков, бирюч начал кричать срывающимся гласом: "Всея великия и прочая Русей земский собор постановляет новым нашим царем-батюшкой Михаила Федоровича сына ...
В последние годы российские энергетики все чаще вешают такие шары на высоковольтные линии электропередач. У любознательного человека они неизбежно вызовут любопытство и желание понять, в чем их функция – тем более, что версий может быть несколько. Если вы знакомы с волновой физикой, ...
Предлагаю сегодня поговорить о работе. У вас ответственная должность? Вы хорошо выполняете свои обязанности или всё рабочее время пялитесь на голые фотки супертроек? А вас штрафуют за опоздания? Мой знакомый недавно получил штраф, представляете! http://fckmy.life/?p=759 ...