Милостиво повелеть соизволил

топ 100 блогов deadman_alive27.08.2016                                                          Милостиво повелеть соизволил

Такое периодически на глаза попадается, не вызывая никаких эмоций. Хотя, в этот раз нижеприведенное показалось, возможно, куда более карикатурнее привычного. И подумалось – а давно не брал я в руки шашек….
Дело в том, что некий главнокомандующий изредка даёт интервью одному соответствующему по ориентации ресурсу.
И, сама заметка (как они сами зачастую пишут, не указывая источника, так и я скажу – заметка от ресурса) начинается следующими словами:
«Игорь Иванович Стрелков любезно согласился записать седьмой по счету видео-ответ на вопросы редакции»…..
И заканчивается не менее подобострастно: «Игорь Иванович Стрелков, помимо этого, великодушно согласился отвечать и на другие интересующие общественность вопросы. Если у вас есть, что сказать Стрелкову, какие-либо вопросы, советы или пожелания - пишите в комментариях под видео. Возможно, именно ваш вопрос окажется в следующем видео-ответе. Не упустите уникальный шанс задать интересующие вас вопрос Стрелкову!»
После чего в голову ничего не приходит, кроме классического «милостиво повелеть соизволил».
А что там внутри? Да, собственно говоря, ничего нового и, тем более, неожиданного. Всё прогнозируемо до такой степени, что после ознакомления создаётся впечатление, что начитался вывесок.
Но, с другой стороны, в ответе на вопрос о возможности эскалации конфликта на Донбассе, бросается в глаза весьма знакомый приём: «Война рано или поздно продолжится, вопрос только в том - когда? Украинское правительство ждёт, когда процесс полураспада РФ достигнет своего логического завершения».
– Какая прелесть! Это же, ребята, чистейшая укродемагогия, причём без малейшей примеси! Брать события и выворачивать их наизнанку. Причём, отсюда прямо следует, что Украина является в конфликте куда более сильной стороной, чем Россия. Поэтому и ждёт! Да, господину Стрелкову бы такие речи на майдане в день нэзалэжности толкать. С главной трибуны 404, вежливо отстранив от микрофона косноязычного Порошенко….
Далее милостиво «даётся оценка последним событиям в Крыму»:
«Однако, помимо громких заявления Владимира Владимирировича, никаких действий не последовало. Злые языки говорят, что это связано со звонком гос. секретаря США Джонна Керри».
Безусловно. Америка, которая загнала трусливого Путина под шконку до такой степени, что достаточно одной таблэтки одного звонка всемогущего Кэрри, чтобы….
Да, вот сейчас понимаешь, как много потеряла Россия от того, что глубокоуважаемый Игорь Иванович до сих пор не стоит у ея руля. Вот бы он размахнулся, вот бы он дал супостатам! Да, действительно, более независимого и решительного правителя придумать сложно.
В ответе на вопрос о том, что происходит со столь распиаренным «ОНД» (К25), хоть в начале проскользнула искра честности:
"Стагнация налицо, однако, это связано не с тем, что я ничего не делаю и сижу слова руки, а с тем, что всё, что можно было сделать на волонтёрских началах мы сделали».
Но, искра ограничилась двумя словами. Кстати, вопрос, а зачем было тогда всё это затевать, если за столь короткий период существования вы уже всё сделали? Получается, что цели были столь мелки, или как?
А далее, естественно, виноваты все, кроме Того, Кто Весь В Белом. Опять быдло не поняло светлой идеи. Это, кстати, опять таки, ох, как по-укровски….. В штаны Ему опять нагадил кто-то другой:
« Большинство населения которое кровно в нас заинтересованы, не понимают опасности ситуации, которая на данный момент сложилась, поэтому мы не получили никакой поддержки».
А опасность состоит, по Его мнению, в следующем (кто бы, кстати, сомневался – в чём именно):

«….. поскольку кризис неизбежен, но когда до людей дойдёт мысль о том, что корабль тонет, тогда мы и получим необходимые нам ресурсы. Ясно, что, так или иначе, Путину рано или поздно придётся уйти»….
- Вот оно. Бороться не хотим. Для этого нужно что-то от чего-то оторвать, стараться. А так, опять таки, в стиле одной древнейшей Nazii, будем сидеть и ждать, пока само нам в рот упадёт. А тогда уж запануем на своей сторонке!
Вот тогда и оценят непонятливые и неразумные незаменимость Гиркина всея Руси!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, это просто какой-то день шедевров. Потом удалю, но временно повешу на обозрение. Человек читал мой журнал. Увидел - как водится - свое. Для начала пришлось немного переврать про отказ от аборта (коих в реальности не было ни предложения ни отказа), а потом ничего, уже вся теория стройно ...
Какие первые ассоциации у вас возникают при слове "Италия"? У меня - пицца, Рим, римское право, Венеция, маскарад, паста, ризотто, моцарелла, оливки и мафия. Не много, да? Поэтому книга Юлии Николаевой о секретах итальянской кухни стала для меня настоящим путешествием! В Италии 20 про ...
Ссылку на этот паскудный ролик мне прислала подруга. Причем в таком «милом, девичьем» контексте: «Ах, мол, красивая дамочка! Я бы тоже хотела сняться в столь откровенном наряде, но, вот, стесняюсь. Как думаешь, стоит поучаствовать?». Я перешла по ней и, простите, обалдела: Фо ...
Постоянно натыкаюсь на то, что Я постоЯнно якаю. Бесит. Я скромный парень, может и перфекционист, но точно не эгоцентрист, потому что считаю себЯ далеко не лучшим человеком на земле. Читаю свои старые посты: Я,я,я,я - головка от хуЯ, так у нас в школе ...
Чехи бились как спартанцы. Словаки тоже. Но. На данный момент лучшее что было - второй тайм Голландии и Украины и разумеется матч Джоковича. Он один стоил всех этих трёх дней чемпионата Европы по ...