Мыльные орехи и эфирные масла – универсальное средство для дома

топ 100 блогов hunny_soap — 15.06.2011 Многие уже слышали об индийском чудо-средстве для стирки – мыльных орехах. Они и натуральные, и экологичные, и недорогие (цена стирки выходит чуть дороже обычного порошка и значительно дешевле навороченных эко-порошков!). Некоторые уже приобрели их и попробовали ими стирать. Ведь это очень просто: положить орешки в прилагающийся маленький мешочек, завязать и бросить в барабан стиральной машинки.

А ведь можно расширить диапазон их применения, да так, что чудо-орешки заменят практически все средства для дома! А остальное можно заменить другими натуральными средствами, недорогими и несложными в применении.

По личному опыту я рекомендую использовать совместно с мыльными орехами эфирные масла – ведь мы привыкли к разнообразным ароматам покупных средств, а мыльные орехи собственного запаха практически не имеют.

Итак, начнем.

1. Делаем стирку еще удобнее.

Многие пользователи мыльных орехов признают, что им гораздо удобнее использовать готовый отвар, чем мешочек с орехами. К тому же этот способ подходят для стирки в холодной воде, в отличие от цельных плодов, которые при температуре ниже 40 С выделяют сапонины недостаточно эффективно и быстро.

Как приготовить отвар:
- положить в воду орехи. Примерное соотношение: 10 орехов на 200 мл воды.
- довести до кипения и кипятить на медленном огне 15-20 минут.

Можно конечно просто «заварить» сухие орешки кипятком и дать постоять, как чай. Такое использование орехов – не самое эффективное, но гораздо проще и мы в быту пользуемся именно этим способом.

(продолжение статьи на сайте HunnyShop.ru)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- ... Вот говорят, что это у подростков в комнате грязь и беспорядок, а потом пубертат проходит, и все нормализуется... Как бы не так! Моей дочери скоро двадцать один - давно не подросток! Но в комнату к ней я даже заходить боюсь, - рассказывает подругам моя знакомая, Людмила Григорьевна. ...
Написалось как шутливый отклик на одно красивое лирическое стихотворение, но ...
Первое кафе «помойной кухни» открылось в США Первое в мире заведение общепита для фриганов работает в американском Бостоне абсолютно бесплатно Кафе Gleaners Kitchen Открыл необычное кафе студент одного из местных частных исследовательских университетов Максимус Талер. Молодой человек ...
Форель покупная. Вполне приличная. Ну и компания к ней симпатичная - ...
Судя по ленте, снова начинает всплывать тема о "безмятежных борцах" за ...