Миллион за один год

топ 100 блогов zorins31.03.2013Бизнес Миллион за один год Да, сегодня ровно год. А ведь были сомнения, хватит ли терпения, не надоест ли? Сначала трудно давалось: темы обдумывал по нескольку дней, писал тяжело, натужно. На подготовку фотографий для репортажей уходило по два-три часа. Но ничего, вроде втянулся, расписался.

Начинал, если помните, с экскурсий по российским заводам. И сразу же "попал". После максимально честного и умеренно позитивного репортажа с роснановского производства плат, ощутил силу ЖЖ-шного слова в полной мере. Переврали, растащили по просторам интернета. И людей подвёл, и формат поставил под удар.

Потом были китайские зарисовки. С китайцами проще: они ЖЖ не читают, можно писать, не боясь подпортить отношения и нажить врагов. Например, удалось в деталях изучить экономику одного китайского производства: зарплаты, налоги, расходы. Подробно расспросил людей, сам много нового узнал. Нужно будет обязательно повторить в этом году — отследить динамику.

Про фабричку первое время писал мало — никак не мог нащупать удобный формат. Хотелось чего-то позитивно-рекламного, победно-духоподъемного, но его просто не было. А потом плюнул, и начал писать как есть. Решил, что скрывать мне нечего: пусть мы не самые нарядные, но далеко и не самые плохие на рынке. Кто бывал на других производствах, тот всё правильно поймёт и оценит.

И да, конечно надо отметить цикл про чайник. Изначально это был эксперимент: мне хотелось показать цикл разработки от идеи до серийного производства. Нашел несколько потенциальных инвесторов, готовых вложиться в оснастку и начал процесс. Но по ходу пьессы идея стала развиваться и жить своей жизнью. Постепенно, то что начиналось чисто как история для блога, выросло в большую стратегическую цель. Чайник пришлось притормозить, сейчас закладываю фундамент под новое направление бизнеса.

Миллион за один год

Подробную статистику по источникам трафика можно посмотреть здесь.

И если вы вдруг ещё не подписаны на этот блог, подпишитесь обязательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все мы не знаем сказку о Спящей Красавице. Впервые ее издал в XVII веке неаполитанец Джамбаттиста Базиле. Его сборник сказок назывался "Пентамерон" или «Сказка сказок, или Забава для малых ребят» (неап. Lo cunto de li cunti overo lo trattenemiento de peccerille) В третий день была ...
Что-то я так обалдела, что никакими остроумными комментариями и сопроводить сие не ...
Один из самых беспричинно хлопотных моих прайдов. Как говорят на иврите, если я правильно перевожу: "полный газ на нейтральной передаче" Если честно, идти не хотелось. Не хотелось, потому что много чего не так и нетак, а каждый год с одинаковой ...
Я обещала поделиться материалами, которые нашла на просторах сети. Напомню, - у ...
Про скандинавских богов мы, с одной стороны, знаем очень много, потому что тема эта безумно раздута и распиарена,  в том числе странной кинопродукцией (картинка выше), с другой стороны, мы знаем о них по-настоящему очень мало. Вот что мы, например, знаем про рогатого Одина за ...