рейтинг блогов

Милые европейцы: как в Польше унижают туристов из Калининграда

топ 100 блогов vasya_kotik14.01.2018 Жители российской Калининградской области привыкли путешествовать в соседние европейские государства. Выбор у них не очень большой, поэтому довольно часто они заезжают в Польшу. Но, как показывает практика, поляки относятся к россиянам не лучшим образом.

Неприятнейший эпизод произошел на днях в Гданьске. Семья калининградцев приехала в этот польский городок в экскурсионных целях и заселилась в одном из отелей в историческом центре. Беды, казалось бы, ничто не предвещает. Однако тут вступили в дело местные хулиганы.
Милые европейцы: как в Польше унижают туристов из Калининграда
Когда россияне завели свой автомобиль, припаркованный рядом с отелем, на транспортное средство неожиданно посыпались камни. Злоумышленники бросали их из окна находящегося рядом здания, в итоге разбив у машины стекло и повредив лакокрасочное покрытие.

Россияне запомнили лица хулиганов и вызвали полицию. Однако прибывшие на место происшествия правоохранители сначала потребовали говорить на польском языке, а потом долго выясняли, на законных ли основаниях находятся здесь граждане России.
Милые европейцы: как в Польше унижают туристов из Калининграда

Неожиданно из подъезда дома, откуда и летели камни, вышли те самые хулиганы, но на требования российских туристов задержать злоумышленников стражи порядка не отреагировали. В итоге им удалось уйти. Дальнейшие выяснения обстоятельств происшедшего также не принесли результата – полицейские явно не хотели докопаться до истины.

Пришлось российским туристам возвращаться в родной Калининград без заднего стекла и с испорченным настроением. Вот так милые европейцы! Даже не знаю, поедут ли когда-нибудь еще эти люди в Польшу, где местные жители столь неуважительно относятся к выходцам из РФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завершилось очередное собрание нефтяников из ОПЕК, сделку по заморозке добычи нефти, как и ожидалось, продлили. И про это даже сказали сегодня в новостях, как бы намекая, что все под контролем. Но вот если после прошлых таких решений нефть сразу же начинала расти, то в этот раз она ...
Понравился пост? Поделись с друзьями Нравится блог? Добавляй в друзья. Хочешь взаимности, отпишись в верхнем посте. ...
Любопытно, что сегодня, 12 июня, по каналу НТВ должны были показать премьеру фильма "Откричат журавли". Рекламу этой премьеры, во всяком случае, крутили всю неделю. Во всех телепрограммах на эту неделю, например, в "ТВ-парке", "Откричат журавли" тоже указаны. О чем фильм? Сюжет по ...
Сколько копий сломано о том, должны ли фотографы  раздавать свои фотографии всем желающим или имеют право просить за них денег.  Вот пришло очередной письмо с похвалами фотографиям и просьбой дать несколько фото, «которые мы разместим на нашем сайте с указанием авторства». ...
1 МАЯ! Об этом празднике в Испании,я уже рассказывал . http://buzuzi.livejournal.com/99952.html#comments По этому не буду повторяться.Просто покажу вам новости автопрома и обстановку, царящую на празднике. В этом году я больше внимания уделил тому,что для меня ...