Милиция провела обыски

топ 100 блогов kkudesnik14.07.2010
Сотрудники Следственного комитета при МВД и управления специальных технических мероприятий ГУВД по Московской области обыскали квартиры более 20 "активных пользователей" торрент-трекера Interfilm.Ru. Об этом пишут "Ведомости", со ссылкой на МВД. Обыски связаны с предварительным расследованием уголовного дела в отношении создателей сервиса. По мнению следователей, за полтора года работы трекер нарушил авторские права на сумму более 38,7 миллиарда рублей.
В сообщении СК МВД говорится, что создатели Interfilm.Ru без согласия правообладателей разместили в Интернете десятки аудиовизуальных произведений. В частности, контрафактные копии фильмов закупались у жителей других стран, где кинохиты выходили в прокат на несколько месяцев раньше, чем в России. По словам источника, владельцы сайта делали любительский перевод и "запускали кино в массы".
Имена обысканных пользователей СК МВД не сообщает. По словам замгендиректора РАПО Виктора Злоти, речь может идти об участниках других "релизных групп". Они могли скачивать новинки с Interfilm.Ru и выкладывать их на свои сайты, считает Злотя. Обвиняемые создавали и другие торрент-трекеры, дающие доступ всей аудитории Интернета к объектам авторских прав, говорится в сообщении СК МВД.
В середине февраля Управление Следственного комитета при прокуратуре по Москве приостановило делегирование домена крупнейшего российского торрент-трекера Torrents.Ru в связи с расследованием уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права, согласно части 2 статьи 146 УК.
По данным следствия, 26 января житель Москвы "записал на жесткий диск ЭВМ" нелицензионную русскую версию программы AutoCAD компании Autodesk. За это он получил денежное вознаграждение в размере 1500 рублей. В заявлении СКП отмечается, что стоимость лицензионной версии программы составляет более 106 тысяч рублей.
Во время расследования дела было установлено, что контрафактные копии различных программ распространялись посредством сайта Torrents.Ru. В результате этого были нарушены права целого ряда компаний, среди которых Autodesk и "1С". Следователи приняли меры для "предотвращения совершения подобных преступлений", и на время проведения предварительного следствия приостановили делегирование домена Torrents.Ru.
В заявлении, опубликованном на "зеркале" сайта по адресу Rutracker.Org, отмечается, что компания "Ру-Центр", регистрирующая доменные имена в Рунете, не уведомила администрацию трекера о прекращении делегирования домена. В настоящее время на сайте размещена инструкция для работы с новым адресом.
В пресс-службе компании "Ру-Центр" сообщили, что делегирование доменного имени Torrents.Ru приостановлено по решению следственного отдела прокуратуры по Чертановскому району города Москвы. При этом не уточняется, когда работа домена будет возобновлена.


отсюда

Исчтоник жизненной мудрости

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прилетело мне недавно приглашение на флешмоб – поделиться с друзьями пятью хорошими новостями. А что, это запросто! 1. Во-первых, у меня дофига работы. Именно поэтому о субботних новостях я пишу только сегодня. Да и то только потому что флешмоб. Так вот, значит, в субботу, ближе к ...
В минувшую среду в Москве состоялся процесс, "исторический процесс".     И хотя это действо проходило в рамках телешоу, лично я воспринял его как суд над младореформаторами и отцами приватизации. Суть обвинения – разорение страны, развал ...
А мы тут плюшками балуемся :) Ребенку захотелось чего-то эдакого - хэллоуинского :) Представляем вам наше совместное творчество )) Задумывались мумии, но получились младенцы в пеленках, по-моему ...
На днях зашел в Медиамаркт в Германии в целях пощупать современные фотоаппараты на замену моей Sony RX 100 M2, уроненной в количестве две штуки . Последняя инкарнация этой камеры в версии 7 физически ничем не отличается от предыдущих версий, а вот цена у нее весьма негуманная. В ...
Преимуществом жизни в Европе является тот факт, что можно спонтанно сесть в самолет и через каких-то полтора часа уже гулять по Лазурному побережью, любуясь на море, цветущую мимозу и апельсиновые деревья. Воздух такой теплый и вкусно пахнет морем, а все эти домики ...