Milex-2014: 700 миллионов долларов

топ 100 блогов stanislav_0514.07.2014 На 7-й Международной выставке вооружения и военной техники Milex-2014, которая прошла в Минске 9-12 июля, подписано около 15 контрактов на сумму порядка 700 миллионов долларов. Об этом в интервью программе "Главный эфир" телеканала "Беларусь 1", показанной вечером 13 июля, сообщил председатель Госкомвоенпрома Сергей Гурулев.

Белорусская Алебарда
ЗРК



Контракты подписаны Государственным военно-промышленным комитетом и оборонным сектором экономики, т.е. предприятиями.
"На подходе" еще контракты на сумму, превышающую 1 миллиард долларов.

"Мы в настоящее время по военно-техническим вопросам сотрудничаем с 60 государствами мира, - рассказал глава ГВПК. - 70% продукции, производимой оборонным сектором экономики, поставляется на экспорт. Если мы не будем заниматься обновлением собственных фондов, в первую очередь научных и конструкторских, не будем заниматься модернизацией собственных предприятий, то, во-первых, мы не будем востребованы нашими Вооруженными силами (это печально на примере соседней страны) и, во-вторых, на рынке нас никто не ждет, никто никаких преференций не выдавал".

Касаясь взаимоотношений с Россией в оборонной сфере, Гурулев сообщил, что "примерно 100 наших предприятий имеют теснейшие связи и поставляют около 2.000 наименований продукции для 300 предприятий России. И, наоборот, в продукции 900 российских предприятий нуждаются 70 белорусских предприятий".
http://news.21.by/economics/2014/07/13/956729.html.


Ещё 10 июля на выставке сообщалось, что государственное внешнеторговое унитарное предприятие "Белспецвнештехника" получило заявки на поставку порядка полутора десятков зенитно-ракетных комплексов "Алебарда".

 ЗРК "Алебарда" - это модернизированный вариант ЗРК "Печора-2БМ". "Его модернизация проводится в ходе опытно-конструкторской работы. По завершении комплекс в этом году будет отправлен непосредственно заказчикам. На сегодняшний день получено уже полтора десятка заявок. Это страны Центральной Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии", - рассказал помощник генерального директора "Белспецвнештехники" Александр Сташевский.

Он подчеркнул, что комплекс приведен ко всей номенклатуре комплектующих белорусского производства. Имеются в виду различные агрегаты, шасси и т.д. Что касается ракет, то сейчас этот вопрос прорабатывается. "Сейчас с заказчиком, который забирает опытный образец, мы это решаем. Мы планируем проводить работы, может быть, по доработке или даже разработке нового класса ракет для применения их в "Печоре-2БМ", - сказал помощник гендиректора..
http://www.belta.by/ru/all_news/society/Belspetsvneshtexnika-poluchila-zajavki-na-postavku-okolo-15-ZRK-Alebarda_i_674707.html.


P.S.
И ещё в дополнение к моему снимку фото от БЕЛТА

 Milex-2014: 700 миллионов долларов
http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Kontrakty-pochti-na-700-mln-podpisany-vo-vremja-MILEX-2014_i_674998.html.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неизбежно приходят в голову мысли, которые я ожидал услыхать из уст людей, больше меня подходящих на роль очевидцев, но ничего об этом нет, а российская пресса помалкивает, поскольку есть темы, на которые она предпочитает помалкивать. Что ...
а она есть!... :)) позитивный собакин... http://koyrakh.livejournal.com/2023696.html Багира... http://koyrakh.livejournal.com/2013101.html смотреть еще жанровые сцены... ...
В 2015 году, на всероссийском ролевом конвенте «Комкон» Мастерская группа Dragon (или все таки Good) Company получила за игру «Темная башня: Тодэштаун» премию «Золотой куб» в номинации «Лучший сюжет», но даже не вошла в шорт-листы номинаций «Лучшая идея» и «Лучшая классическая игра». ...
asaratov.livejournal.com Надеюсь власти города услышат людей и прекратят этот кощунственный процесс. ...
Каролина Эсмеральда ван дер Лео, наполовину голландка, наполовину карибская индианка, конечно, уже далеко не девушка (это запись 2012 года), да и я давным-давно не вьюноша, а старый пердун унган. Но, согласитесь, эта босоногая ведьмочка чертовски ...