MILANO от 1 августа 2009

топ 100 блогов dead_like_me25.01.2010 MILANO от 1 августа 2009


Милан мне представлялся недосягаемым ..
громадной столицей моды и индустрии.
Таким бетонным монстром , серым , и деловым.. Огромным магазином обуви и одежды)
Поэтому я очень поразилась когда побывала там ВПЕРВЫЕ.
Совсем не большой городок.. 3,5 миллиона жителей вместе с пригородом.. Те же уютные каменные улочки.. церкви.. развалины древние) Везде растут деревья и дома утопают в зелени.. на крышах садики и цветы)Полно цветов везде) Уютно.. Красивый железнодорожный вокзал, белый дворец ) в центре мало машин) Особенно в районе магазинов.. магазины есть и много... но я бы не назвала город базаром) возможно за городом в шоу-румах при заводах.. а так всё как везде) Разве что магазинов дольче и габбано много) и для женщин громадный и для мужчин трёхэтажный и отдельно аксессуары двухэтажный дворец и дг отдельно) там все боготворят дг) мальчики с их реклам , ездят в метро) и все геи) Девушки все модныеи не похожи на нас) Итальянцы Лондон называют - Лондра) а немцы Милан - Майлянд) Смешно кажется)
По главной улице via Monte Napoleone ходят все туда - обратно) вокруг улицы маленькие переулки с шикарными бутиками и огромные караты graff на витринах) все вариации коллекций damiani) Сам мистер Армани иногда спускается в свой магазин этажом ниже квартиры) там же у него бар с красавцами барменами)
Мистер Кавалли тоже имеет свой замок с квартирой и баром модным) Дольче с Габбано живут разумеется отдельно и ездят на мини купере) Вся футбольная команда milana открыли ресторан ) Город настолько не большой, а концентрация гениев так велика что в любом случае перехватывает дух ) и лучше не ходить по магазинам , а спокойно подняться на последний этаж центрального пассажа и сесть в моцарелла бар) оттуда красивый вид на главную площадь города и вкусная моцарелла(Mozzarella di bufala campana).. мм..какая она свежая и восхитительная.. до сих пор помню её вкус.. и копчёная и не солёная и рикотта(Ricotta)..
Настоящая моцарелла из буйволиного молока только.. а у нас в супермаркетах только от коровы) да)
В другой раз мы смогли забронировать ... только.. даже не забронировать а поселиться ... искали отель у вокзала ,нашли маленький подъезд .. сняли номер за 90 евро вроде) или за 70евро.. я не помню) но был он такой)
хотя... даже такой номер а ля купе в вагоне, был чистый с вкусным мылом и свежими простынями.. спалось мне без задних ног) тем более пешком по центру, мы всё таки наворачивали километры )

MILANO от 1 августа 2009

Андрей иногда спасал и подвозил на 4х колёсах)))

MILANO от 1 августа 2009
Замок Сфорца например не так близко от центра, что бы пешком идти) огромный замок с рвом вокруг и фонтаном перед воротами) красивый но .... по моему мнению немного пустоватый... ну как он меня ... не манит)хотя красивый замок)

MILANO от 1 августа 2009

Памятник в Милане поставили - иголке и нитке)) ну а что.. портные )

MILANO от 1 августа 2009

Подъезды такие... приятно жить )

MILANO от 1 августа 2009

Арки - ворота... их много на каждую сторону.. ну с таких Арок начинаются главные дороги древние))

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009


Самая красивая и самая внушительная площадь - в Милане... Piazza del Duomo , огромный готический собор это нечно...грандиозный готический ... это как Sagrada Fam?lia в Барселоне , но только достроенная и изящная) У меня такое ощущение от собора, что он карманный... можно полежать на его крыше.. можно подняться по ступенькам и потрогать шпили , дотронуться до статуэток на крыше... заглянуть в окошки под потолком ... услышать орган... эхо... и почувствовать прохладу изнутри... Обязательно надо подняться на крышу летом... посидеть на полированном веками мраморе... посмотреть всё близко и увидеть какие все маленькие с высоты) Наверно и внутри надо посидеть на лавках ... внутри покровительница города - Мадонна) но меня не пустили... я всегда с открытыми плечами была и никогда не выстаивала очередь внутрь) Зато с крыше в окошки смотрела)))

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

моцарелла бар на крыше Пассажа)

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

Спускаемся в лифте .. чтобы пойти на крышу Дуомы)

MILANO от 1 августа 2009

музыку слушаю.. органа )смешное искажение объектива)))

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

Ленок стоит прям на крыше из мраморных плит)) она такая чистая , что мы там валялись под солнцем)
MILANO от 1 августа 2009

на крышу подняться стоит 15 евро вроде если не ошибаюсь и можно не по лестнице, а на лифте, смотря с какой стороны подойдёшь к Собору) зато на крыше можно быть долго... )
MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009
жара была под 40) и вино белое усыпляло) какие в жопу магазины) я майку купила потому что пока шла вспотела) поэтому купили три майки и переодевала их) и Разумеется купила - католичиские бусы... только ленивый не попросил из Милана из привезти... конечно они у негров по 6 евро продаются)
MILANO от 1 августа 2009

А в соборе чуть наряднее и дороже немного)но мне просты у негров нравятся больше...
MILANO от 1 августа 2009
хотя я эти бусы не ношу) все подарила)
MILANO от 1 августа 2009

Сам Пассаж на крыше которого бар) на самом деле не бар там достопримечательность а сам Пассаж .. Галерея под красивым стеклянным куполом.. из мозайки. Почти такая же есть в Неаполе! Красивая галерея.. в центре магазин ПРАДО - сваровский - макдональс и забыла...а вон на картинке ив сен лоран))))
MILANO от 1 августа 2009

Прадо мой не любимый.. там всё мрачное и старое) фи
MILANO от 1 августа 2009

Каменные лавки у фонтанов , нагретые солнцем .. почти как пуховая перина дома)))) я бы обтерла штанами каждый камень в городе если бы была там подольше..
MILANO от 1 августа 2009

MILANO от 1 августа 2009


Собственно подольше в городе делать нечего.. если вы не супер модель и не встречаетесь с мальчиком-геем... или не работаете продавцом-консультантом для русских, там все на русском говорят.. Так вот в городе не хрен делать... ну магазины .. ну бар .. ну собор.. ну фонтан.. но и вот ) Все на выходные мчатся из города за город) куда угодно.. в комаккио, в милана-мариттима хоть) , на деревню к морю обычно) или на границу со Швейцарией на озёра, izola bella... на самое красивое озеро Италии - Комо(Lago di Como)... где живут богатые и знаменитые)
Куда угодно можно доехать на машине за три часа, хоть в Монако, хоть в Женеву, хоть в Рим.. но там нет моря)А в Женеве есть замечательное женевское озеро)

А окружная дорога вокруг Милана именно такая серая и лысая, как я себе представляла.. но всё равно милее нашего мкада)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...про дорогу туда И ролик уже на месте. Я до рассвета вставал, весь восточный край над горами густо аллеет. Не будя Наташку бодяжил себе кофе и крутил сигарету. Как раз перед восходом выходил на балкон. А потом собирался и шёл на море. Температура по утрам 32 градуса, вода чуть ...
На вопрос "Виноват ли Трамп в политической поляризации американского общества?" несколько человек ответило, что конечно не он один, но его вина тоже есть. Представьте себя на его месте, чтобы Вы сделали иначе, чтобы помогло избежать поляризации. Только помните реальную политическую ...
Мы тут в последнее время с дочей устраиваем вечерние прогулки под предлогом половить покемошей.Малой развлекалово, мне дополнительные 2,5 км пеших прогулок не повредят. И что я вам хочу сказать. Идиотизм велодрочеров зашкаливает. Нет, я не против поездок на велосипедах. Очень даже за. И ...
shudrak пишет : "Пока ваша вера сидит внутри вас, она меня совсем не беспокоит. Однако вас периодически распирает охристьянить всё вокруг, а это настораживает. Всё вы правильно пишите пока не заходит разговор о религии. Каждому явлению своё ...
Конечно, я начну с Евровидения. Начну с Кончиты, каким бы дурацким каламбуром это не было. С победы фрика в образе бородатой женщины. С потоками кипящего негатива, льющегося сейчас в ту сторону. Есть и юмор, есть и смешные шутки, есть и адекватные мнения. Но Россия, в целом, и ее главный ...