рейтинг блогов

Микшерные пульты

топ 100 блогов credobnik18.04.2014Музыка

Микшерные пульты

Микшерный пульт – это устройство со многими функциями. Главными задачами пульта являются проведение, корректировка и соединение нескольких звуков в один сигнал.

Виды пультов:

  • Активные. Они работают благодаря активным элементам, требующим источник питания.
  • Пассивные. Здесь не требуется использования источников питания, так как пассивные элементы могут работать без них.

Пульт бывает:

  • диджейский;
  • студийный;
  • концертный;
  • радиовещательный.

Каждый из них обладает своими особенностями, которые должны учитываться при выборе сферы их применения. Любое звуковое оборудование отличается по стоимости, согласно области использования (к примеру, студия или концерт). Студийная работа делает акцент на качестве звука, а концертная деятельность требует надежности, оперативности и удобства использования устройства.

Конструкция пульта

Устройство может быть оснащено встроенным цифровым процессором. В этом случае его стоимость будет несколько тысяч долларов. Некоторые модели могут быть оснащены встроенными усилителями мощности. Они бывают настольными или в виде чемодана.

По количеству каналов различают:

  • Портативные. Компактная форма и доступная стоимость. Пульты оснащены круговыми потенциометрами. Отличаются мобильностью, благодаря небольшому весу и габаритам. Малоканальность данной группы сводится к их использованию в случаях, когда не требуется подключать музыкальные инструменты. Отличным решением станет их применение в домашних условиях.
  • Переносные. Это устройства принадлежат классу полу - и профессиональных. Их область использования – это различного рода мероприятия, от концертов до записей в студии. В них больше каналов, если сравнивать с портативными моделями, это позволяет использовать их во время такого процесса, как интернет-трансляция.
  • Стационарные. Такие пульты относят к классу профессионального оборудования. Они используют большое число каналов. Область применения такого оборудования – масштабные концерты, их также используют при работе звукозаписывающих студий высокого уровня. Большинство пультов крупного вида можно комбинировать, благодаря объединению каналов.

Как выбрать микшерный пульт

Стоит определиться с основной задачей его применения. Наличие в пульте встроенного процессора говорит о том, что его лучше применять для домашнего использования. Для домашней звукозаписи подойдут устройства, имеющие встроенный USB – интерфейс. Их можно совмещать с программным обеспечением. Для проведения концертов нельзя обойтись без микшерных многоканальных пультов. Чем профессиональней характер мероприятия, тем выше стоимость оборудования.

Оставить комментарий

1 18.04.2014 10:19
1
2 18.04.2014 10:21
2
Архив записей в блогах:
Мой первый отчет, я был фотографом. И так начнем, сайт клуба Кубок портала http://fishing.pl.ua/ Всех поздравляю с праздником рыбалки, который состоялся 12 июня 2011 года под названием "Кубок портала Fishing.pl.ua по фидеру 2011". Выкладываю официальные результаты ...
Думаю, что " валяться дураком " это мое предназначение , во всяком случае, в этой жизни ))), это весело и не требует особых усилий и вложений. К сладостям ...
Совершенно случайно наткнулся на очередной "интересный" метод отъема денежных средств у населения. Возвращаясь из Новосибирска на прошлой неделе ( отчет об этом ), решил пополнить счет своего телефона. Чтобы "не бегать дважды", отдал платежному терминалу 1000 рублей. И увидел на экране ...
...
Здравствуйте! Я к вам за советом. подскажите пожалуйста. Наша няня просит повысить ей зарплату, хотелось бы узнать на сколько с нашей стороны требуется повысить, чтобы няню не обидеть и самим не совсем обанкротится :) Исходные данные: няня сидит с дочкой с возраста 7 месяцев, сейчас дочке ...