рейтинг блогов

Микрогород «В лесу»

топ 100 блогов russos20.07.2017 Продолжаю рассказывать про интересные архитектурные проекты лучшего города на Земле. В этот раз, после территории Новой Москвы мы переместимся на Северо-Запад — в ближайшее Подмосковье за Митино. Там расположился чудесный квартал «Микрогород в лесу».

Микрогород «В лесу»

Концепция Микрогорода «В лесу» была разработана ведущим архитектурным бюро SPEECH. Огромный российский и европейский опыт работы архитекторов позволил полностью убрать ощущение типовой постсоветской застройки и создать уникальный дизайн проекта. Дома были спроектированы таким образом, чтобы создать уютные закрытые дворы без автомобилей и вернуть эту территорию жителям и детям. Совершенно не типичная застройка для Москвы получилась. Но тем интереснее было там гулять.

1. Район расположен около Пятницкого шоссе и окружен вокруг лесами. От Тушино, где я сейчас живу, мне до этого места было ехать минут 16 на машине. Но полностью теряется ощущение города. Того, что он рядом.
Микрогород «В лесу»

2. Для Микрогорода было разработано несколько ярких фасадов, отличающихся цветовым решением или ритмом архитектурных элементов.
Микрогород «В лесу»

3. Интерьеры и цветовые решения входных групп стали логичным продолжением дизайна фасадов каждой секции.
Микрогород «В лесу»

4. Все подъезды имеют выход как на улицу, так и во внутренний двор. На мой взгляд, подъезды нуждаются в более привычном для нас козырьке.
Микрогород «В лесу»

5. Под каждым жилым корпусом Микрогорода располагается обширный паркинг. Для гостевых автомобилей на улице оборудованы наземные парковки.
Микрогород «В лесу»

6. Во внутренние дворы въезд машинам запрещен.
Микрогород «В лесу»

7. Даже плитка разноцветная!
Микрогород «В лесу»

8. Двор без машины — современная концепция города.
Микрогород «В лесу»

9. Архитектурному бюро SPEECH, на мой взгляд, удалось добиться удобной планировки и приятного оформления. Тут все логично, комфортно и приятно.
Микрогород «В лесу»

10. Во внутренних дворах дети могут играть без взрослых — там безопасно. Даже в магазин можно дойти, не переходя дорогу.
Микрогород «В лесу»

11. Подобный микрогород полностью отвечает стандартам Москомархитектуры.
Микрогород «В лесу»

12. Тут есть все необходимое для комфортной семейной жизни. Магазины с продуктами и товарами для дома, салоны красоты, кафе, аптека и стоматология, ветеринарная клиника, цветочный магазин с красивыми предметами декора, барбершоп с баром и многое-многое другое.
Микрогород «В лесу»

13. Даже молочная кухня :)
Микрогород «В лесу»

14. Сейчас Москомархитектура подбирает 5 площадок для реновации, конкурс уже идет.
Микрогород «В лесу»

«Конкурс проводится Москомархитектурой по поручению мэра Сергея Собянина для выбора наилучших решений для пяти пилотных площадок в разных округах столицы. Было подано 132 заявки и сделано около полусотни творческих заданий. В консорциумах представлены бюро из Германии, Нидерландов, Великобритании, Испании, Малайзии, Италии, Венгрии, Сербии, Турции, Франции, США, Японии, Кипра, Финляндии, Индии — 17 стран -участниц, включая Россию. Большое количество региональных бюро говорит о заинтересованности в программе по всей стране», — сказал Сергей Кузнецов, главный архитектор столицы.

15. Идеально будет видеть подобную застройку в новых кварталах, которые будут появляться в Москве. Некоторые застройщики, конечно, делают более 20 этажей — но это перебор уже.
Микрогород «В лесу»

16. А красивый микрорайон с невысокой застройкой и с разнообразной инфраструктурой радует глаз.
Микрогород «В лесу»

17. И, разумеется, невероятные детские площадки.
Микрогород «В лесу»

18. Сейчас мне 36 лет. Мое детство пришлось на конец 80-х и начало 90-х. У нас тогда было пару металлических хреновин и пустая песочница. Честно — ЗАВИСТЬ к нынешним детям, что у них такие площадки.
Микрогород «В лесу»

19. Парочка приехала в гости. В диком восторге от микрорайона.
Микрогород «В лесу»

20. Можно сколько угодно ругать программу реновации, но если вместо унылых пятиэтажек будут такие районы — то это будет эстетично и комфортно.
Микрогород «В лесу»

21. Москва станет только лучше и уютнее для жителей.
Микрогород «В лесу»

22. Конечно, детский сад и школа. :) Если кто сомневается, что они есть.
Микрогород «В лесу»

23. А рядом находится заросший пруд с откормленными утками.
Микрогород «В лесу»

24. Всем кря!
Микрогород «В лесу»

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейсмологи, назвав это землетрясение самым сильным за всю историю Японии, насчитали более 20 подземных толчков в течение нескольких часов, большинство из них магнитудой более 6.0. Самые сильные были магнитудой 8.9. Землетрясение породило череду ...
На утреннем совещании за овсяной кашей Генеральный Директор Дачи- Клячи распределял фронт работ. На домашних работах остается Кузя. Читать дальше здесь Ей нужно позвонить в ветклинику и узнать, может ли врач приехать на вакцинацию, или Генеральному придется ...
В общем нацбанк начал обещанное . Цена всего на 10 рублей больше суммы номиналов. Учитывая что подобраны по номерам и тираж всего 1000 штук - имеет смысл брать кто занимается коллекционированием. Но цена под 9 млн старыми ...
Ввел меня рыбный торговец в искушение и купила я у него вот эту рыбку: Это помпонелла, одна из маслянных рыб. Торговец, естественно, ее восхвалял - вкусная мясистая, почти без костей. Восхвалял её и кое-кто и из моих знакомых, и решила я рискнуть, невзирая на предостережения Интернета. ...
Изобретатель Виктор Петрик возмущен, что его фильтры могут не получить осфинансирования. И подозревает, что «кто-то пилит бабло». Питерский самородок рассказал «главному негодяю» (так выразился ученый) спецкору «КП» Владимиру ...