Микро-трипа на болота псто (замена ВУ в главной гаёвне)

топ 100 блогов ru_auto20.07.2014 Для тех у кого всё непросто, спешу поделиться своим экспириенсом, как наебать систему, предварительно наебав самого себя.
Итак:
1. ВУ получено в одном северном городе (фотографировался как сейчас помню вусмерть укуренный)
2. Прописка временная питерская. Постоянной нет никакой.
3. Мед.справка сделана в Нижнем Новгороде.

Честно говоря лелеял надежду что в этой стране за 10 лет что-то изменится. Не, оно конечно меняется, но не так как хотелось бы, иногда. Все эти электронные очереди и окошки где можно сделать ВСЁ И СРАЗУ конечно гуд, но сама суть осталась. Замена ВУ привязана к вашей прописке. А если копнуть глубже, начинаются ньюансы.

Озаботившись заранее заменой, прошёл офиц. медкомиссию, с психиатром и наркологом в одном месте. Выдали красивую справку, наклеив фотографию небритой заспанной рожы. Далее поехал в одно раскрученное коммерческое мрэо, где можно очень быстро всё поменять. Там, инспектор вполне вежливо намекнул, что придётся ехать на болота и шо никак, совсем никак.
Начался обзвон болотных мрэо. Узнавая о наличии мед.справки из Нижнего, на том конце трубки делали губки бантиком, брофки домиком и начинали верещать, мол засунь себе её в жопу. У нас предписание с 1 апреля, по которому на территории СПБ и ЛО, психиатра и нарколога надо проходить в диспансерах по месту регистрации.
Более того, кое-где, даже согласившись на мою справку, узнав что ВУ было выдано в ебенях замкадья, завернули, мотивировав тем, шо работают только с ВУ, выданными на территории СПБ и ЛО.
Можно конечно было тупо приехать и пройти мед.комиссию на месте, но вот честно, впадлу да и зачем, если уже она пройдена. В голове не укладывается, нахуя все эти препоны, справка унифицированная по всей стране, ежели что можно сделать запрос в мед.центр для подтверждения.
С этой мыслью позвонил уже в главную гаёвню на Шоссе революции 85.
Объяснил ситуацию.
Голос в трубке бодро отрапортовал что случай нечастый, но вы приезжайте, мы вам поменяем. Сделаем запрос и поменяем. А справка подойдёт, только возьмите копии лицензий медцентра с живыми печатями.
При слове запрос, мне поплохело. Написал в руафту, поплохело еще больше.
Начал копаться в доках, нашёл карточку водителя и корку об окончании автошколы. Позвонил еще раз тётке в гаи. Она обрадовалась и сказала что это ахуительно ускоряет процесс запроса (каким только образом?), ибо большинство водителей эту карту теряет.
Купил билет на фирменный поезд Волга. Ибо на улице жара, а там есть кондей и био-сортир. Поэтому настоятельно рекомендую не кроить.
С соседями повезло, особенно с соседом по нижней полке, такого прекрасного грибка сине-зелёного цвета, который покрывал поверхность пятки "оврагами со следами эрозии", я давно не видал. Сон как рукой сняло, вплоть до холодного пота.

Утром в среду прибыл на болота.
час потребовался чтобы добраться до гаёвни.
В 11 часов бодро поднявшись на 3й этаж, узрел масштабы пиздеца.
Еще раз проконсультировался в справочной. Покачали головой, сказали, ну вы сдавайте, копии лицензий это хорошо конечно...
Терминалов для оплаты пошлины в здании нет. надо идти через дорогу.
Там оплачиваем размер пошлины + 100р специально обученной дэвушке. Она поднимает свою жопу со стула, проходит 74 см и начинает вбивать все данные в терминал, который стоит прямо за её стулом. СЕРВИС!!11
Вернулся. Встал в очередь.
Работают 4 окна. Очередь общая. Человек 70 где-то. Все сидят в одном помещении. Постоянная движуха и попытки "мне только на секундочку спросить". Впрочем серьезных инцидентов не было. Можно записаться через гос.услуги, есличо.
Что важно - работает кондей!
Доки сдал в 16. уже после обеда.
Последние 2 часа между обедом и моей очередью, вел оживлённую беседу с соседом о политике. Тот представился полковником, генеральным конструктором, следователем по особо важным делам, ветераном боевых действий и вообще тем кто участвовал в событиях 90ых. Это хоть как-то разукрасило тягостное ожиданием.

Доки принимала тётка. Внимательно разглядывала, что-то думала, потом начала задавать вопросы.
А чо вы в Нижнем справку делали? Надо же у нас.
Пришлось по новой всё рассказывать. Тут лицензии пришлись как нельзя кстати, а решающую роль туза в рукаве сыграл Нижегородский мед.полис.
С недовольным покер-фэйсом она приняла доки, что-то ворча под нос.
Далее праздник ожидания переместился с соседний зал. Там движуха уже радостней. Партиями вас загоняют к зеркалке, чтобы сделать новоую фотокарточку.
в 18 часов получил новое ВУ.
Итого 7 часов.
Рядом со мной сидел узбек, который по-русски говорил чище чем некоторые коренные представители. Собирается работать водителем троллейбуса. Счастлив, по его словам. Так вот его мурыжили во втором зале уже 5 часов.

В этот день на прямой поезд обратно уже не успевал, а через мацкву с пересадкой ехать впадлу.
Встретился с корешами, прогулялся по центру. Услышал душещипательную дачную историю про курицу, ястреба и кота. Курица, зайдя на чужой участок, огребла сначала от ястреба, а через 3 минуты от кота, чудом оставшись жива, но без хвоста и половины перьев.

Болота прекрасны, особенно когда есть фишай.

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений

На следующий день, отоспавшись, продолжил прогулки по набитому туристами центру. Благо погода позволяла. А поезд в 5 вечера.
На эскалаторе станции Одмералтейская, по направлению наверх, взору открылась прекрасная картина, намекающая о теории относительности.
Мама и доча. на 3 или 4 ступени выше. Доче лет 15 +- 2 года. Типичный школьный причёска-хвост, чтобы казаться выше и обувь на каблукахЪ
Розовые короткие шортики-трусики облегали замечательную жопу. Всю долгую дорогу наверх, эта "манда" крутила своей сочной гипнотической задницей туда-сюда, какбэ намекая что фрукт созрел и его пора срывать. А надо сказать, что срывать там есть что. Наблюдать за этим было невыносимо, однако стоило перевести взгляд на маму, как страсть утихала, ибо бесформенная фигура а-ля груша Преферанс красноречиво предсказывала что станет с йуной принцессой-феей через 10-15 лет.

На этом злоключения не закончились. Около генштаба внезапно был атакован живым чучелом в костюме царя. Обладатели пронафталиненных шмоток предлагали сфотографироваться всего за 100 рублей. Кое-как удалось отбиться.

Итого.
ВУ поменял. Можно тащить с собой справку из другого города, но с копией лицензии мед.центра и предварительно проговорив всё по телефону.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть поговорка, что умный пацан - это как жирная тёлка. Эта поговорка теперь подтверждена научно : The prettiest women had the highest standards — they wanted and expected their partners to be masculine, fit, physically attractive, loving, educated, a few years older than themselves, and desirous of home and children, with a high income potential. Surprising to ...
Добрый день, Малка! Спасибо за то, что не бросаете рубрику и находите время и доброе слово для каждого, кто Вам написал. Наверное, Вас уже подташнивает от вопросов о мужчинах, но и я туда же :). Мне 42, в разводе 10 лет, дети выросли. За 10 лет своей новой девичьей жизни ни одного ...
Некоторые желания Петра Порошенко труднообъяснимы с точки зрения здравого смысла. Ведь не каждый бы захотел стать президентом страны, в которой произошла насильственная смена власти, разразился глубочайший социально-экономический кризис, и началась война. Украиной управлять и во време ...
Спустя ровно два года мы вновь в Питере в октябре, на той же Фонтанке . Сходили на кораблике по Неве от Rivertickets (первым дело самолёты теплоходы), захватили на борт Натаху с Петроградки и Зелёного из Москвы. Зелёный, кстати, бывал и в Крыму, и в Лондоне, а с 2012 года ...
Случайно споткнулась об коллекцию McQ by Alexander McQueen spring / summer 2012 и прям замерла у экрана! С точки зрения новизны и оригинальности, я считаю, одна из самых свежих коллекций сезона! Тут вам и ретро, и ковбои, и Американа, и гламур! Загляденье! Я не говорю о ...