Михаил Делягин пишет

топ 100 блогов alexander_av — 06.05.2012 " Но, когда переговоры уже завершались, группа доведенной до отчаяния молодежи – то ли патриотов, то ли анархистов – пошла на прорыв. Прорыв удался, и дальше началось избиение.

По сообщениям, ОМОН нападал на людей, вырывал из толпы нескольких человек и тут же зверски демонстративно избивал. Переломов от такой тактики много.

В свою очередь, люди кидали в ОМОН все, вплоть до отодранного асфальта. Булыжник вновь стал оружием Москвы. Летели бутылки, пронесенные файера. ОМОН прицельно кидал все это обратно в не защищенную латами толпу.

В нескольких местах ОМОНовцев голыми руками обращали в бегство.

ОМОН массово применил новый прием: бить людей дубинками через плечи своих товарищей, идущих в первом ряду.

По официальным данным, ранено 4 ОМОНовца – вероятно, имеются в виду увезенные на «Скорой». ОМОНовцы позже сказали, что у них шестеро только с пробитыми головами. Число жертв мирного населения (хотя были и люди с баллончиками, и с файерами) официальные источники не интересуют: для ТВ главные события – концерт на Поклонной, события в Сирии и выборы президента Франции.

10 минут назад люди не уходили, несмотря не на что, и писали СМС, что ОМОН готовится давить людей. Учитывая перекрытость ОМОНом же выходов с Якиманки и Болотной, учитывая то, что людям подготовлен мешок – может быть новая Ходынка. Третья инаугурация Путина может обернуться тем же, чем обернулась первая Николая Второго Кровавого.

На вопрос милой девушки, "как Вы себя ощущаете, когда Вы, граждане РФ, стоите против граждан своей страны", ОМОНовцы ответили: "Да х..во ощущаем". Следующее сообщение в ленте новостей - ОМОНовцы начали избивать корреспондента "Дождя" прямо во время включения.

Та же девушка: "Один Омоновец подходил к нам со словами: Девчонки, держитесь. Вы молодцы. Было бы больше, может, мы и перешли бы на вашу сторону"

От отчаяния люди пытаются строить баррикады из пластиковых туалетов. ОМОН, по сообщениям, избивает всех подряд, бьет по головам.

Сообщение: врачи "Скорой" демонстративно не оказывают помощи избитым ОМОНом окровавленным людям.

Полицейские говорят о 2 погибших (один - оператор НТВ, сорвался с балкона). Еще один оппозиционер, по поздним сообщениям, забит полицаями насмерть на глазах свидетелей дубинками в районе метро "Лубянка" - около ФСБ.

20:15. Похоже, всех в основном рассеяли. Не захваченных ОМОНом раненых увозят "Скорые". Но, похоже, завтра будет продолжение: Москва озверела.

21:00. В последних группах протестантов, уходящих с Болотной переулками, ОМОН целенаправленно и с особой жестокостью избивает женщин и девушек.

21:10 - по сообщениям, пенты отброшены несколькими тысячами протестующих у метро Новокузнецкая.

21-40: "Была в самой гуще и могу сказать: провокаторы может и были, в толпе не разобрать, но что ОМОН о-ху-ел и начал первым - факт".

22-05. Оппозиция пробралась на Менежную. Герои!!

Вторая попытка прорваться к Кремлю нескольких сот активистов не удалась.

Очевидец: "я первый раз видел, чтобы ОМОН добивал лежащих дубинками - причем не активистов, а каких-то слушателей случайных".

Полиция отобрала у задержаннного Навального телефон и передала нашистам - вероятно, для провокаций и развлечений

Думаю, теперь весь испуг Путина, вся его трусость будут конвертированы им в прямые команды басманным судам, данилкиным и болотовым всех мастей и в конкретные сроки лишения свободы.

Россия отвергла самозванцев – и самозванцы начнут мстить ей новыми репрессиями, новыми зверствами, новыми провокациями.

Но сегодняшней, насколько можно судить, провокацией Путин перешел черту: не могу представить, что он должен сделать хорошего, чтобы его вновь стали считать человеком (пусть даже нелегитимным, - но человеком)."
http://delyagin.ru/articles/29688.html#.T6bBac_2coc.twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проснулся поздно ближе к обеду. Открыл твиттер, пролистал в ленте Навального, Баронову, Варламова, Беломову, Кермлина и украинских евроблоггеров, сделал четые ретвита и пять лайков. После чего запустил фейсбук, прочитал свежие посты Шендеровича, Аркадия Бабченко и Антона Геращенко, ...
От автора:История не выдуманная. Из моей жизни. Было дело, я снимал квартиру в Подольске. Работал Транспортным логистом. На сутках узнал, что у сменщика произошла беда и мне пришлось работать двое суток. Пришел я утром домой, весь естественно уставший, но тут кот-просит жрать (жена в ...
Вы помните, когда в Москве стали появляться кодовые замки на подъездах? На нашем, кажется, это случилось в 1985. Или чуть позже? Не помню... Не думаю, что это связано с особым разгулом преступности. Скорее, с разговорами о нем (разгуле) её ...
В России разворачивается программа по возвращению ученых-эмигрантов - на фоне масштабных увольнений ученых в России Минобрнауки предложило уволить более 10 тысяч ученых к 2019 году В связи с недостатком средств на госпрограмму "Развитие науки и ...
Видимо, совершенно отчаявшись спихнуть никому не нужную продукцию отечественного гражданского авиапрома за рубеж, мудрые вожди самой могучей сверхдержавы решили выправить положение и спасти то, что по их мнению, еще можно спасти, с помощью заказов Министерства обороны. Формальным ...