Мигрантам - былинные комиксы

топ 100 блогов potsreotizm_new16.01.2017

Мэрия Москвы нарисовала комикс с правилами поведения мигрантов

Мигрантам - былинные комиксы
Власти Москвы расскажут мигрантам, как себя вести, в комиксах с героями русских сказок. Эксперты указывают, что в памятке мигранты противопоставляются этническим русским и что ее содержание будет непонятно человеку, слабо владеющему русским языком.
В конце октября московский департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма заказал методичку "О правилах поведения мигранта в городе Москве". Такое извещение появилось на сайте госзакупок.

В техническом задании департамент указал, что памятка нужна для "поддержания положительного имиджа столицы как города, обладающего высокотехнологическими средствами и необходимой инфраструктурой для реализации программы по интеграции и адаптации иностранных рабочих мигрантов в российское общество". Ожидается, что методичка снизит "уровень напряженности среди москвичей и внутри среды мигрантов".

Выиграла конкурс Региональная общественная организация "Поддержки трудящихся мигрантов Москвы", предложив выполнить работу за 7 млн рублей. Через два месяца, к концу декабря она подготовила 100-страничную иллюстрированную брошюру тиражом 50 тысяч экземпляров на русском языке. Экспертами выступили члены специальной комиссии при совете по делам национальностей при департаменте нацполитики.

На этой неделе департамент национальной политики запустит этот проект и начнет распространение памятки, рассказал руководитель "Поддержки трудящихся мигрантов Москвы" Александр Калинин.

Мигрантам - былинные комиксы
Мигрантам - былинные комиксы
Мигрантам - былинные комиксы
Мигрантам - былинные комиксы
Мигрантам - былинные комиксы
Мигрантам - былинные комиксы
Экскурсию по Москве под названием "Маршруты любознательного мигранта" в комиксах ведет персонаж Юрия Долгорукого. На каждой странице этой главы напечатаны фотографии известных зданий и памятников столицы, а пририсованный Долгорукий называет их. Также приезжим показаны фото станций московского метро, храмов, синагог, мечетей и так далее. "Мы сами уже раздаем брошюры в аэропортах, на рынках", - говорит Калинин.

Источник - для любознательных

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вовремя вышли, успели по солнцу прогуляться и не очень-то холодно. Взяла наконец-то фотоаппарат, получила огромное удовольствие от процесса, ну а результат вот он, здесь. Снимала в  своих любимых горнолыжных перчатках, тоже кайф, потому что телефоном у меня пальцы сразу отмерзают, ...
Немножко пофлудю, но мне реально непонятно чем руководствуются некоторые люди на ...
"МОСКВА, 25 окт – РИА Новости. Центральное конструкторско-исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО, филиал тульского конструкторского бюро приборостроения, входит в холдинг "Высокоточные комплексы" Ростеха) изготовило партию новейших самозарядных снайперских ...
на 300 граммов хамона - что делать если ты ненавидишь прошлое собственной страны, но рост и вес не позволяют признаваться в этом открыто? Никаких сомнений - нужно стать автором книг о попаданцах. Разукрась яркими красками образы прошлых лет, не щадя правой (левой) руки и здоровья! В этом ...
Вечер. Линка тянет с уроками до темнотищи, потом выматывает всем нервы, заявляя, что мы её не любим, артистка...Даня тихо играет в моём телефоне. Я почитала мамане лекцию Быкова о Леониде Андрееве и не помню, куда положила книгу. Хаос и энтропия-основа нашего существования :)))Прочитала ...