рейтинг блогов

Миграция на Луну

топ 100 блогов socialism_vk04.12.2010 Интересно, зачем людям участки на Луне? это незнание - куда деть деньги? или это искренняя вера в светлое будущее?

Миграция на Луну



В 1980 году житель Калифорнии Дэннис Хоуп обратил внимание на то, что космические объекты никому не принадлежат. Существующие международные договора оговаривают лишь то, что планеты и звезды не могут принадлежать государствам и корпорациям, но в них ни слова не говорится о частных лицах. Воспользовавшись этим упущением в законодательстве, Дэннис Хоуп объявил себя владельцем всех космических объектов Солнечной системы, кроме Земли и Солнца. И вот уже четверть века ни один земной суд не может оспорить право Хоупа быть владельцем Луны, Марса и Венеры — просто потому, что у земных судов не существует юрисдикции для решения подобных вопросов. Хоуп — законный владелец планет Солнечной системы, потому что невозможно доказать обратное.
На сегодня владельцами инопланетных участков стали почти 4 млн жителей Земли из 180 стран мира. В числе обладателей земельных угодий на других планетах — 53 всемирно известных политика, среди которых бывшие Президенты США Джимми Картер, Рональд Рейган и Джордж Буш, главы 1753 крупнейших трансконтинентальных корпораций, 40 астронавтов НАСА и 25 европейских космонавтов, включая российских, свыше 500 мировых звезд кино, музыки и спорта, среди которых Джордж Лукас, Мик Джеггер, Патрик Стюарт, Джон Траволта, Том Круз, Николь Кидман, Клинт Иствуд, Арнольд Шварценнегер, Деннис Хоппер, Рональдо и многие другие. Среди владельцев земельных участков на Луне и других планетах известные российские политики и бизнесмены, звезды кино, театра, эстрады, спорта.

Миграция на Луну
а это Хоуп собственной персоной

С помощью специалистов американского Института космических исследований поверхность видимой стороны Луны и других планет была разбита на участки, каждый из которых имеет свои собственные четкие координаты и регистрационный номер. Стандартный размер лунного участка составляет 1 акр, это примерно 40 соток. Так Деннисом Хоупом была создана регистрационная база данных, аналогичная нашему земельному кадастру. Каждая сделка фиксируется в головном офисе Лунного Посольства в США и ей присваивается регистрационный номер. Продажа участка одновременно нескольким лицам исключена. Вместе с Договором (Сертификатом) купли-продажи владелец участка получает карту поверхности планеты с отмеченным на ней участком и бланк Конституции, подтверждающий его права, как нового гражданина Межпланетной республики.
Участок лунной поверхности площадью 1 акр (40 соток) сегодня стоит всего 2890 рублей в России. А 10 акров – всего 19000 рублей.

Миграция на Луну

Компании продают участки в местах будущего расположения городов (в городах и прилегающих районах)!!!
В Украине продаются участки на Луне площадью 1 акр на берегу Моря Влажности, в южном полушарии видимой стороны Луны. Стоимость одного участка — 900 гривен. Лунное посольство в Украине продает участки только в этом районе, который отведен специально для Украины. Лунные агенства открыты не только в России и Украине, но и в Беларуси и Израиле. Продаются участки на Луне и Марсе. В Беларуси на сегодня 28.12.07 продано участков на Луне 148, на Марсе -8
В австралийском Мельбурне в далеком 2003 году открылось очередное агентство по недвижимости, Lunar Realty продает участки на Луне - один акр (0,4 га) стоит 59 австралийских долларов (40 дол. США), а 10 акров (4 га) - 298 австралийских дол. ((202 дол.). Продажа обставлена по всем правилам. Владелец агентства, некий Пол Джексон 33 лет от роду, купил право продажи лунных участков на территории Австралии у торговца лунной недвижимостью Дэнниса Хоупа из американского штата Невада, который является владельцем конторы под названием Lunar Embassy (Лунное посольство).

Миграция на Луну

В декабре 2007 года в Израиль прибыл "законный владелец Луны и президент Галактического правительства" американский бизнесмен Дэнис Хоуп, сообщает газета "Глобс".
В декабре более тысячи израильтян купили участки на Луне, писала в среду газета Yedioth Ahronoth. Как сообщается на сайте компании Crazyshop, занимающейся продажей участков, стоимость 500 квадратных метров составляет 250 шекелей (около 60 долларов).
Хоуп за минувшие годы положил в свой карман 9,5 миллионов долларов. По его словам, большую часть денег он заработал за последние 11 лет, когда появился интернет. "Лунный участок с видом на звезды" многие приобретали как хороший и оригинальный подарок на день рождения. "С 1980-го по 1996 год я продал всего 3,500 акров Луны, а с 1997 по 2007 – сотни миллионов акров", - рассказал Хоуп, имеющий представителей и агентов по продаже в 27 странах мира.
По словам израильского представителя "президента Галактики" Хагая Наве, за последние десять лет свой участок на Луне приобрели около 15 тысяч израильтян. Раньше 500.000 квадратных метров естественного спутника Земли можно было купить за 250 шекелей, однако в виду резкого роста спроса цены значительно выросли, и теперь всего 4.000 метров стоят уже 350 шекелей. "Особенно резкий рост продаж произошел в начале этого года, когда NASA сообщило о намерении построить на Луне свою космическую базу", - отмечает Наве.
Венгерская фирма "Нет-Контакт-Студио" под патронажем все того же Денниса Хоупа продает земельные участки на Луне и Марсе. Собственные угодья на Луне по цене всего 200 долларов за семь гектаров приобрели уже около 300 венгров, в том числе Мисс Венгрия-2000. Новоявленным земельным собственникам вручается образовательный компакт-диск, повествующий о Луне, и "Лунный билль о правах".

В общей сложности Хоуп на данный момент продал около 1,6 миллиардов квадратных метров поверхности Луны, около 800 миллионов квадратных метров Марса и около 400 миллионов квадратных метров Меркурия, Венеры и Ио (спутник Юпитера).
Израильтянин, приобретающий участок Луны (другие планеты в Израиле не продаются – спроса нет), получит документ о владении, в котором описаны номер участка, его площадь и имя владельца, перевод документа на иврит, текст конституции Луны, уменьшенную карту Луны, на которой отмечено месторасположение участка.
Отметим, что участки на Луне покупают не только частные лица, но и организации. Так, сеть отелей Hilton приобрела участок, на котором намерена построить первый на Луне отель. Сообщалось и о том, что 500 тысяч квадратных метров Луны приобрели израильские ВВС.

Лунное консульство — организация по продаже внеземных участков. В обмен на определённую плату покупатель получает сертификат о, владении некоторой площадью на внеземных объектах, в данном случае — на Луне. Кроме Луны, компания занимается продажей участков на Марсе, реже — на других планетах Солнечной системы.
Не за горами то время, когда человечество начнет коммерческое использование космического пространства и других планет. Недалек тот день, когда начнется и колонизация Луны. По мнению специалистов из Института Космических исследований США к 2025 году весьма вероятно начнется ее активное освоение.

Кстати, ученые не перестают заниматься вопросом поисков жизни на других планетах. И изобрели для этого новый метод. Он позволяет усовершенствовать метод инфракрасной спектроскопии: так, что на основе полученных им данных можно смоделировать облако пыли, окружающее далекую молодую звезду, и предсказать наличие в нем веществ, заключающих воду, филлосиликатов.
Водосодержащие минералы, филлосиликаты, распространены и на Земле, они образуются при участии воды – простейшим примером их может служить глина. Ну а наличие их в далекой звездной системе – прекрасное свидетельство тому, что на образующихся там планетах будет вода. «Если вы найдете филлосиликаты, – добавляет одна из авторов исследования Мелисса Моррис (Melissa Morris), – вы практически наверняка найдете и жидкую воду. Так что целью нашей работы был поиск возможностей обнаруживать эти гидратированные минералы».
Действительно, чтобы предсказать, имеется ли на далекой планете вода, можно исследовать протопланетный диск газа и пыли, вращающийся вокруг материнской звезды. Именно он становится основой, из которых под действием гравитационных и электромагнитных сил формируются планеты, и по его составу можно сделать многие интересные выводы о том, какими они будут.

Видимо, скоро люди запланируют переселение не только на Луну…

Миграция на Луну

(Read more ...)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сил уже нет воевать на этом красавце в окружении танков, мощнее тебя на 4-5 уровней. Было время, когда PzIII с 75-мм окурком, доставлял фан, разбирая самый мощный танк противника - целый КВ! Сейчас ни посветить, ни покараулить. 501 экспы - это почти ...
Для проекта Картония смастерила весенние открытки. Моя весна залита солнцем и переполненна любовью :) Включем очень весеннюю Чичерину Открытки небольшие 10х10 см. Внутри предусмотрено местечко для теплых слов от всего сердца. ...
Тут давеча наш марксизд провёл сеанс холивара с мракобесием. Ну как провёл. Попытался. В отличии от прошлых раз, когда и имярек, и кудой-то отбывший Сашко Майсурян, набрасывали аж жах, в этот раз как-то средненько. Шо хотелось бы отметить. Печалит, что в ход (во время обсуждения) о5 ...
  - Ну мы завтра думаем на подъём пойти. - Вы пинайте меня там на подъёме, а? - На каком? - НА ВСЕХ!   В 12 часов вчерашнего дня договорилась встретиться с Антоном на территории Семи холмов. Здесь нужна небольшая предыстория. ...
Сегодня день памяти моего братца; угораздило же маму родить его 29 февраля! Пошла зажечь свечу В нашем марьинском храме иконы БМ Утоли моя печали вовсю идёт подготовка к завтрашнему перформансу: площадка перед церковью загромождена сложенными металлическими передвижными фан-барьерами; ...