Мифы итальянцев про беженцев

топ 100 блогов pora_valit25.10.2016 Всё, что известно об иммигрантах в Италии – неправда.

Стереотипы хорошо известны: оккупанты, террористы, похитители работ, паразиты... В ксенофобских мыслях и оскорблениях иммигранты всегда имеют пугающий облик.

ОСНОВНЫЕ МИФЫ ПРО ИММИГРАНТОВ В ИТАЛИИ СРЕДИ ИТАЛЬЯНЦЕВ:

ИТАЛЬЯНЦЫ СТАЛИ ЖЕРТВАМИ ВТОРЖЕНИЯ ЗАХВАТЧИКОВ!

НЕПРАВДА. В Европейском Союзе, с числом жителей всех возрастов свыше 500 миллионов (если точнее - 510 миллионов в 2015 году), только 7% составляют иммигранты (35 миллионов), а коренные жители соответственно имеют подавляющее большинство, 93%, что равно 473 миллиона. Доля иностранцев значительно отличается в разных странах: 10% в Испании, 9% в Германии, по 8% в Великобритании и Италии, 7% во Франции. Больше всего приёму иностранцев сопротивляются страны, в которых доля иммигрантов совсем незначительна: Хорватия, Словакия и Венгрия, где иностранцев на самом деле около 1%.

В целом в Европейском Союзе, по сравнению с 2008 годом, число видов на жительство по мотивам работы, выданных гражданам стран вне ЕС, снизилось на 8%. В Италии зарегистрировано снижение с 512 тысяч въездов в 2007 году до 248 тысяч в 2014 (- 51,8%). Значительный рост отмечался только в Германии и Франции.

НЕТ РАБОТЫ ДАЖЕ ДЛЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ. МЫ НЕ МОЖЕМ ИХ ПРИНИМАТЬ!

НЕПРАВДА. Только для поддержания доли итальянского населения в возрасте 15-64e лет в ближайшее десятилетие, с учётом уменьшения в период с 2015 по 2025 года числа итальянцев на 1,8 миллиона, необходимо увеличение числа иммигрантов минимум на 1,6 миллионов человек: и это только для компенсации снижения итальянского населения в работоспособном возрасте, вызванного уменьшением рождений, для сохранения сегодняшней способности к промышленному производству, для гарантирования производительной способности страны и для поддержания системы социального обеспечения.

ИНОСТРАНЦЫ КРАДУТ РАБОТУ У ИТАЛЬЯНЦЕВ!

НЕПРАВДА. Иммигранты в Италии почти всегда компенсируют снижение основного населения, и скромный рост населения в последние десять лет (+4%) был достигнут исключительно за счёт мигрантов.

Для иммигрантов зарезервированы почти всегда только неквалифицированные работы, от которых практически всегда отказываются итальянцы: иностранцы не уменьшают занятость итальянцев, но выполняют самые тяжёлые работы, которые не занимают местные жители, особенно в секторе ухода за больными и несамостоятельными людьми, в строительстве и сельском хозяйстве, где наиболее применяется ручной тяжёлый труд, со скромной оплатой и нестабильными рабочими контрактами.

Данные за 2015 год свидетельствуют, что более трети иностранцев выполняют неквалифицированные работы (36% против 9% итальянцев), почти 60% выполняют работы средней квалификации (57% против 53% итальянцев) и только 7% имеют высокую профессиональную квалификацию (против 37% итальянцев). Доля иммигрантов, занятых работой, выше по сравнению с итальянцами, но их заработные платы ниже, чем у местных жителей и уменьшаются со временем: 48% иностранцев живут на гране бедности.

МИГРАНТЫ ЗАБИРАЮТ У ИТАЛЬЯНЦЕВ ДЕНЬГИ НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ.

НЕПРАВДА. Общие затраты на иммигрантов, включая социальные выплаты и общественную безопасность, не превышают 2% от всех государственных затрат.

Поскольку большая часть иммигрантов находится в работоспособном возрасте, то они и платят много взносов в фонды социального обеспечения. Так, в 2014 году они заплатили 10,9 миллиардов евро взносов, что равняется 640 тысячам итальянских пенсий. Число иностранных пенсионеров достигает 100 тысяч, а общее количество пенсионеров в Италии превышает16 миллионов. Кроме того, общая сумма подоходного налога, уплачиваемого иммигрантами (которые составляют около 9% налогоплательщиков) эквивалентно почти 7 миллиардам евро. С 1998 по 2007 год общий объем ВВП Италии вырос на 14,4% в реальном выражении, но без иностранцев он поднялся бы лишь 10,5%; за следующие семь лет кризиса (2008-2015) общий ВВП упал на 7,3%, но упал бы еще больше, то есть на 10,3%, без рабочих-иммигрантов.

БЕЖЕНЦЕВ ОЧЕНЬ МНОГО, ДЛЯ НИХ УЖЕ НЕДОСТАТОЧНО МЕСТА В ЕВРОПЕ!

НЕПРАВДА. Из 16 миллионов беженцев в мире только 1,3 миллиона приняты в 28 странах Европейского Союза (8,3%), в том числе в Италии 118 тысяч, около 0,7% от общего числа. В 2015 году странами, принявшими наибольшее число беженцев, были Турция (2,5 миллиона), Пакистан (1,6 миллиона), Ливан (1,1 миллиона) и Иордания (664 тысячи). Общее число беженцев, прибывших в Италию по морю, было 170 тысяч в 2014 году, 154 тысяч в 2015 и в 2016, до сентября, 121.000. Число прибытий остаётся достаточно стабильным

ИТАЛИЯ ВЫНУЖДЕНА ПРИНИМАТЬ БЕЖЕНЦЕВ В ГОСТИНИЦАХ.

НЕПРАВДА. Центры внеочередного приёма иммигрантов (CAS) являются временными структурами, которые Министерство иностранных дел стало создавать с 2014 года, с учётом увеличения потока мигрантов. Префектуры вместе с руководством областей ищут дополнительные места для приёма в различных населённых пунктах. Только в случаях крайней необходимости обращаются за временной помощью к гостиничным структурам.

ИТАЛИЯ ВЫДАЁТ БЕЖЕНЦАМ 35 В ДЕНЬ, ЧТОБЫ ТЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАЛИ!

НЕПРАВДА. Можно посмотреть, сколько в 2015 году тратили европейские страны в год на одного беженца. На первом месте Нидерланды (24 тысячи евро), потом идут Бельгия (19 тысяч), Финляндия (14 тысяч) и Италия (13 тысяч), меньше всех тратит Великобритания (2,5 тысяч евро). В Германии беженцы могут рассчитывать на ежемесячное пособие 360 евро. В Великобритании беженцы получают пособие 160 фунтов стерлингов в месяц, эта сумма может увеличиваться, если речь идёт о женщине с несовершеннолетними детьми или беременной.

В Италии в 2014 году на беженцев было потрачено 630 миллионов евро, а в 2015 около 1 миллиарда 162 миллионов. Средняя стоимость по приёму беженца или просителя убежища равна 35 евро в день (45 евро для несовершеннолетних). Однако эти деньги не переходят в карман иммигрантов, средства выделяются на управление и содержание центров по приёму и для выплаты заработной платы их сотрудникам. Иммигранту в среднем только около 2,5 евро в день выделяются в виде наличных “карманных денег”, на мелкие повседневные расходы, например на телефонные разговоры и сигареты.

ИСЛАМСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ ИСПОЛЬЗУЮТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИКИНУТЬСЯ БЕЖЕНЦАМИ, ЧТОБЫ ПРОНИКАТЬ В ЕВРОПУ И ПРОВОДИТЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ АКТЫ!

НЕПРАВДА. От исламистского терроризма больше всего страдают совсем другие страны, 5 стран с самой высокой долей смертей от этой причины: Афганистан (25%), Ирак (24%), Нигерия (23%), Сирия (12%), то Нигер (4%) и Сомали (3%). В Западной Европе число жертв терроризма составляет менее 1% от общего числа в мире.

ИТАЛИЮ ЗАХВАТЫВАЮТ МУСУЛЬМАНЕ ПОД ВИДОМ БЕЖЕНЦЕВ И ТРУДОВЫХ МИГРАНТОВ.

НЕПРАВДА. В Италии большая часть иммигрантов являются приверженцами христианства, главным образом православия: свыше 2 миллионов украинцев, румын, молдаван и других национальностей. Также в стране находится 1 миллион 700 тысяч лиц, исповедующих ислам, что меньше одной трети среди 5 миллионов иностранцев в Италии. В целом в Европе 5,8 процентов населения исповедует ислам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это просто издевательство! Французы жгут - изобрели спрей, при помощи которого, на несколько секунд(?) можно почувствовать алкогольное опьянение :) Авторы этого изобретения всячески расхваливают этот пьянящий спрей, за один "пшик" человек ...
размышляя над тем, каково могло быть истинное назначение воистине циклопического сооружения, расположенного неподалеку от Чернобыльской АЭС для использования вырабатываемой ею мощности, я пришел к выводу, что "загоризонтная РЛС" для раннего обнаружения запусков баллистических ракет - ...
Наконец, в Москве открыли памятник «Подвигу медицинских работников в борьбе с Covid-19». Монумент разместили в парке на Большой Пироговской улице,  на территории клинического городка Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. Автор - народный ...
Целый день хожу под впечатлением рассказа своей знакомой. Вкратце - доход в семье выше среднего, есть все, что нужно для жизни и даже внукам останется. Долгожданная дочка, десять лет не было детей. Дочка умница и красавица, говорит на нескольких языках, учится прекрасно. Родители в ней д ...
Что ж, процесс доедания «советского наследия» путинской Россией выходит на финишную прямую. Последняя кубышка , считай, распечатана. Очень крупная, но и очень проблемная . Так что тут ещё вопрос, чем она в итоге станет – палочкой-выручалочкой или тяжёлой гирей, которая утащит ...