Мифы и реальность ЖКЖ

топ 100 блогов e_strannik05.12.2016 Всех уже задолбали телефонные звонки от разных "организаций", представляющихся уполномоченными агентами Правительства Москвы и дилерами Межгалактического коммунального хозяйства и прочей фигни, настойчиво предлагающих провести поверку счетчиков водоснабжения. Какие же, все таки, скоты работают в наших Управляющих организациях, сливающие адреса и телефоны граждан этим  "звонилам", которые, в случае лишних вопросов, могут положить трубку и даже откровенно послать.

Мифы и реальность ЖКЖ


В иной раз доходит до 3-4 звонков в день. Конечно, каждый хочет заполучить в свои руки наивного пенсионера, которому можно впарить не только поверку, но и полную замену измерительного прибора под разными предлогами уже через пару лет после установки. Обидно, но им часто это удаётся. Причем звонящие точно знают ваше ФИО, адрес и точную дату установки водосчетчика.

Звонки начинаются через 2 года после установки новых приборов, типа подошли сроки поверки счетчика горячей воды. Еще через пару лет предлагают провести поверку уже двух счетчиков. Ведутся многие, особенно законопослушные пенсионеры, боясь, что их показания не будут учитываться, и они заплатят за семью чистоплотных таджиков из 30 человек, снимающих квартиру на соседнем этаже.

Не меньше спама от подобных организаций и в почтовых ящиках. Причем, они не брезгуют и символикой различных департаментов московских властей, указывая при этом мобильные номера телефонов.

И вот, на нашем подъезде вывесили вот такую памятку. Из нее следует, что проводить поверку счетчиков нужно. Причем, даже при внимательном чтении понять сроки поверки из нее невозможно, тем самым данный документ еще больше вводит в заблуждение самых не продвинутых наших граждан. Может московским влястям стоит более понятно разяснить москвичам о сроках поверки приборов? А еще лучше ввести наказание за слив персональных данных жителей города.

Так вот, ВНИМАНИЕ, поверку водоизмерительных приборов все таки делать надо, но только в установленные производителем счетчика сроки. У меня, например, стоят измерительные приборы Itelma - Siemens и межповерочный интервал у них составляет 6 лет, как для холодной воды, так и для горячей.

Посмотрите межповерочные интервалы у ваших приборов и у приборов установленных у ваших близких, сообщите домочадцам эти сроки и пусть посылают звонящих "в дальнее пешее путешествие". Чем больше посылов, тем меньше звонков.

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Мифы и реальность ЖКЖ Добавь в друзья!



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проще приготовленного  десерта из шоколада и авокадо   может быть лишь купленный. Раунд Романтические десерты , который проводит сообщество gotovim_vmeste2 , предложил приготовить легко выполнимые десерты из шоколада и фруктов, сервированные небольшими ...
24 декабря летели из Ниццы в Париж. Нас посадили в самолет по расписанию, а потом командир объявил, что аэропорт в Париже закрыт из-за ветра, и мы будем ждать, по ...
Пора, видимо, лечить нервы. Вчера чуть не сорвалась на очередного незнакомого дяденьку, который написал мне в личку в Фейсбуке с вопросом: «А как вы относитесь к моему творчеству?» Никак, говорю, я к нему не отношусь, потому что попросту с ним не знакома. «А вы познакомьтесь хотя бы с одни ...
Родилась в 1940 г. в Японии, где жила и училась до 1962 года. Затем решила продолжить свое образование в США. Начинала карьеру как внештатный сотрудник целого ряда журналов, таких как The New York Times, Newsweek, Time, Forbes, Sports Illustrated и т.д. С середины девяностых, ...
Фото мое, увеличивается. Вчера наконец-то прошел долгожданный дождь, у нас месяц было сухо. А температуры вполне себе летние от 20 до 27. Газоны пожелтели и похрустывают под ногами. Деревья по чуть-чуть сбрасывают листья. И вот дождь! Целый час на нас лилась небесная вода насыщая ...