МИД РФ обратился к ЕС с предложением об обоюдной отмене санкций

топ 100 блогов novayagazeta29.11.2014 Замглавы МИД РФ Алексей Мешков предложил Евросоюзу снять санкции, введенные в отношении России, и пообещал, что в таком случае Россия готова отказаться от ответных ограничительных мер.

«Мы от наших европейских партнеров ничего не ожидаем. Единственное, на что мы расcчитываем, — чтобы они вышли из бессмысленной санкционной спирали и пошли по пути отмены санкций и «черных списков», что, в свою очередь, позволит нам отказаться от наших списков», — цитирует «Дождь» Мешкова.

Мешков также говорил о том, что ущерб, нанесенный ЕС в результате введения санкций в отношении России, составил около 40 миллиардов евро. Замглавы отметил, что уровень российских потерь, скорее всего, сопоставим.

Замминистра подчеркнул, что «ЕС сами стреляют себе в ногу», поскольку дальнейшим введением санкций сокращают рабочие места, снижают ВВП и увеличивают безработицу среди молодежи.

24 ноября Антон Силуанов заявил о том, что из-за геополитических санкций Россия теряет около 40 миллиардов в год. Около 90-100 миллиардов в год Россия теряет из-за снижения цен на нефть на 30%.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опубликовано xenopus   тут: http://xenopus.livejournal.com/309583.html ...
Раньше, когда такие видела по телику или картинки в журналах... то обычно не верила... думала дурят. А щас че.. верю.))) Просто фотки.. )))) Когда гардероб свой потрошила ... ну и что я теперь носить буду!? )) На выходные отдыхать с семьёй ...
...
Намедни « бессоница моя меня томила », и неожиданно для себя я начал думать: а в самом деле, почему меня так заинтересовали люди Франции 17-го века, так что самый звук их имен оказывает на меня странное такое, романтическое воздействие. Так, что случайно наткнувшись на портрет госпожи ...
У нас на выходные шикарная погода, солнечная и теплая. Друзья пригласили в коттедж на озеро Симка, попариться в баньке и покупаться в озере. А пока, солнечное настроени в сентябре. ...