рейтинг блогов

МИД РФ о потерях под Дейр-эз-Зором

топ 100 блогов colonelcassad15.02.2018 МИД РФ о потерях под Дейр-эз-Зором

МИД РФ с некоторыми оговорками, официально признал гибель 5 граждан РФ в ходе удара США под Дейр-эз-Зором.

По предварительным данным, в результате авиаудара, нанесенного ведомой США коалиции по правительственным силам в Сирии, погибли пятеро россиян, речь не идет о военнослужащих, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"По предварительным данным, в результате произошедшего вооруженного столкновения, причины которого сейчас выясняются, речь может идти о гибели пяти человек, предположительно граждан России. Есть и пострадавшие, но все это требует проверки, в частности и в первую очередь, их гражданства (...) Я хочу еще раз подчеркнуть, что речь не идет о российских военнослужащих", - сказала Захарова на брифинге в Москве. При этом материалы о гибели "множества российских военных" в результате удара международной коалиции по правительственным силам в Сирии Захарова назвала "классической дезинформацией".
Ранее СМИ сообщали о гибели в Сирии пяти граждан РФ, которые не были российскими военнослужащими. Их гибель предположительно связана с ударом американской коалиции под Дейр-эз-Зором.


Это по сути первое официальное подтверждение этих потерь. С учетом размера потерь понесенных сирийцами, официальная цифра скорее всего вырастет.
Касательно того, сколько и кого погибло - пока вопрос достаточно туманный.

Пока что подтверждено:
40 ополченцев из местных племен
15.бойцов САА + бригадный генерал
20 бойцов "Охотников на ИГИЛ"
5 российских "частников" (возможно тут имеются ввиду те люди, которые воевали в "Охотниках на ИГИЛ", но это не точно).
То есть пока официально подтверждено 76(81) 200х. Это уже ближе к заявленной американцами цифре в "около 100 убитых".
Кол-во раненых неизвестно, но оно представляется значительным (есть сообщения о переправке раненых сирийцев в Дамаск и раненых ЧВКашников в российские госпиталя).

Стоит также отметить, что по заявлениям из Госдумы, очередной проект закона о частных военных кампаниях после доработки в Госдуме (надо понимать, это уже 3-я редакция) отправлен в правительство на экспертизу. В целом, данная история очевидна повлияет на будущее развитие ЧВК в России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В аэропорту Домодедово лайнер Airbus 319 провалился под асфальт во время ожидания очереди на парковку. Позже все пассажиры были эвакуированы, никто не пострадал. Представители авиакомпании S7 подтвердили порталу Life тот факт, что во время ожидания очереди на парковку самолёт частично про ...
КДПВ В руафте всё классически - разговоры о пизде всегда в топе. ...
Коммунизм в видение Энгельса например более лучше обещал делать саквояжи и перчатки из славянских народов, как лишних в социализме. pic.twitter.com/kdPzmdtvaQ — 86% Пустоты (@pirsuspro) November 6, 2019 ...
Я постриглась налысо или как там правильно говорить, побрилась налысо!)))))))Не просите фото, их не будет)) Форма-то черепушки оказалась неправильной, некрасивой...Зачем я это сделала?..:- поспорила на деньги))- очень было интересно испытать себя на ...
Сам не верю своим расчётам, но они реальные, ибо проверено на себе и уже не один раз. Ароматный, вкусный, хмельной квас, который за рулём пить я никому не рекомендую, чтобы потом не объясняться представителям ГИБДД. Очень рекомендую к приготовлению и употреблению, после него вы точно не ...