рейтинг блогов

МИД разъяснил ситуацию с приглашением Грибаускайте на инаугурацию Путина

топ 100 блогов alexpashkov07.05.2018 Теги: Путин

Официальный представитель МИД Мария Захарова внесла ясность в ситуацию с приглашением, направленным представителям Литвы на церемонию инаугурации президента России Владимира Путина

МИД разъяснил ситуацию с приглашением Грибаускайте на инаугурацию Путина

На своей странице в Facebook Захарова посетовала на путаницу, произошедшую в российских СМИ с подачи прибалтийских изданий. Сначала появились сообщения о том, что приглашение литовская сторона на инаугурацию не получила, а потом – что оно якобы было направлено президенту этой страны.

По словам официального представителя МИД, приглашение литовской стороне было направлено по линии департамента государственного протокола МИД в посольство этой страны. Захарова подчеркнула, что приглашения отправлялись «именно послам», пишет «ВЗГЛЯД».

«Чтобы избежать дальнейшей путаницы с получением или неполучение приглашения литовской стороной, мы прошлись по всей цепочке, подняли все документы – приглашение посольством Литвы на имя посла было получено в установленный срок», – добавила она.

Захарова призвала журналистов быть «повнимательнее». «Из-за вас мы вчера с Далей Грибаускайте в топе «Яндекса» пару часов простояли. А у меня на субботу были планы получше)» – написала она. В соседней публикации в Facebook Захарова рассказывает о своей поездке в измайловский парк.

Источник: https://amdn-news.livejournal.com/1173750.html

Ещё больше интересных материалов в блоге МИД разъяснил ситуацию с приглашением Грибаускайте на инаугурацию Путина amdn_news и на сайте AMDN.NEWS


«БеркутSHOP» — магазин патриотической одежды и аксессуаров


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Украина, Сирия и газ: о чем поговорят Путин и Меркель
Газета.Ru
18 августа российский президент Владимир Путин встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. В повестке дня будут такие вопросы, как конфликт в Донбассе, война в Сирии и строительство газопровода «Северный поток — 2». Последний пункт — один из самых ...
Меркель и Путин проведут встречу в конце недели в ГерманииРадио Свобода
Эксперт: Путин и Меркель могут обсудить сотрудничество в обход санкций СШАТАСС
Путин встретится с Меркель в ГерманииАргументы и факты
Комсомольская правда -Утро.Ru -РИА Новости -Bundesregierung
Все похожие статьи: 395 »

Аргументы и факты

Путин поручил включить в инфраструктурный план БАМ и Транссиб
Аргументы и факты
Президент России Владимир Путин после совещания с членами кабмина поручил им представить предложения о включении в план модернизации инфраструктуры расширение Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей, об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.
Путин поручил расширить БАМ и ТранссибИзвестия
ВЗГЛЯД / Путин поручил включить в инфраструктурный план ...Взгляд
Путин поручил включить расширение БАМа и Транссиба в магистральный план инфраструктурыТАСС
Телеканал Царьград -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 34 »
Архив записей в блогах:
Гуляем неподалеку от Ратуши в Ганновере, рядом со своим отелем, идем мимо странной парочки - один из них приспускает штаны и делает свое грязное дело (со спины не разглядеть - кто), подходим ближе - а это мама с сыном (дитё уже большое, судя по росту, подросток). Мимо ходят люди, день на ...
Ха-ха! «Лучший фильм» дали все-таки «Операции Арго» Бена Аффлека! Я об этом фильме (неплохом, и весьма) уже писал . И, конечно, этот триумф Аффлека выглядит весьма забавно. Американцы не удержались и дали-таки высший приз фильму ПАТРИОТИЧЕСКОМУ, в ...
Друзья, помогайте, выбираем лучшую из этих фотографий! 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Каждый раз, когда я пишу очередной пост о питании - будь то статья об интуитивном питании, разоблачение очередных буйных фантазий диетических корпораций, или рассказ о приемах, помогающих преодолеть переедание, пост попадает в топ обязательно находится хотя бы один комментатор, который ...
Путин сегодня, выступая на саммите, сказал, что в конечном итоге победить терроризм поможет строительство "открытой экономики". Это верно. Открытое общество, либеральная экономика, стирание финансовых и административных границ, размывание традиционной морали (духовные скрепки), потребитель ...
  • not_strraight : RT @znak_com: В соцсетях шутят, что Путин не сможет оформить себе кредитную карту Сбербанка, потому что ему 65 лет (на самом деле у него ес…

  • AverinaLiudmila : RT @tass_agency: Путин и Меркель могут обсудить сотрудничество в обход санкций США, считает эксперт: https://t.co/K5GRA5XAnu https://t.co/…

  • PAznaurov : RT @Saleksashenko: РСПП попросил Путина вмешаться в дискуссию о сверхдоходах. Наивные! Почему-то считают, что Путин поддержит их, а не свое…

  • AV_Igonin : RT @dimsmirnov175: Путин: Каспийская конвенция четко регламентирует неприсутствие на море вооруженных сил внерегиональных держав. Никаких б…

  • Larich26 : RT @VVP2_0: Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что проблемы дефицита бюджета таковы, что может встать вопрос отмены государствен…

  • AV_Igonin : RT @marinochka_san: В 90-е пошли под нож 262 крупнейших завода. Это прежде всего металлургические заводы, лучшие в мире оборонные заводы. С…

  • weter698 : RT @oleg_kozyrev: Путин с Медведевым делают вид, что у нас старики живут "и активны" долго и тут приходит Сбербанк и говорит, что кредитные…

  • nb_geffen : RT @bbcrussian: Путин утвердил повышение ставки НДС до 20% https://t.co/Wywfm0Sa48

  • v_bolt : RT @rean_63: Как же так, ведь оппошиза убедила нас, что ДВ Путин давно продал китайцам? https://t.co/33uweJWncn

  • PAznaurov : RT @Saleksashenko: В этот день 37 лет назад Рональд Рейган подписал закон о снижении налогов, что дало начало рейганомике и резко стимулиро…

  • EdWolkov : RT @rishikesh_news: -По требованию властей WhatsApp не будет применять сквозное шифрование и переписка станет доступной для спецслужб -Прок…

  • Axelrus1986 : Мне понравилось видео "Путин 2018: пора платить налоги" (https://t.co/wx2yfmcGSb) на

  • rossaprimavera : Путин: пропускная способность БАМ и Транссиба будет увеличена в 1,5 раза https://t.co/Lvb0eGoJqJ https://t.co/vVM2cgiWR3

  • SunnyNata : RT @prof_preobr: Духовный лидер Ирана считает, что проблемы страны вызваны не американскими санкциями, а ошибками властей страны. Тот нелов…