рейтинг блогов

MicrosoftOffice 2007 – всегда в ритме жизни современного пользователя

топ 100 блогов vespasianus16.10.2016Технологии

MicrosoftOffice 2007 – всегда в ритме жизни современного пользователя

Жизнь современного человека очень сложно представить без компьютера. Оттого с каждым годом появляются все новые и разумные программы. Они предназначены для того, чтобы совершенствовать деятельность человека в виртуальной реальности. И Microsoft Office 2007 – одна из них.

Название приложения долгое время у всех на слуху. Это объясняется тем, что большинство актуальной работы, которую выполняет компьютер, организовано с его помощью. Речь идет о наборе документов. Хотя пакет Office – это не только текстовый редактор. Существует еще масса полезных дополнений.

Набор документов, их корректировка и вывод на печать осуществляется посредством Office Word. Это приложение, обладающее универсальными функциями, которые направлены на оптимизацию работы человека. Очень удобно осуществлять правку текста по форматам (шрифтам, отступам, жирности, нумерации, цвету букв или фона). Если стоит задача осуществить подготовку публикаций, то и пользоваться нужно более проверенным сервисом – Publisher.

Для простоты работы с цифрами и формулами можно использовать электронные таблицы. Приложение именуется Excel. Здесь получится внедрить сложные математические расчеты. Хотя на бытовом уровне нередко файл с расширением .xls используется для создания удобной в последующем поиске нужной информации базы данных.

Хотя для этих целей имеется иной программный продукт, более совершенный по своим свойствам в рамках оговоренного предназначения. Это Access. Дополнить работу приложения поможет OneNote. Этот проверенный сервис создания заметок. Он обладает достаточным функционалом для того, чтобы управлять ими.

Оформить презентацию или создать уникальную открытку практически ручной работы поможет PowerPoint. Обработку изображений осуществляет Picture Manager. Для создания бизнес-презентаций обязательное формирование не только документов, но и диаграмм. Сформировать их, только забив исходные данные, получится, если использовать продукт Office Visio. InfoPath также призвано оптимизировать процессы бизнес-активности.

Поможет в деловой активности и сервис Outlook. По факту это многофункциональное приложение, которое состоит из записок, адресной книги, планировщика, календаря, почтового клиента.


Существует и версия собственной социальной сети. Это Microsoft Communicator. Суть в том, что пользователи программы имеют возможность обмениваться голосовыми, текстовыми сообщениями. И даже устанавливать видеосвязь.

В пакет Office входит еще немало полезных приложений. Только они не на слуху. Оттого что имеют весьма узкую специфическую направленность.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Почему мужчины не женятся на женщинах старше? " Эволюции и "Ей -- 40, ему -- 19. Семья будущего?" Николаевой  -- в топе, а меня с "Почему мужчины выбирают женщин от 20 до 25 лет"  сразу сунули в "Другое". Ну конечно! А кто бы сомневался? Ещё не все спать легли, кто-то может узна ...
Излишних подробностей от меня не ждите, я и так сообщаю вам то, что в СМИ появится много позже. С сегодняшнего дня, санкции пойдут на убыль. УСИЛЕНИЯ санкций против России со стороны Запада - БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ. Их не отменят в одночасье, все сразу - но постепенно, они будут сведены к ...
Карьера иллюстратора Марии Наварро Санчес, живущей в Германии, была бурной. Она иллюстратор-самоучка, работает для различных международных брендов в качестве дизайнера-фрилансера и иллюстратора, но изначально начала с изучения аудиовизуальной коммуникации в Малаге. После ...
Эта загадочная планета является второй по размерам в Солнечной системе, уступая лишь Юпитеру. Здесь средняя температура на поверхности составляет минус 180°C, а скорость ветров достигает местами 1 800 км/ч. Сатурн имеет более 150 спутников и самую захватывающую систему колец. Запущенный ...
А вот больше всего обрадовал меня в Самаре, так это местный трамвай. Реально - громадная трамвайная система - 168 километров путей. И это на общем довольно грустном общероссийском фоне, когда трамвайные системы в городах либо медленно сворачиваются, либо как например в Твери или ...