Мы знаем, что сказал Сафронков. А вот почему он так разозлися на представителя Великобритании?

топ 100 блогов fish12a15.04.2017 Теги: Асад

Просмотрела кучу СМИ в поисках того, из-за чего же Сафронков так заговорил с представителем Великобритании Мэттью Райкрофом. И везде получается, что на фоне полного здоровья представитель России начал хамить, требовать "смотреть в глаза" и обращаться на "ты". Мол, Мэттью, такой вежливый и замечательный, сказал правду о том, что Россия "злоупотребляет правом вето", а Сафронков на него вызверился. Ни с того ни с сего. На фоне абсолютной благости и уважения начал вести себя  не по-дипломатически. За что его все и осудили.

Так что же сказал Меттью Райкроф? Ничего нового. Только то, что Асад - это бездонное зло, убийца и варвар, с которым борется весь мир. И победил бы, если бы Россия "не злоупотребила правом вето", потому что "бесстыдно" поддерживает режим Асада.

А все потому, что Россия находится на "неправильной стороне истории" и ей надо сделать выбор - быть ли вместе со всем цывилизованным миром или на стороне варвара и преступника. Если Россия сделает "правильный выбор", тогда ей помогут в борьбе с Даиш. А иначе, дорогая Россия, не обессудь. Все было сказано очень вежливо и правдиво. Потому что отношения с Асадом дают России лишь "унижение и позор".

И чего это Сафронков вызверился???

На видео Мэттью начинает говорить с 13:30 сразу после представителя Боливии. Под видео расшифровка его выступления с небольшими пропусками воды.


Мэттью Райкроф:


Несмотря на ваши усилия, усилия Совета и международного сообщества, народ Сирии лишен возможности более 6 лет располагать политическим решением, более лет они страдают от нарастания эскалации и варварства, более 5 лет несбывшегося режима прекращения огня, более 6 лет  Совет является заложником того, что Россия бесстыдно поддерживает режим Асада.

На протяжение всего этого времени мы собирались в этом зале, чтобы обсуждать один акт жестокости за другим в надежде на то, что наконец-то  Асад достиг самой глубины своей жестокости и пойдет потом путем диалога. Но всякий раз он спускался на новые более низкие уровни. В Соединенном Королевстве ученые исследовали пробы, и они указывают на то, что использовался либо зарин либо подобное ему вещество. Соединенное Королевство разделяет оценку США о том, что скорее всего режим виновен в атаке с применением зарина.

Это использование оружия, которое в 2013 применил Асад и которое обещал уничтожить,  лишь последний пример таких нападений. Этим пример того, что нет у него приверженности к прекращению огня, это нарушает доверие к России. Мы скорбим о погибших. а есть еще 13,5 миллионов людей, которые нуждаются в помощи.

Сегодня, как и в течение многого времени, ясно, что Асаду нет места в будущем Сирии. Но есть выходы из этого ужаса. Наши резолюции наметили дорогу к миру в Сирии.

Режим не проявляет никакого интереса к миру, поощряемый поддержкой в Совете России  Режим сбрасывает бомбы, использует химоружие. Снова и снова Россия злоупотребила своим вето для того, чтобы защитить режим и использование режимом химоружия.

И что же Россия получила взамен на 7 вето за 6 лет. Скажу. Инициатива России 2013 по устранению химоружия года показала свою несостоятельность. Гордость России астанинским процессом превратилась в унижение,  доверие к России было отравлено токсичной ассоциацией с Асадом.

Они сделали для себя выбор встать на сторону с варваром и преступником. вместо того, чтобы быть на стороне международных партнеров.  Они встали не на ту сторону истории. Но не поздно России изменить курс, выполнить свою ответственность, использовать свое влияние для того, чтобы прекратить конфликт. (....) Если они пойдут этим путем, мы готовы работать вместе с Россией. Мы готовы изыскать пути взаимодействовать с Россией. в противодействии Даиш и другими угрозами.

Асад России дает только унижение и позор. Мы России даем шанс снова работать с международным сообществом в качестве авторитетного его члена.



Не удивительно, что никто не приводит слова Мэттью. Ибо наговорил он слишком много гадостей. Видимо, Сафронкову пришлось включить эмоции. Иначе эти тупоголовые бриты ничего не понимают. 

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ИА REGNUM

Сохранит ли Асад половину Сирии?
ИА REGNUM
Весь их суннитский анклав перешел бы уже под контроль верных Асаду сил, но американский ультиматум покамест перевешивает стремление Дамаска вернуть этот регион под свой контроль. Это не пресловутый и зловещий «Даиш» (ИГ — террористическая организация, деятельность ...
Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время чемпионата мира по футболу9 канал Израиль
Получится ли у Асада сохранить хотя бы половину Сирии?Planet Today
Асад бомбит мятежников у израильской границы | Происшествия ...MIGnews.com
Маяк
Все похожие статьи: 20 »

Военное обозрение

Архив записей в блогах:
Про шанель иллюжен Chanel Illusion D'Ombre - Illusoire  прочитала, и видимо отложила у себя в памяти, потому что пошла тестить. Залезла пальцем - жирненькие, нежненькие, ложатся сказочно, в общем, мне надо. Тушуются от дымки до драмы и обратно, смываются водой. ...
Есть интересное обобщение, примерьте его к своей системе убеждений. Так вот: женщины, так или иначе, отзываются на внешнюю успешность мужчины. А мужчины реагируют на внутреннюю успешность женщины. Какие мысли это утверждение вызывает у вас? Оно справедливо? Или нет? Или лично у вас ...
Уже почти 9 вечера, а никто не поздравил little_rich ? Дима, с днём рождения тебя! Всего! ...
Поехали рано утром домой..,Первые сто км проскочили сравнительно легко. А за 10-12 км до границы встали - чистят дорогу. Впереди парень на КИА вчера в 12 дня был тут и до сих пор ...
Чтоб Сели еще раз в своей жизни пошел в студию с телевиком. Вот так и рождаются анегдоты. Первые потуги сопсно... ...
  • AstrologOlgansk : RT @UrgIntellegence: В то время, как освобожденая Ракка лежит в руинах с тысячами трупов мирных жителей, погибших при этом освобождении коа…

  • ValeriaOnannadi : США призвали Российскую Федерацию прекратить Асад в Сирии https://t.co/dO28NQaIwq https://t.co/9RJeMAjLss