Мы защитим свою Родину

топ 100 блогов businessmsk02.10.2013 Теги: Навальный Гайдар Астахов Поствыборный период наглядно показывает, что ожидания «смены курса по мановению волшебной палочки», гревшее сердца многих охранителей , не оправдались. Правящий класс проводит двусмысленную политику, начиненную, как крайне сильным желанием прекратить конфронтацию с Западом, так и неуемным желанием сожрать все вокруг.

Ярчайшим примером острого желания договариваться с Западом является III Российско-американский форум по защите детства в Ханты-Мансийске, который организовал уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов (на уровне риторики занимающий антиювенальную позицию). Если ради контактов с американцами Астахов готов на паях с российскими ювенальными лоббистами организовывать крупное международное мероприятие в Сибири и публично обниматься там американцами, то это означает, что:
а) Лично Астахов вполне готов к диалогу с американцами по вопросам введения в России Ювенальной юстиции (ЮЮ) и прочих «радостей» современного постмодернистского западного общества (иначе зачем с ними встречаться, не традиционным русским же ценностям их там всерьез учить собирались?).
б) Астахов имеет санкцию на этот диалог от более высоких представителей власти (иначе международный форум такого масштаба в ХМАО не состоялся бы).

И в каком положении оказывается народ?
С одной стороны, Запад давит на Россию, требуя ведения ЮЮ, Секспросвета и т.д.
С другой стороны, властный «защитник от западной заразы» идет на поклон к американцам.
Рядом со всем этим окормляется болотный протест.

И что делать справедливо негодующим гражданам?
Сдаваться американцам?
Тупо поддерживать Астахова, деля вид, что «власть проводит мудрый курс», а не сливает в очередной раз патриотическую общественность в угоду построения отношений с Западом?
Идти к белоленточникам, которые сами плоть от плоти и власти, и Запада?

В современной, крайне скверной, реальности народ может рассчитывать только на себя. Граждане имеют право отстаивать свои представления о благе, когда двусмысленная власть наступает на традиционные ценности нашей страны, то мы вправе ответить на это патриотическим и державным протестом, четко отстаивая свою позицию и не впадая в суицидальную истерику белоленточной Перестройки 2.
Такой патриотический ответ и был дан на российско-американские снюхивания в Ханты-Мансийске – 23 сентября 2013 г. в Красноярске состоялась межрегиональная конференция «Российский взгляд на семейную политику».

http://youtu.be/IsoLir2gjE8

В ходе конференции было подписано Соглашение о сотрудничестве между её организаторами — Красноярской Митрополией Русской Православной Церкви и Общероссийской общественной организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС).
Красноярск РВС РПЦ

Наш ответ на крайне наглую и разрушительную атаку на традиционные ценности – это союз коммунистов (движение «Суть времени») и православных.
Аналогичный сюжет развивается в войне за РАН. Так называемая «реформа Российской Академии Наук», ставящая своей целью, по сути, передачу управления наукой в лапы «девочек Сердюкова» «эффективных менеджеров» включила в себя все те же элементы, что и попытки ввести в нашей стране Ювенальную юстицию:
С одной стороны, властные тамошние давят на РАН и уже пролоббировали закон, способный погубить Академию наук (а вместе с ней и всю науку, без которой не может существовать страна).
С другой стороны, «защитники РАН» во власти, на помощь которых явно рассчитывали академики (пытавшиеся защитить РАН в кабинетах, из-за чего подключение патриотической оппозиции к борьбе за РАН было невозможно – сама РАН на том этапе этого не хотела), скажем мягко, спасовали. Системная оппозиция в лице КПРФ тоже ничего не смогла сделать (но голосовала против закона о реформе РАН, за что им честь и хвала).
В этот процесс включились белоленточники, предлагая свою поддержку РАН, которая на фоне совсем недавнего предложения белоленточников по продлению президентских полномочий Медведева, выглядит крайне двусмысленно.

И что в этой ситуации делать сотрудникам РАН и всем неравнодушным гражданам, переживающим за судьбу российской науки?
Сдаваться «эффективным менеджерам»?
Полагаться на другие мутные властные силы, которые уже сдали РАН?
Идти на поклон к Навальному – т.е. своими руками соорудить быструю смерть (Перестройка 2), вместо медленной (текущий процесс)?

Тот, кто всерьез предлагает опереться в войне за РАН на белоленточников, сильно лукавит. Как-то это могло еще проходить до принятия закона, мол, «свяжемся хоть с чертом, лишь бы напугать власть». Но, после принятия закона, уже всем понятно, что связь с чертом (белоленточниками) может осуществляться только ради одного – сноса государства. И ученые здесь могут выступить исключительно в качестве топлива для Перестройки 2.

Среди ученых есть немало сторонников лидероидов (Навальный набрал свой самый высокий % в районах компактного проживания интеллигенции). Но, любой человек, для которого наука выше личных идеологических предпочтений, не может не сложить 2 очевидных факта деятельности вожака белоленточников:
Навальный, характеризует Гайдара, как своего кумира:
«Это ж сам ГАЙДАР. Я был его фанатом в романтическую пору становления рыночной экономики.
До хрипоты ругался со всеми, кто был против него.
Романтическая пора прошла, а Гайдар остался одним из немногих, кто сохранил к себе безоговорочное уважение и пиитет.
Не украл. Не стал олигархом. Не хапнул нефтяных промыслов. Хотя возможностей имел больше, чем другие.
Всегда было противно слушать байки о немыслимом богатстве Гайдара, потому что я своими глазами видел, что семья живет скромно...
Мы все осиротели.
Светлая память Егору Гайдару.
Великому человеку прошему великие потрясения и оставшемуся Человеком.»

Навальный Гайдар Гайдар Навальный

Понятно, что Навальный говорит это не в качестве просто изложения некой «личной точки зрения», а в качестве своего политического позиционирования и демонстрации готовности на вполне конкретные дела.
Напомним вполне откровенное высказывание Чубайса: «Суть дилеммы состояла в том, что главной базой поддержки демократического движения была прежде всего интеллигенция — и научно-техническая, и инженерная, и творческая. Она-то и создала все демократическое движение того времени. В то же время было совершенно ясно, что преобразования по своему характеру таковы, что они неизбежно наиболее болезненно скажутся именно на этой социальной группе. Мы хорошо понимали, что значительная часть этой социальной группы работает на оборонку, на военно-промышленный комплекс, и хорошо понимали, что у страны нет финансовых ресурсов для поддержания этого комплекса на прежнем уровне. Это означало, что первая часть реформ, финансовая стабилизация, неизбежно и очень жестко ударит именно по этой категории населения».

Чубайс прямо говорит, что устраивая Перестройку 1 при поддержке интеллигенции, они заранее знали, что сознательно пустят эту интеллигенцию под нож, как только придут к власти. По факту это и было сделано правительством Гайдара.

Теперь этот же сценарий пытается разыграть Навальный, который на фоне своей апологетики Гайдару льет крокодиловы слезы по тяжелой жизни (а она и правда тяжелая) ученых: «Ученым становится все сложнее и сложнее работать. Платят мало.»

В итоге у белоленточников получается следующее – либероиды об итогах реформ Гайдара.

Естественно, любое движение РАН в сторону патриотического протеста вызывает беснующийся вой белоленточников, которым нужно всю протестную энергию прицепить к Перестройке 2. Тем более, что они привыкли считать ученых топливом для сноса страны, и никак не хотят вместо этого топлива увидеть граждан, по настоящему отстаивающих право России на фундаментальную науку.
В этих условиях, единственный шанс спасти российскую науку – это, не прогибаясь перед властью и не впадая в суицидальное состояние Перестройки 2, организовать патриотический протест. У людей, искренне переживающих за будущее российской науки СВОИ претензии к власти, не имеющие никакого отношения к болотным судорогам, очень напоминающим предсмертные.

Будущее России в руках ее граждан – или мы сможем постоять за свою Родину или правящий криминально-капиталистический монстр сожрет страну до конца. Нет «доброго царя», нет героя, который «одним махом всех побивахом», есть только граждане, которые несут всю полноту исторической ответственности за свою Родину.

Поэтому мы 6 октября выходим на Народное собрание в защиту РАН, организованное движением «Суть времени», «Родительским Всероссийским Сопротивлением» и «Профсоюзом работников РАН»:

http://youtu.be/n-CXhStJ3k0

Мы объединились с Русской Православной Церковь в деле защиты традиционной семьи и детства, мы объединились с РАН в деле защиты российской науки. И мы защитим свою Родину.

Статья написана специально для РИА «Накануне.RU»
http://www.nakanune.ru/articles/18168/

Оставить комментарий

Посты по теме:
Поводом для проверки стала публикация в интернете видео, где неизвестные заставляют школьника встать на колени, выкрикивать националистические лозунги и скандировать речевки в поддержку одного из ...
Сегодня, 1 октября, в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлом Астаховым. Как сообщила пресс-служба ...
В России - Астахов: Нельзя отказывать чеченским родителям взять ребенка-единоверца из Петербурга в свои семьи.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка утвержден на новый срок в составе Европейской Сети детских омбудсменов. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов утвержден в составе Европейской Сети детских омбудсменов /ENOC/ на новый 3-х летний срок. Об этом сообщили сегодня в пресс— ...
Генеральный директор "Химок" Павел Астахов рассказал, что клуб хотел принять матчи квалификации Евролиги, однако передумал из-за планировавшихся футбольных игр Лиги чемпионов. "Обдумывали ...
Астахов & Казань. Приедет ли, к нам в Казань Павел Астахов, в связи с со смертью детей в детдоме http://www.rg.ru/2013/10/02/reg-pfo/detdom-anons.html или только может с детей объяснительные требовать как ...
В своем посте про безопасность сайтов в ASP.NET MVC я совершенно забыл про одну очень неприятную атаку, ...
Очередная отповедь с Утреннего Разворота на Эхо Москвы. Вчера, 23-его сентября, Надежда Толоконникова объявила голодовку. Она подробно излагает свою позицию в открытом письме, и требует от ...
Бывает, интересно на ночь почитать всякое старье. Опускаю только "Политический комментарий" Эха Москвы к данным событиям, сводившийся к тому, что Ельцин с самого начала неправильно заключил союз с ...
Приход к власти в Иране нового президента Хасана Роухани воспринимается, как на Западе, так и в России, прежде всего, через призму переговоров по иранской ядерной программе, экономических санкций и ...
Отповедь Гайдар 6. Толоконникова. 0Комментарии. Очередная отповедь с Утреннего Разворота на Эхо Москвы. Вчера, 23-его сентября, Надежда Толоконникова объявила голодовку. Она подробно излагает свою ...
Сейчас молодые политики стали привычным для России явлением. Совсем иначе воспринималось появление Егора Гайдара в высших эшелонах власт.
В 1980 году Гайдар пришел на работу во Всесоюзный НИИ системных исследований, и в одной лаборатории с Гайдаром работали тогда будущие министры и нынешние миллиардеры - Петр Авен (вошедший в ...
Известное экономическое издание Dienstagische Kurant опубликовало 29 августа заметку, в которой приводятся данные, что блогер и кандидат на пост столичного градоначальника Алексей Навальный поручил ...
Итак, сегодня спустя более чем месяц (!) после появления первой информации Навальный опубликовал у себя в блоге развернутый "ответ" про "черногорскую историю". Впрочем, ни на один вопрос этот "ответ", ...
Алексей Навальный сообщил, что на 9 октября назначены сразу две апелляции — по "Кировлесу" и по второму делу в Мосгорсуде. Он пойдет в Мосгосуд, потому что эта апелляция была назначена раньше.
Пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил, почему президент не произносит имени оппозиционера Алексея Навального. «Путин в этой стране в политическом плане ...
В сто двадцать пятый раз (пожимая плечами) - при чем здесь Алексей Навальный... Навальный открыто вывесил своию программу. Навальный открыто ходит на русские марши. Навальный открыто подтвердил ...
У Навального судебное заседание кассационной инстанции, Кировский областной суд, состоится,как известно, 9 октября. Интересно, что вчера вождь и учитель РФ ВВ Путин потребовал подготовить проект ...
Оппозиционер Алексей Навальный, которого суд признал виновным по делу о махинациях с деньгами предприятия «Кировлес», не поедет в Киров на свою апелляцию по этому приговору. 9-го октября у меня ...
Архив записей в блогах:
Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь. Предыстория такова: в августе я переехала в другой город, оставив на время (3-4 месяца) своего британца Персеваля со своей бабушкой. Бабушка кота очень любит, заботится о нам, но ей 80 лет и она инвалид по зрению. Пару недель назад бабушка ...
Семья пришла в ресторан пообедать. Официантка приняла заказ у взрослых и затем ...
Друзі, останнім часом я рідко тут з'являюся і мало пишу. Нема ні часу, ні сил. Вже два з половиною місяці не була вдома. Я на війні. Стільки всього треба було б зараз розказувати, пояснювати - а в мене і руки, і мізки від клавіатури відвикли. Може, колись, як все буде добре, напишу спо ...
— Через три месяца как-нибудь все утрясется: Тут недавно обнаружилось, ...
Вчера скромненько собрались у Паши Киселева посмотреть футбол. Взяли пива, чипсов... Наши - молодцы, хорошо сыграли!  Заказали пиццу с Колой... В общем, хороший был вчера вечер! ...