«Мы за Николаича до Москвы дойдем»

топ 100 блогов vitus25.04.2014

А я ведь был в Сарапуле, отличное место и такие события...

"Рабочие оборонных заводов возмущены арестом своего руководителя!"

«Мы за Николаича до Москвы дойдем»


Представьте себе успешное оборонное предприятие, под завязку загруженное заказами, где каждый год модернизируется производство, разрабатываются и внедряются эффективные технологии, а рабочие не заняты перманентным поиском «у кого бы занять» до следующей получки.
Представили?

И как вы, думаете, наше государство поощряет подобные оазисы экономического благополучия и привечает тех, под чьим непосредственным управлением раскрылся производственный потенциал! Всевозможными знаками отличия, госнаградами и доверием более ответственных участков оборонного фронта, скажите вы.
Увы, в России зачастую все наоборот. Особенно когда начинают раскручиваться хищные маховики правоохранительной системы. И кто-то уже тянет свои руки к доходному месту. И тогда вместо предполагаемого карьерного взлета – арест, следственный изолятор и нерадостная перспектива не увидеть своих близких в ближайшие несколько лет.

Именно такой печальный сценарий разворачивается на наших глазах с участием вполне толкового управленца, ведущего специалиста по разработке средств спецсвязи Михаила Богданова.
В свое время ему удалось вывести три предприятия - ЗАО «Уральские радиостанции», ОАО «ФПГ «Уральские заводы», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» - в лидеры оборонной промышленности, продукция которых заслужила авторитет как у военных, так и у представителей спецслужб.

Михаила Богданова задержали в Ижевске, 26 февраля, по уголовному делу о мошенничестве. Якобы экс-руководитель Сарапульского радиозавода закупал комплектующие по фиктивным договорам и выводил деньги предприятия через фирмы-однодневки. На поверку дело оказалось шитым белыми нитками.

Во-первых, собственник завода, чьи деньги якобы расхищались, никаких претензий топ-менеджеру не выдвинул, во-вторых, оборонзаказ, во время пребывания Богданова в должности руководителя, исправно выполнялся и, в-третьих, в период, когда по данным следователей совершались эпизоды с мошенничеством, обвиняемый вообще не являлся руководителем Сарапульского радиозавода и соответственно не мог подписать «преступные» документы.
Несмотря на столь вопиющие пробелы со стороны обвинения, экс-директора завода укатали в московский следственный изолятор, где он пребывает по сей день. Причем за два проведенных в заключении месяца Богданова так и не удосужились вызвать на допрос к следователю. Получается, человек месяцами сидит под стражей, а видимых следственных действий так и не ведется. Кроме того, его супруге постоянно отказывают в законном праве на свидание с мужем.
Бывшие подчиненные Михаила Богданова, заводские рабочие, конструктора, технологи, начальники производственных цехов, прямо говорят - на Михаила Николаевича таким образом оказывают давление, пытаясь выбить признание в несовершенном преступлении.

Возмущенные рабочие от лица трудовых коллективов ЗАО «Уральские радиостанции», ОАО «ФПГ «Уральские заводы», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» написали обращение Геннадию Зюганову с просьбой «оказать помощь в защите прав и законных интересов Богданова Михаила Николаевича, пострадавшего от неправомерных действий сотрудников правоохранительных органов». Кроме того, в письме заводчане настаивают на более мягкой форме меры пресечения своему бывшему руководителю и даже выразили готовность взять его под свою личную ответственность.

Под обращением подписалось 382 человека!

У каждого из них свой опыт общения с Михаилом Богдановым, но все едины в том, что это был технически грамотный руководитель, «заточенный» на поиск и внедрение всего нового («он хорошо видел перспективу и работал на нее»). И как один заявляют: «Он был на заводе не начальником, а лидером».
«Николаич нас всегда поддерживал, направлял», - заявил один из работников, подписавших обращение. «Мы его в беде не бросим, и до Москвы дойдем, если будет нужно», - добавил один из мастеров участка Сарапульского завода.

PS Между тем, Николаич продолжает держаться в следственном изоляторе. В четверг, 24 апреля, ему продлили срок заключения под стражей еще на 3 месяца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наши казахские друзья, в связи с повышением курса доллара, приезжают в Россию и скупают все, что видят. Так оказалось, что на данный момент в Казахстане курс доллара не изменился в отличии от нашего. Рубль упал не только к доллару, но и к тенге, в 1,5 раза. Вот и получается, что к ...
Утро провела в постели. И часть дня тоже. В 10.30 встала гулять с собакой, погуляла, помыла ей лапы и решила ничего не делать. Приняла душ, на лицо маску, на руки крем и в кровать. По телеку шел "Один день", ко мне присоединилась дочь, и под теплым одеялом я, Берька и Алишуня уютненько ...
Цитата сообщения Владимир_Шильников Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Самые вкусные  блины  рецепты на Масленицу  Самые вкусные  блины  рецепты на  Масленицу   Масленица  без  блинов  все равно что ...
Статистика моего блога за 2023 год Получите вашу персональную карточку за 2023 год здесь ...
Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал решение исполкома РФС о смягчении лимита на легионеров. «То, что за меньше, чем три недели до старта чемпионата меняют правила игры, – просто беспредел. Другими словами это ...