Мы все разные, но неадекватов от власти надо убирать.

топ 100 блогов Василий Невеселый — 09.03.2014

Глава московского землячества крымских татар:

"Русские - потомственные рабы"

 

Глава московского землячества крымских татар Эрнст Кудусов публично назвал русских "потомственными рабами". Соответствующее заявление Кудусов сделал в ходе своего выступления в эфире Общественного телевидения России.

Отвечая на вопрос ведущего, насколько Крым, по его мнению, политически разделён между "русскоязычной" и крымско-татарской частями населения, Кудусов заявил: "Нам придётся немножечко обратиться к истории. Во-первых, крымско-татарский народ - это коренной народ. Во-вторых, он репрессированный. То есть, в 1944 году там ни одного крымского татарина не осталось. Сталин решил уничтожить крымских татар потому, что это не раболепствующий народ, он никогда не знал рабства. А Сталин привык управлять рабами. Поэтому ему очень нравились русские - бывшие рабы, потомственные рабы. Тысячелетнее рабство, ничего тут не сделаешь".

 

Глава Фонда "Ислам и Мир" Рамиль Латыпов выступил с Обращением к татарской крымской диаспоре.

 

"Братья мои, единоверцы мои, древний и мудрый крымский татарский народ.

"Любая искра может нарушить хрупкий мир на полуострове" сказал о своей исторической родине Рефат Чубаров, мудрые и прозорливые слова. Пламя, которое разожгли в столице Украины орды оголтелых националистов, грозит разжечь пожар братоубийственной войны на благодатной земле Крыма.

Уже звучат провокационные заявления о том, что Бахчисарай на стороне украинской столицы.

Однако древняя мудрость гласит: "Слова хороши для книги". Разум вот главный проводник идущего по пути жизни человека. Я взываю к разуму и исторической мудрости крымских татар, не допустите на свою землю, вражду, ненависть, кровь и хаос.

Чего хочет Россия, да по сути того - же чего и Вы братья мои, она хочет мира для всех, она хочет, чтобы русские могли разговаривать на своем языке, она хочет, чтобы ее детей не лишали их культуры и исторических корней. Чего хотят они, они хотят лишить людей права жить так, как жили их предки, жить там, где жили их предки. Вы боролись за эти права столетия, и я уверен вы не встанете на сторону тех, кто эти священные права попирает.

Братья мои, единоверцы мои, древний и мудрый крымский татарский народ. Выберите путь, за который Вам не будет стыдно в последствии, сделайте правильный выбор во имя исторической памяти предков и ясного, светлого, мирного будущего Ваших потомков.

Я готов пройти этот путь с Вами".

 

Это высказывания двух людей, одной национальности, одного вероисповедания, приблизительно равных по статусу и возрасту, во многом более близких чем другие люди. Но как они далеки друг от друга по отношению к другим людям, по отношению к интересам других людей, по отношению к здравому смыслу.

Просто подумайте и сделайте выбор, чтобы потом не сожалеть ни о глупой и жадной власти, не сожалеть о том, что люди с неуравновешенной психикой идут во власть и им ее доверяют, о том что Ваша судьба оказывается в руках тех, кто не дружит не только со здравым смыслом, но и просто не понимает "что такое хорошо и что такое плохо".

 

Почему я написал это? Просто потому, что с одним можно говорить и понимать его, а вот человека во власти, оскорбляющего народ, национальность, социальную группу надо из власти убирать и лечить. Лечить от глупости, чванства, псевдопатриотизма ... и еще много от чего.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:04

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
взято у varjag_2007 Нынешний Евромайдан - действительно не тот Майдан. Если в 2004-м манипуляторам удалось возбудить и вывести на улицы многих людей, по своей сути аполитичных и нормальных, но на тот момент заражённых оранжевым вирусом, то сейчас на митинги выходит ...
Я думаю, не надо напоминать, что Ястребиное озеро - одно из самых популярных среди туристов мест Ленинградской области. Каждый уважающий себя турист хотя бы раз сходит сюда посмотреть на Большие Скалы и гору Парнас, которая возвышается над озером. И особенным уважением пользуются те ...
Как ввели принцип перевода на летнее время ещё во времена СССР, так все 30 лет не прекращаются в обществе недовольные разговоры по этому поводу. Власти пытались какие-то обоснования привести по экономии электроэнергии. Но вот и они, видимо, ...
Вот как ни странно, сегодня покажу не переводную прессу а статью с нашего белорусского tut.by.  Изначально материал вертится вокруг того, какие дома строят архитекторы для ...
Когда молодой генерал Бонапарт первый раз был в Италии (1796 год), итальянская певица Джузеппина Грассини (1773-1837) оказывала ему весьма недвусмысленные знаки внимания, но генералу было не до нее, и он пренебрег певицей. Но через два года Бонапарт услышал голос певицы и влюбился в ...