Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня

топ 100 блогов warpo27.01.2010 Вторник, 26-е января 2010 года запомнится ролевой общественности надолго. Почему и что к этому привело - смотрите в предыдущем обзоре постов. Мы постараемся максимально полно осветить для вас все новые сообщения по данной теме.

Итак:

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня naboo_senatorМариола шуткует над поднявшейся в ЖЖ волне:

"Хомячки дуркуют:))))"...
... "Так-то. Бойтесь, граждане ролевики! В подворотне вас ждет маниак, хочет вас посадить на...горшок:))))
Детский сад, блин. Штаны на лямках.
(а девушку, попавшуюся на крючок, жалко. И остальных "учеников" великого гуру тоже жалко. Привет, девяностые!)
(и еще мне интересно, какие, нахрен, в тусовке могут быть "известные и уважаемые люди"?)"

Полный текст

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня [info]tinochka Человечек - это звучит горденько:

"Все мы совершаем ошибки, друзья мои. Главное - это понять и исправиться.
Но от того, что мой друг совершил ошибку, я от него не отрекусь. А попробую помочь, и предупредить от дальнейших неверных шагов.
Мне глубоко неприятен Аркадий, так же как его бывший адепт Маша Иванова, которая привела к нему многих в свое время - и это ни для кого не секрет. И я стараюсь держаться от этих персонажей подальше. Чего и вам желаю.

Надеюсь, со временем историю эту перестанут смаковать, кое-кто возьмет привычку читать бумаги, которые подписывает, и советоваться с друзьями до, а не после, кое-кто будет более этичен и перестанет демонстрировать фотографии без согласия с моделями, а всякие сектанты-астралопитеки и доброхоты, чистящие карму посредством гвоздя и ноутбука с винампом, уйдут далече...
Ну а люди с ОБВМ перестанут, не разобравшись в ситуации, посылать лучи поноса ближним и дальним своим.
Засим прощаюсь, мою руки с мылом, и иду работать."

Полный текст

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня [info]nuci выступает в поддержку:

"Но что я знаю точно, это то, что все люди ошибаются, и им это исключительно тяжело признавать обычно.
Кто такие всякие Аркадии и Маши Ивановы - не знаю.
Никодима знаю давно. Помню несколько случаев, когда он говорил нечто странное про метафизику. Но это были короткие высказывания вскользь. Много с ним работал вместе. Уверен, что, несмотря на допущенные ошибки, Никодим - хороший человек."

Полный текст

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня [info]kat_bilbo продолжает давать информацию про Аркадия:

"Насчёт методов его работы - "психотерапия" (психопрактики, точно не скажу, какие), телесно-ориентированные практики (от гимнастики до секса), всяческая магия. (Кстати, насчёт магии: Аркадий не является честным шарлатаном, он, насколько мне известно, в самом деле верит в эти дела).
Насчёт методов работы с людьми - нормальная такая психообработка. Адепты уговаривают своих друзей обратиться к Учителю, который поможет (а у кого по жизни нет трудностей? внешность, здоровье, успех в делах, бизнес, общение с людьми). И даже не обещают лёгких решений. Всё по-взрослому. Ты будешь много работать над собой, упражняться, совершенствоваться, никто не гарантирует результатов сразу. Ты будешь платить деньги за обучение, как в серьёзных школах или у психотерапевтов. А как же?"

Полный текст

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня [info]nikodim заявляет о уходе из ролевого движения:

"И последнее. Я покидаю ролевое сообщество.
Моё отношение к моим друзьям-ролевикам не изменится.
Просто часть из них после этого прорыва инферно перестало быть моими друзьями."

Полный текст

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня mtrМитяй тонко шутит:

"Отгадайте про что я
Существует 12 моделей
Некоторые из них известны
А некоторые даже запрограммированы думать, что они ролевики
У них есть план релиз"

Текст в ЖЖ Митяя

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня [info]odindisa закапывает, а потом вновь откапывает стюардессу:

"Пост с предупреждением о "гуру-фотографе" открыла.
Стыжусь своей слабости."

Полный текст

Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня [info]sandra под вечер пишет конкретный пост конкретно про фотографии:

"1. Фото сессия на известный календарь НЕ БЫЛА НЮ. Конечно, всех нас пытались на это развести, но топлес снялась только одна девушка из всех и если захочет она об этом скажет. Остальные фотографии были максимум в белье или прикрытые.

2. В последний момент еще до съемки мне дают подписать релиз (документ разрешающий публикацию). Релиз это нормальная практика. Но, видимо, только у нормальных людей.

3. Сначала я категорически отказалась подписывать бумагу ДО СЪЕМКИ, но потом решила, что категоричность и агрессия в делах со знакомыми это плохо. Пусть фотограф продаст фото в фотобанк и получит хоть какие-то деньги, жаба меня не душила. Да и по словам Никадима проблем с плохими кадрами не будет, потому что «мы все люди и из одной тусовки если что переснимем». «Ручаюсь своим авторитетом» - сказал Никадим. Я подписала.

4. Фото сессия была неудачная почти у всех девушек, плохо выставлен свет, фотографии размыты. (Своей съемкой были не довольны Арвен_НСК, Винтра, Айле, я). Аркадий оказался не профессиональным фотографом.

5. Шли недели. Несколько дней назад я узнаю, что эта фото сессия в необработанном виде демонстрировалась широкой публике в Дредноуте 26 Декабря на платном мероприятии Никадима «Полосатый Рейс»."

Полный текст

На ту же тему выступает Мы всё ещё на линии с обзором событий прошедшего дня [info]arilou:

"Что же до некоего Аркадия, который в календарном проекте был фотографом... Это, похоже, отдельная история, в данном случае просто пересёкшаяся с затеей Никодима. Мнения об этом человеке настораживают"

Полный текст

Пока верстался номер:

Буквально только что Нуси написал ещё один пост:

"Как бы это странно не звучало, похоже, история про секту среди ролевиков, имеет реальные основания с достоверными очевидцами. Кто там насколько замешан, насколько это все страшно и кто виновник, а кто жертва - мне пока не понятно. Я был не прав, пока до сегодня категорически отрицал возможность существования такого. И сегодня, прямо скажем, в голове не укладывается. Какое-то кровавое безумие просто."

Полный текст


Мы продолжаем следить за новостями. Оставайтесь на линии.


АПДЕЙТ:

Мириам в своём журнале цитирует подзамок непосредственного и прямого свидетеля: http://mirish.livejournal.com/514441.html

Это самая важная ссылка текущего часа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Галина Иванкина  zina_korzina в очередной раз подняла тему о «Гостье из будущего», вернее, о том, почему этот фильм до сих пор волнует уже давно взрослых людей. На самом деле, этот вопрос далеко не тривиальный. Сейчас скажу неприятную вещь, но сама по себе, «Гостья из будуще ...
О ВДВ – и пророке Илии Итак, сегодня – День ВДВ!.. Впрочем, о памятном первом десантировании 2 августа 1930-го (и не менее знаменательном купании в фонтанах) все наслышаны – потому скажем пару слов о пророке Илии, день которого тоже отмечается сегодня – и которого ...
- Так в чём проблема? – спросила Лиса, усаживаясь не слишком близко к Волку. - Да вот – не даёт мне мой завтрак! – Волк указал вилкой на Ежа. Последний ещё чуть-чуть отодвинулся от пустой тарелки и свернулся в шарик понадёжнее. - В смысле – не даёт? ...
В моем понимании "великий актер" - это он. Анатолий Кторов, один из легендарных "стариков" МХАТа. Сегодня 125 лет со дня его рождения. Актер с удивительно несправедливой и несчастливой театральной судьбой. Пик его популярности пришелся на годы немого кино, где он играл, в основном, ...
Если да, можете повторить этот подвиг на сакулейте? С таким необычным словом познакомил нас автор этого поста:  Сакулейта — это гибрид флейты и японской бамбуковой ...