Мы вместе. При любом положении вещей

топ 100 блогов volnodum10.05.2011


Я очень люблю эту песню украинской группы ТАРТАК.

Почему я именно сегодня поставил ее в блог?

Это не знак солидарности с радикальными националистами из СВОБОДЫ, поведение которых я осуждаю в той же мере, что и поведение прокремлевских провокаторов из "Русского Единства".

ЭТО ЗНАК СОЛИДАРНОСТИ РУССКОГО И УКРАИНСКОГО НАРОДА.

Сейчас, во время очередного обострения украинско-российских отношений, некоторые украинцы и русские опять начинают кидать друг в друга какашками, оскорблять национальное достоинство друг друга, припоминать старые исторические счеты и обиды, и разбрасываться глупыми обвинениями в стиле: "Вы пособники фашистов/А вы - потомки оккупантов".

Очень противно на все это смотреть. Противно и больно.

Я абсолютно убежден в том, что и среди русских, и среди украинцев - достаточно людей, которые готовы протянуть друг другу руку, поверх голов подлых и плутоватых политиков (российских и украинских, имперских и националистических) и мракобесов, с обеих сторон.
Но во время подобных конфликтов, когда голос разума заглушают плохо контролируемые эмоции и всплывающие исторические ассоциации (на которых, весьма ловко играют и паразитируют грязные политиканы), редко кто способен перешагнуть через ложно понятую национальную гордость, зачастую подменяемую национальным чванством, и сказать простые, человеческие слова.

Слова примирения и понимания.

А если никто этого сделать не хочет, то пусть я буду первым.

Я считал и считаю украинский народ - братским и родным для нас, русских.

Я очень люблю украинскую культуру, интересуюсь украинской историей, с удовольствием слушаю украинские песни, слежу за украинской политической жизнью, у меня много друзей-украинцев.

Я никогда не поддамся на попытки бессовестных политиков (и украинских (антиукраинских?) и русских (антирусских?)) поссорить нас с украинцами, и увидеть друг в друге врагов.

Я абсолютно убежден в том, что все те безобразия, вся та глупая и бессмысленная вражда, которая происходит в последние годы между нашими государствами (но не народами!) - рано или поздно закончиться.

Закончиться ровно тогда, когда украинцы и русские - скинут со своей шеи ту компрадорскую, вороватую и плутоватую, антинародную "политическую элиту", которая мешает нашим народам обрести подлинную национальную свободу, покончить с высосанными из пальца национальными обидами, и наладить нормальные добрососедские отношения между нашими государствами, без глупых попыток "воссоздать великую империю".

Поэтому, в этот день, я хочу протянуть украинскому народу руку дружбы и солидарности.

Потому, что считаю необходимым, раз и навсегда покончить с бесконечными разборками и политическим мракобесием, навязываемым нашим народам - мерзкими, политическими интриганами.

Мы вместе. Украинцы и русские.

Наши культурные, исторические и духовные связи - никому и никогда не получится разорвать и разрушить.

Давайте попробуем быть выше комплексов, фобий и обид.

И мы увидим, что на самом деле, нет ничего, что бы нас разделяло.

Мы любим тебя, Незалежная!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ утвердили нормативы по использованию душа, ванны, раковины и унитаза. По данным ведомства, среднестатистический россиянин ходит в туалет и сливает воду до 118 раз в месяц, примерно 4 раза в день. При этом жители страны по н ...
Главная новость дня - Шварцнегер оказывается 10 лет ебал свою домработницу. Это же очень интересно, да? Давайте дружно обсудим... и ОСУДИМ заслуженного терминафта пендосии! Что может быть интереснее, чем чужая ебля? Пожалуй просто ничего! И с этим ...
... за ерунда. Это стекла, которые я собрала на пляже. На фото не совсем понятно, но стекляшек очень много, они заполнили емкость 25 сми высоты, и столько же в диаметре. Осколки море добросовестно обкатало, и ноги о них не поранишь. А всё равно неприятно подумать, сколько же бутылок ...
На этой неделе Солнцеликий порадовал поклонников унылым посланием нацпидера Федеральному Собранию . Постепенно Солнцеликий превращается из бравого государя в Унылое Говно. Проступает сущность, так сказать. Впрочем, особо упоротые адепты продолжают рекламировать этот кал Сурка , как оче ...
Вчера супруг подарил мне перый весенний цветочек))). Добыл в теплице, которую готовил к сезону. Вот где весна настоящая, скажу вам! Жарко, солнечно, под ногами зеленый ковёр из сорняков. Жаль площадь не велика - 18 кв. метров. А то бы переехала туда до мая. Кто угадает, как зовут эт ...