Мы видели лицо Зла

топ 100 блогов haez20.08.2011 Только что вернулись из кинотеатра. Смотрели фильм "Смурфики".
Я должна была обратить внимание на то, что положительные отзывы на этот фильм были написаны с грамматическими ошибками, опечатками и смайликами, типо "ржал вобщем круто )))))))", а негативные - хоть и в стиле "ностальгическое брюзжание" ("нас воспитывали на примере Василисы Премудрой"), но без ошибок, опечаток и смайликов.
Я должна была. Как Мать, Человек, Гражданин и Киноман.
Но я купилась на слово "фэнтези".

С экрана потекли сопли.
Ну мнэээ в волшебном лесу жили такие милые человечки, синенькие такие, видели, наверное. Уси-пуси. Они готовились к хоровому выступлению в честь Синей Луны. Уси, опять же, пуси.
Злой волшебник был гротескный и с рыжим котом, который неестественно ржал и делал всякие странные вещи. Но злой волшебник тоже, блин, был сопливый!!!! ((((((( (Ставлю несвойственные мне смайлики!!!)

Тут они открыли портал, похожий на матку, и стали один за другим, с трудом, рожаться в Нью-Йорке.
И попали, уси-пуси, к очень позитивному зав.рекламного отдела помадостроительной компании. А у него жена слегка беременная. "Поздоровайся с малышом".
Тут меня затошнило в первый раз - и потом уже тошнило не переставая.

Сортирный юмор. В принципе, я же люблю сортирный юмор! Почему же он меня не порадовал? А потом что я люблю сортирный юмор со вкусом, напр., в "Швейке", но если это сочетается с голубыми, не побоюсь этого слова, соплями, - то НЕЕЕЕТ! И блюющий кот меня не радует! И пердящие синенькие милые человечки - тоже!!

Еще там были явно рассчитанные на зрительскую популярность словечки, типа "осмурфеть!", "смурфец" (в смысле "п...ц", он же "капец", он же "конец всему"), "осмурфибельно" и финальная фраза главгероя: "я тебя смурфлю" ( в смысле люблю)... спасите меня кто-нибудь!

Аглая была в легкой растерянности.
- Он не хороший и не плохой, - сказала она задумчиво.
Я боролась с желанием выпить (потом перестала и таки употребила бутылочку эля).
- Аглая, я в шоке, - сказала я.
И мы шли домой в мрачном молчании.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуй, Господи. - Здравствуй. Скажи, доволен ли ты прожитой жизнью? - Даже не знаю, что тебе сказать, Господи… Пока я жил, мне было хорошо. Я грабил людей, воровал. Денег всегда хватало. И жил я весело и беззаботно, пока люди не поймали меня и не ...
Надо же с осенью мириться начинать :-) На выход в лес азарту мне не хватило, а в сад - легко! И было чем полюбоваться. Разве не чудо?.. И ниточки паутинок. Знак осени А вот целая сеть паутинная. За ней еще зелено-зелено Но виноград уже рдеть начинает Вон как он дерево ...
Удались! Сто лет не делала, навык утратила - а ничего, удались на славу: тесто тонюсенькое, мяса много, раскусишь - в рот хлынет вкуснющий сок, не утерянный при варке. И сын так вовремя пришёл. Мурчали мужчины мои, а потом меня целовали за вкуснятину. Верное это средство для любви - ...
 Те же самые, но на неделю старше)      Такая тяжёлая была неделя, оказывается, что свалила меня.     А у вас бывает такое, какое-то внутреннее необъяснимое беспокойство,  в такие минуты хочется , чтобы был свет, тепло ...
...