Мы вернулись!

топ 100 блогов coalajane15.07.2017 02.07_Ущелье Гьян_1_0.jpg
На фото - ущелье Гьян (Gjain), Южная Исландия.

Это были две недели полного кайфа, отрыва от повседневной реальности, драйва, погружения в природную красоту уникального места. Иногда было непросто - с непривычки-то! Но жизнь в палатке мне понравилась ). А еще понравилось совершенно офигительное чувство свободы. Я его остро чувствовала несколько раз - когда наш маршрут менялся и мы, вольные птицы, неслись к незапланированному месту стоянки. И эти ощущения подчас были намного круче, чем впечатления от всех сумасшедших красот Исландии. Аж голова кружилась! Как на американских горках )).

Пришлось привыкать к климату, мы приехали в плюс 10 в среднем (от +3 до +17), привыкать к тому, что весь день и ночь может лить дождь (хотя справедливости ради надо сказать, что в общем и целом погода на нашем пути была просто шикарной, за исключением нескольких дней и ночей), привыкать к непростой для меня кочевой жизни в палатке. В принципе, все остальное в быту, в дороге, в прогулках - все было просто прекрасно. Но такое путешествие это, конечно, работа ). Халява там не пройдет. Особенно если хочешь УВИДЕТЬ ).

Как и планировала, я почти выпала из соцсетей. Фейсбук я удалила с телефона, сделав всего лишь две публикации через веб-интерфейс за всю дорогу, копирнув из инстаграмма фотки. В инстаграмме я появлялась тогда, когда был бесплатный вай-фай, а его могло и не быть по паре суток. В ИГ я вела дневник путешествия, но подробно наши дни выложить успела только с даты прибытия (30 июня) до 5 июля )).

Общий километраж нашего путешествия составил 3533 километра. Мы побывали везде и посмотрели все, что планировали, и даже больше. По дороге мы открывали местные туристические путеводители и отмечали на карте те места, которые у нас не были отмечены. Единственное место, куда мы не поехали, был северо-запад. Поездка по нему вылилась бы в проход по трассе, и созерцание окружающих красот, чего-либо значимого там нет. Поэтому отмели. И не поехали в Рейкьявик, сочтя нужным погулять напоследок в красивых, заповедных местах, где проложены хайкинговые тропы. И вот это было круто настолько, что я готова снова и снова карабкаться по камням, лезть в холодную воду, подползать на карачках к обрывам, лезть по крутым склонам, схватившись за натянутые веревки и дышать, дышать, дышать! И смотреть! Бесконечно смотреть вокруг, потому что наслаждению видами просто нет предела!

За рулем, в-основном, находился муж, взяв на себя большую часть пути, но и мне немного досталось. Управление машиной 4х4 оказалось классным, мне понравилось )). Хотя в Исландии все так спокойно на дороге (пару раз видели аварии - сбитый велосипедист (жив), машина кувыркнулась в кювет (все живы)), что приехав в Москву и сев сегодня за руль, по привычке начала ехать не больше 40 км/ч (в городах в Исландии в городе - 30-35 км/ч, на трассе - 90 км/ч). На дорогах Исландии все очень вежливы и никуда особенно не торопятся. Конечно, меня обгоняли на трассах, были товарищи, которые и 120 шли, но мы не в их числе )).

С фотографиями на новый фотоаппарат у нас все получилось - места хватило, но с использованием уже второй карты памяти (я была права про запас!). Как раз выше фотография с него - качество мне очень нравится. Впрочем, и на телефон получилось не сильно хуже ).
Еще немного и я начну здесь тоже писать подробно о нашем путешествии, я вела и письменный дневник, отмечая на нашем маршруте километраж, точки посещения, кемпинги, где мы останавливались.

Обязательно напишу пост со всякими полезностями, хотя в сети это все есть, но мало ли - вдруг кому пригодится ). И подобью все расходы (а они вышли приличными, по предварительным прикидкам).

А пока я погружаюсь в повседневную реальность. Пока мы отдыхали, у нас накопилось просто море заказов ). Надо разгребать )).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Царственные узники: Тюрьма и казнь, настигавшие принцев и принцесс до всяких революций. Кадр из фильма *Человек в железной маске*. Кажется, заключённый — самое бесправное существо на земле, а члены царских и королевских семей — напротив , и между этими двумя мирами не найти ...
Благодаря моей японской подруге, Акико, я сильно подсела на японскую еду и сакэ в том числе. Довольно дорогое сакэ , а вкус волшебно-хрустальный. Очень дешевые билеты в Японию я так не прикупила, т.к. есть другие планы, которые нельзя не воплатить ...
Он говорит о "массовых фальсификациях" По поводу выборов в Украине сегодня есть один настоящий эксперт - это Ольга Айвазовская, глава организации "Опора". Она лучше всех знает материал и ... никогда не врет. Если не уверена, высказывается осторожно,но если высказывается определенно ...
Оригинал взят у zbaza в Принц Бандар - на коленях перед Путиным Оригинал взят у crimsonalter в Принц Бандар - на коленях перед Путиным Пока на Украине продолжается матч, на других геополитических площадках происходят не менее интересные, но полностью игнорируемые ...
Добрый день, уважаемые друзья! Дамы и господа! Надеюсь, что место для ваших дискуссий, для наших встреч выбрано удачно, и время хорошее - это самый центр России, центр не географический, а духовный, это одна из колыбелей нашей государственности. Наши выдающиеся ученые-историки так и ...