Мы вчера вместе рисовали

топ 100 блогов miumau14.08.2017

После разговора с Мы вчера вместе рисовали moe_delo я вдруг спонтанно вдохновилась на эксперимент. Я такое давно хотела попробовать, даже завела себе OBSstudio, и даже немножко его обустроила, и вот вчера взяла и запустила лайфстрим на ютюбе. Вообще, я ни на что абсолютно не претендовала, у меня и плана не было. Я ничего не анонсировала, ничего не планировала. Просто включила, и написала в трех местах (телеграм, фейсбук и жж) что вот сейчас - лайф. И села рисовать стикеры с котиками, которые обещала своим участникам чатика в телеграме. Народу, тем не менее, пришло чуть больше 30 человек. И через некоторое время они активно включились в работу. Мы начали выбирать, как рисовать ту или иную фразу, похоже или непохоже я нарисовала маленькую говняшку, и что означал тот или иной запрос.

Мне было очень интересно - я в первый раз вот так рисовала, под комментарии тех, кто этим будет пользоваться. :-)

В общей сложности я там провисела три часаааа! Удивлена зрителями, которые все три часа там провисели, и даже активно общались! Расползлись мы после 16 стикеров, где-то в час ночи по Москве.



Что я узнала нового из этого эксперимента, или что для себя решила:
1. Я вначале забыла выключить музыку, которая играла у меня в компьютере. А играла там Culcha Candela, которую народ весело назвал рэпом. За пять произведений, успевших там прозвучать, ютюб это видео аж пять раз забанил. Одновременно ютюб меня удивил. Хотя я сама вела этот лайфстрим как unlisted (и так же его сохранила), его откуда-то увидели 400 человек. Одна подписчица написала, что ей предложили его посмотреть с утра в числе "рекомендованных". И это - несмотря на то, что оно и не в списке, и еще "наказано". Кстати, а где логика? Когда постишь видео "unlisted" на него-то подписчиков не зовут?
Ну ладно, из этого я делаю вывод, что ютюб лайфстримы любит и поощряет. Видимо. Но музыку запрещенную больше включать не буду.

2. Там есть чат. Но его видно только, когда смотришь на страницу ютюба. Либо можно открыть его в отдельном окне, но тогда тоже надо в него заглядывать. Не очень удобно. Я не придумала ничего лучше, нежели открыть его в планшете. Таким образом передо мной лежал планшет, где я видела всю дорогу на весь экран чат. Поэтому я более или менее адекватно на него отвечала. Кстати: есть еще у самого OBS такая функция - положить чат окошком на мое видео. Во-первых - это не видно мне, когда я работаю. Это видно только тем, кто смотрит стрим. Причем тем, кто непосредственно участвует в живом мероприятии, оно не нужно, потому что они же отдельное окно чата видят, которое в сто раз лучше, и в котором они и пишут. Спрашивается, кому оно еще полезно. По идее - тем, кто потом посмотрит запись! Но! Тут выяснилось, что в записи это окно на экране вообще не читабельное. Там все так мелко - даже если смотреть запись на весь экран, нет шансов что-то прочитать в окне чата. Получается, что для большей понятности для тех, кто будет смотреть потом - стоит читать вслух то, на что я отвечаю? Прежде чем отвечать? И жаль, что в ютюбе нельзя подкрутить размер шрифта в этом окне, так, чтобы сделать буквы крупными и читабельными на записи. И фон бы еще прозрачным. Потому что, если открыть это окно с частом покрупнее, оно половину рабочего поля закрывает.
А вот на сервере twitch это решено намного лучше, как я вижу. Там чат можно сделать крупным, и прозрачно наложить на все остальное.

И еще - вот спрошу. Я постоянно вижу на этом twitch людей, которые сидят, рисуют, болтают, и явно видят в реальном времени, что пишут в чате. А они где это видят? Я вот планшет положила - но это же не метод? У них есть свое какое-то поп-ап окно от этого чата? То, что на экране лежит - оно же работающем не видно. (По крайней мере с окном с ютюба так).Кто пользовался вот так твитчем? Где они видят чат?

Для начала я сделала для себя вывод, что надо планшет заряжать по максимуму перед такими акциями.

3. А еще - кто знает. Есть ли бесплатная (!) версия чего-нибудь, что позволило бы один и тот же стрим отсылать из OBSStudio одновременно в фейсбук и ютюб? Нашла хреновину Restream, которая кучу разных сервисов совмещает бесплатно - и ютюб, и твитч, и даже вконтакте, и чего там только нет. Но прибавить к этому фейсбук - платно. А я пока не хочу за это платить, я еще не достаточно хорошо поняла, зачем мне это надо. Но было бы забавно показывать одно и то же в нескольких местах сразу.

Мы вчера вместе рисовали


Смотрите так же:

Мы вчера вместе рисовали Магазин Белолапик
Мы вчера вместе рисовали Все новости в Телеграме
Мы вчера вместе рисовали Недетские картинки в Телеграме
Мы вчера вместе рисовали Уютный чат в Телеграме
Мы вчера вместе рисовали Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Мы вчера вместе рисовали http://paypal.me/mammamiu

Мы вчера вместе рисовали



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера на территории завода АРМА17 прошла выставка граффити-райтеров из Санкт-Петербурга—TAD. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет, который специально для нашего блога подготовил ...
Чем больше праздников тем жизнь становиться насыщенней и веселей. В Раду подали проект постановления о праздновании 80-летия УПА ,если диды воевали то это нужно как то узаконить. Злые языки поговаривают шо бандеровцев нет внаУкраине но не факт,срочно нужны герои ...
Вопрос про развитие. Почти каждый, кто видит у меня няню, задает вопрос примерно такого содержания - "А няня занимается с детьми, или просто так сидит?" Свекровь звонит - "А вы с ребенком занимаетесь? С ним надо все время заниматься!" (клиенту 2,5 года) Сегодня подруга про дочь 3 года - ...
Всем привет! Меня зовут Сергей, я живу в Калининграде, и я понаехавший. Как и все понаехавшие, проблему понаехавших я воспринимаю острее, чем "коренные". Хотя коренных, строго говоря, в Калининграде нет совсем. Это город понаехавших и регион понаехавших. Всех коренных деды-победители в ...
Периодически читаю, что люди боятся поехать куда-то за границу самостоятельно. А у меня тут появилась идея скататься ненадолго "на море" в какую-нибудь страну массового туризма типа Египта, Туниса а т.д., куда проще и дешевле купить путёвку, и я поняла, что мне очень страшно обращаться в ...