Мы — то, что мы едим. А что мы едим?

топ 100 блогов angry_lawyer23.04.2014 По статистике 80% процентов россиян не менее 3 раз в год потребляют ОПАСНЫЕ для жизни товары! То есть не просто некачественные или просроченные, напичканные добавками, красителями, усилителями вкуса и прочими достижениями химической промышленности, а ОПАСНЫЕ для жизни. По той же самой статистике россияне потребляют опасные и некачественные товары и услуги чаще, чем граждане других развитых стран.

Мы — то, что мы едим. А что мы едим? 10269614_863715080311924_6338303442491519505_n

Вопросами качества продукции, вне зависимости от того, производится ли она в России или импортируется, занимается государство, сертифицируя продукцию.

Сертификация продукции — процедура подтверждения соответствия, посредством которой независимая от изготовителя (продавца, исполнителя) и потреби Читать дальше... теля (покупателя) организация удостоверяет в письменной форме, что продукция соответствует установленным требованиям.

Продолжительное время целый перечень продукции в России подлежал обязательной сертификации: мясо и мясные продукты; яйца; рыбные и другие продукты моря; хлеб, хлебобулочные и макаронные изделия; сахар и кондитерские изделия; безалкогольные, слабоалкогольные и алкогольные напитки, а также многое другое.

Однако постановление Правительства РФ № 982 от 01.12.2009 с целью снижения административных барьеров для бизнеса отменило обязательную сертификацию в России. С этого времени продавцы просто могут заполнить декларацию о подтверждении соответствия заявленным качествам предлагаемого товара.
Сама сертификация сохраняется, но теперь она является исключительно актом доброй воли со стороны продавца.

Вся информация о сертификации продукции публикуется на официальном сайте Ростехрегулирования.
Путь поиска на сайте: Главное меню — Информационные ресурсы по подтверждению соответствия — Единый реестр сертификатов соответствия и Единый реестр деклараций соответствия.

При появлении малейших сомнений в качестве продукции, проверьте ее на сайте Ростехрегулирования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Арахис, он же земляной орех, он же китайский орех, он же бобовая трава. С точки зрения ботаники, это бобовая трава,- а вовсе не орех. То есть, это не орех, это боб. Родина-Южная ...
...
Ща ваще странное было. Пошёл собаку выгулять, а у дверей ажиотаж прям. Два парня и девка стучат в квартиру тех самых соседей. На вопрос "хуле творите?" сначала вежливые ответы, мол "да стрижемся у нее давно, а ее три дня на работе нет", а потом уже, после пары минут разговоров корочку в ...
О Копернике Николай Коперник родился 19 февраля 1543 года в ныне польском городе Тарунь (который, вообще-то был основан тевтонскими рыцарями как крепость Торн) – потому споры о национальной принадлежности гения ведутся по сию пору. …Заметим – средневековый мыслитель, в ...
Мамы, у кого дом или квартира с несколькими этажами? До какого возраста у вас стояла защита, воротца маленькие? Ребенку 2, в доме 3 этажа и летница относится к категории мест, куда можно только со взрослыми. Ходит за ручку. Слушается вроде, зовет нас когда хочет идти на лестницу, но у ...