«Мы теперь закупаем более дешевое сырье»...

топ 100 блогов politichanka23.03.2015 На работе в последнее время всё чаще и чаще витают слухи, что скоро нас всех будут выгонять на улицу. Что бизнес стал нерентабельным, что маржа не та, что там какие-то большие налоги придется платить. Что в Одессе бизнес приносит прибыль, а у нас здесь не приносит. Некоторые парни, которым до 27 лет, не боятся, что нашу фирму закроют. Говорят, что их переведут в Одессу, а, значит, они спасутся от призыва.

В Крыму будет призыв с 1 апреля в российскую армию (и те мужчины до 27 лет, кто в украинской не служил, должны будут попасть под этот призыв). А на Украине мужчины с крымской пропиской в АТО не мобилизуются. То есть в Одессе им опасаться нечего.

У меня же по определенным обстоятельствам переезд в Одессу отпадает категорически, остается надеяться, что в этом году будет больше туристов, чем в прошлом, и летняя выручка перекроет провальные месяца продаж.

Еще – прикол: приезжал к нам представитель от поставщика. Не буду говорить, какие у них бренды, и где расположен завод-производитель. Смысл вот в чем: наши менеджеры спросили представителя, почему один из товаров стал хуже по качеству, больше нареканий на него стало, и продажи значительно уменьшились. Представитель поставщика не хотел сначала говорить, но в конце концов его раскололи. Сказал: «Мы теперь закупаем более дешевое сырье, чтобы цены не поднимать.»

Над ним все посмеялись, потому что как раз у этого поставщика изменения цен идут чуть ли не каждую неделю. (Они нас предупреждают за 2 недели об изменении цен).

И производитель не думает, что ухудшением качества товара уменьшает лояльность потребителя к этому продукту. Люди ж не дураки, они видят, что продукт стал хуже. И покупают меньше, вследствие чего продажи товара тоже падают. И в конечном итоге кто-то останется без работы. Вот такой круговорот в товарной природе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды на прием к императору Тиберию пришла женщина. В то время не считали, что «лучший подарок – это я» и было не принято ходить в гости с пустыми руками. Женщина была бедна и принесла в дар императору всего лишь одно яйцо. Женщину эту звали Мария Магдалина, а императору она принесла ве ...
Снова возвращаю вас на Кольский. Теперь мы в Териберке. По началу мы заехали к другу напарника, но он был занят туристами и упаковав их в свой "Соболь" повёз показывать "Газпромовскую дорогу", мы отправились за ними. Только мы проехали через неё как увидели эти кораблики. 2. "Спаса ...
Поделиться в соцсетях: ...
Настало время время охуительных фоток в осенней обоссаной листве! И похуй, что земля холодная! Цистит можно вылечить, а фотки останутся на всю жизнь! Пусть и недолгую!  ...
Меня долго не было. Причем не только в блоге. Сегодня утром я даже не знала как начну свой новый пост, да и вообще будет ли он. Но ближе к вечеру, после прогулки по городу и пары попаданий под наш питерский дождик я решила, что хочу вести свой блог. Хочу как и прежде писать о том, где ...