Мы с депутатом Пономаревым задолжали государству

топ 100 блогов pavel_shipilin24.04.2014

Заглянул на сайт Федеральной службы судебных приставов


Мы с депутатом Пономаревым задолжали государству

Вот это, думаю, попал. Что за долг набежал — понятия не имею. Но двести рублей — не двести тысяч. Завтра же побегу и оплачу. Если найду, конечно. А не найду — займу у кого-нибудь до получки.

А потом внес данные известного либерального депутата, взяв их из Википедии: Пономарев Илья Владимирович, 6 августа 1975 года рождения. Вот что мне показала система:

Мы с депутатом Пономаревым задолжали государству

Тоже, заметьте, не двести тысяч — поболе. Штраф — тысяча. Терпимо. Транспортный налог — 106 тысяч, что для депутатской зарплаты, прямо скажем, не обременительно. Любит человек хорошие машины, бывает.

Хорошие машины любит и еще лекции читать. За деньги. За большие. Потому что лекции познавательные, а сам лектор — человек авторитетный и дорогой. Оценил он себя в 9 миллионов. Я считаю, вполне демократично.

Правда, как мы знаем, с лекциями у Пономарева вышла заминка: деньги взял, а работу сделал не всю. Человек занятой — митинги, суды, сессии Госдумы. Могли бы и войти в положение, между прочим. Но — не вошли. Требуют вернуть с процентами. Вот и набежало 2,7 млн.

В общем, неудобно вышло.

Если мы с Пономаревым свои долги не погасим, заграницы нам не видать, пока судебные приставы не снимут с крючка. Так что платить, конечно, придется.

Кстати, 200 рублей я уже нашел, пока пост писал — мелочью. Вздохнул с облегчением.

И подумал озабоченно: а Пономарев наскребет?

____________________

Проверить задолженность гражданина России может любой. Сайт Федеральной службы судебных приставов — Банк данных исполнительных производств. Вбиваете фамилию, имя и отчество, а лучше еще и год рождения, чтобы меньше строк было в выдаче.

Кстати, у меняя вопрос: а это правильно, что любой может посмотреть чужие долги государству или все же это приватная информация?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
2 3 4 5 6 7 8 9 ...
В продолжении поста вы сможете увидеть несколько видеороликов, посвященных рисованию бельгийского уличного художника Roa, который продолжает создавать масштабные черно-белые изображения животных на стенах по всему ...
Этот метросексуал взялся не из китайского/корейского кина. Это Бату-хан из отечественного опуса "Коловрат", который сейчас снимается. ...
Всем маловерам и скептикам сообщаю. Сходка удалась, все было ОК: пили, закусывали, запивали и так далее. Отдельно отмечу: Верху Оптимизма ставлю отлично, боец проверенный теперь. Пока катались с ней на уазике на последнем ряду, народ слегка подразбежался, но сам виноват, не построил, не до ...
То есть ледяной дождь. Без света остались больше миллиона семей, то есть больше трёх миллионов человек. Я в их числе. Сижу дома, мёрзну, сварила кофе на походной газовой горелке. Уехала бы, да кошка тут. Я ее не брошу. Говорят что починка может занять время аж до понедельника. ...