рейтинг блогов

Мы - русские! За нами КТО?

топ 100 блогов eugenyshultz12.09.2011 Теги: Путин Охлобыстин Касательно Доктрины 77 Охлобыстина... Тут прям все "открытие" сделали в виде тарифного плана Билайн "Доктрина 77". Многие обратили внимание на копирование нацональной идеи из Warhammer 40,000.Те же империумы, псайкеры и генетически идеальные бойцы. http://ru.wikipedia.org/wiki/Warhammer_40,000 Часть шокирована выгодным "предложением" Евросети голосовать за Охлобыстина на выборах... в обмен на IPhone 5

Мы - русские! За нами КТО?

Что это доказывает наличие тарифного плана "Доктрина 77"? Да - ничего! Кроме того, что мы будем иметь постоянное напоминание об этой доктрине в виде еще и рекламы. Нет денег у Охлобыстина, зато есть возможности и голова... Голосование за айфоны - очевидная чушь и чья-то шутка. Даже изветстно чья http://monolog.tv/ Концепции Вархаммера - ну что же... Я вот под впечатление Старкрафта нахожусь, все думаю когда же зерги нападут на Россию. Я бы их... короче я готов к этом:)) Рассказы про генетических бойцов порадовали, но если серьезно мне действительно неинтересно все, что не связано с ВПК. Хотите верьте, хотите нет

Мы - русские! За нами КТО?

Общая попсовость мыслей Охлобыстина, есть посовость формы, но не содержания. Почему? Так послушайте самое начало обращения Охлобыстина:

В 2007 года на Всемирном Русском Соборе в присутствии ныне святейшего Патриарха Кирилла был озвучен фундаментальный труд, созданный под руководством Виталия Ельянова, так называемый «Сергиевский проект». Был не менее серьезный труд г-на Севастьянова. Были работы Холмогорова. Были работы Савельева.Проект русского национального единства за рубежом. Много было еще работ, заслуживающих упоминания по этой теме. Но ни один из них не был услышан! Нет – причина отнюдь не в ошибках, допущенных авторами. Причина заключалась в несостоятельности самой русской общественности. Услышать эти преданные России голоса…. Духовно-информационный вакуум поглотил эти голоса.

Да не слышит наше общество серьезных речей. Не слышит! Чтоб достучаться до сердца оборзевшего в своей бездуховности населения, никаких других способов, чем выдать им компиляцию из попсовых стереотипов, круто замешанных на теориях заговора - НЕТ! Вернее есть еще один - плеткой выбивать дурь из башки единоплеменников. Что как вы понимаете невозможно пока для Ивана Охлобыстина. Приходится мочить креативом.

В целом, нет никаких новых идей от Охлобыстина. Но он так и говорит:

И потому что мне выпала величайшая честь озвучить то, о чем думает каждый русский человек Простейшая логика подскахывает, что раз "думает", то и "знает". Т.е. то, что он сказал понятно ЛЮБОМУ. Но все об этом молчат, а под действием разлагющего информационного поля сами сомневаются в том очевидном, что единственно и является правдой.

А правда она многолика. С какой стати сегодня русские, чтобы родить себе детей ЖДУТ ПОДАЧЕК от правительства? Я то кстати убежден, что это не подачки, а помощь. Какая никакая, но помощь. Материнский капитал, программы для молодых семей. Но все это неважно. Какого хрена сегодня понадобилось русскому, чтобы ЗА НЕГО ему все устроили, а он потом сделает одолжение и расплодится? Ежу понятно, что сегодня время неизмеримо более комфортное, чем 50, 70, 100 лет назад. И мы, вымираем.... Фактически, просто ставя приоритетом более спокойную и комфортную жизнь перед тем, что предписано природой для каждого человека. И еще в этом укоряем мировой еврейский и локально-российский кавказский заговор! Смешно. Все это ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ЧУШЬ!!!

Мы - русские! За нами КТО?

Связь веков. История старая как мир. Думаю, и те настоящие египтяне (а не арабы в на территории Египта) тоже под закат своей национальной смерти вопрошали кто их продал... Но все просто: Никто нам ничего не должен. Во всех бедах, по большому счету, мы виноваты сами. Своему внутреннему разложению обязаны. А когда плоть гниет, на нее быстро слетаются мухи отовсюду. И еще более ускоряют разложение. Нашим проблемы возможно и культивируют извне (даже наверняка), но не создают. Если великая страна разваливается из-за недостатка джинсов и жвачки, то это о чем-то говорит... Думаю больше всех были удивлены американцы скорой кончине СССР. Да, они боролись с нами, они нас не любили, но предположить, что за 5 лет русские сами себя демонтируют. Это знаете... Это фантастика! И не надо про прродажность Горбачева. Один человек не может разваливать империи. Империи валятс сами как карточные домики, как только пропадает имперский дух. В данном случае - дух системообразующего русского народа.

Сейчас, когда жизнь нас слегка пнула коленом под зад (как страну, как нацию) мы слегка воспряли духом. От страха воспряли. Увидели, что там оно - в бездне. Но отойдя от края, стали похоже забывать этот ужас. Мы даже не ценим того человека, который стоял во главе страны. Я утверждаю, что Россия в 99 году подошла к самому краю и чуть не свалилась туда, но благодаря Путину (как главе гос-ва) мы отошли на достаточно безопасное расстояние. И тут же принялись поливать помоями. За глаза. А в глаза то - ваше сиятельство... Это мы делаем, как народ, повторюсь. В глаза "Чего изволите", а за глаза "Иди в жопу". Это какая-то народная шизофрения.

Такой стиль деформирует в т.ч. и самого правителя. Понимаете, получается правитель управляет шизофреником. Естественно что в итоге он перестает доверять своему народу. Это страшно, но я уверен Путин, Медведев просто не доверяют сегодня своему народу. И есть за что! Ведь в глаза они видят только лизоблюдство, а за глаза огульное охаивание всего и вся. Кому доверять? Кого слушать? У нас ведь действительно, во многом полдучилась ситуация "страна рабов-страна господ". Обе стороны презирают друг друга. Одни за бедность презирают, а другие за богатство!

Сегодня, совершенно очевидно, вся властная верхушка состояит из изначально непорочного Путина, деформированного годами правления. И всей остальной клики, которая пришла к власти в той системе, когда к власти ХОРОШИЕ люди прийти НЕ МОГУТ. Исключения лишь подтверждают правило. И сегодня НИКТО из власти не заслуживает действительного народного уважения. Впрочем и населения не заслуживает уважения тоже. Сегодня.

Мы - русские! За нами КТО?

Замкнутый круг? Нет. В отличие от власти, которые есть персоналии. Народ штука такая - сама по себе Вселенная. И звезды там рождаются при таких сложных закономерностях, что для простоты это можно называть Божий промысел. Как-то оно получается... Изредка появляются люди, идей, которые способны изменять миры. И вот в такой ситуации есть незыблимые ценности, которых просто надо придерживаться. И все тогда будет нормально. И ценности эти в России, в частности зафиксированы в т.ч. и Православной Церковью. Она не единственный хранитель, но наиболее могущественный!

Слушайте, атеисты!!! Не цепляйтесь к терминам - если слово Бог выделено в отдельный термин - это не значит, что это нечто такое, что можно потрогать и проверить. Есть Вселенная. Сможете ее потрогать? Сможете ее проверить? Нет!!! И тем не менее она существует. Для вас неверующие говорю - Бог эта та Вселенная, которая существует не между звезд, но между душ человеческих. И игнорировать это нельзя. Это ВООБЩЕ не связано с эволюцией, зарождением жизни и пр. ветхозаветной ерундой. Вообще не читайте Ветхий завет, чтоб голову не пудрить. Важны только проповеди Христа.

Верующие! Мне жаль вас, если думаете, что Бог имеет мистическую, колдовскую силу. Вся сила Бога в том, что делают люди. Только в людях Бог обретает силу. Только через поступки людские вы можете узнать волю Господа! Мне жаль вас если вы молитесь иконе, надеясь, что чудесная сила поможет вам и при этом игнорируете людей вокруг вас - не замечаете соседей, не здороваетесь... Люди и есть частички Бога. Каждая точно такая же как Бог, а вместе и являющиеся Богом.

Возлюбите ближнего своего, как самого себя! И будет вам счастье. Кому религозное, а кому технотронно-имперское:) Подробнее об этом "Пытаясь понять Иисуса". Не буду утверждать, что я понял. Но я стараюсь, Ринго, я очень стараюсь... (с)

Что-то меня понесло... Короче, друзья мои. Ничего нового Охлобыстин не сказал. Но он СКАЗАЛ. Очень громко и резонансно. И это хорошо. Этак еще кто-нибудь скажет, кто-то задумается. Глядишь и пойдет процесс... Охлобыстин обратился напрямую к народу. У него авторитет Церкви за спиной и большой креативно-развлекательный опыт. Смесь гремучая. Уже сейчас видно что все все понимают как хотят. За что "спасибо" в т.ч. и Охлобыстину. Делая стенограмму его речи порой очень долго не мог понять что он там имел в в виду за своими мутными аналогиями и сравнениями. В целом Доктрина содержит врезки из Warhammera, традиционные представления РПЦ о гос-ве, семье и долге и... и что-то еще, что это скрепляе%) Как шоу - слабо. Вообще я уже заметил, что Охлобыстин так все подготовит.. ждешь, ждешь а потом.. ну ничего - нормально так на троечку... Так и сейчас касательно именно стороны шоу. Идеи не его - это компиляция. Ну и что!!!

Мы - русские! За нами КТО?

Но ведь и не в этом смысл то был его речи! А просто в том, чтобы СКАЗАТЬ все это так, чтобы это услышали. И это получилось! И за это большой респект батюшке Иоанну. Впрочем не только за это. Сама по себе идея проповедничества в России в таком формате настолько феерична, что за нее можно даже и простить все огрехи на первый раз, да и на второй тоже. Итак: услышали Охлобытина многие, поняли не все. Но как говорится - вначале было Слово...

И тогда..., когда понимание придет, надеюсь в фразе "Мы - русские! За нами кто?" Вы поймете, кто этот КТО! Я то знаю.. Но вы подумайте... И да.. Это не Путин... Чисто так, чтоб меня снова в предвыборной продажности не обвинили:)))

Оставить комментарий

Посты по теме:
Много шума наделала так называемая православная "Доктрина 77" Ивана Охлобыстина, которую он презентовал 10 сентября в виде сюрреалистичного перфоманса с …
И в президенты изберут. Я класс весёлых представляю,. Я, как и ты – для куражу. Как Пугачёва, заявляю,. Что если надо, поддержу! *Жена будущего Президента России Ивана Охлобыстина беременна седьмым ...
Ваня Охлобыстин хочет стать президентом Страны Дураков.
Александр Архангельский: Охлобыстин – акробат под куполом церкви : Православие и мир.
Запрещенный в служении священник и шоумен Иван Охлобыстин, объявивший ранее о намерении выдвигаться в кандидаты на пост президента России, рассказал Би-би-си о связи своей предвыборной программы с рекламной ...
Конечно вся эта история - личный пиар и бизнес Ивана. Но очевидна и заинтересованность в этом проекте Кремля. Все источники финансирования и популярности Охлобыстина контролируются властями (ТВ, ...
В субботу случайно попал на выступление Ивана Охлобыстина в Лужники. Посреди футбольного поля главной арены воздвигли исполинскую белую пирамиду с усеченной …
Премьер-министр РФ Владимир Путин проводит совещание на тему транспортной безопасности в связи с авиакатастрофой, в которой на прошлой неделе погибли хоккеисты ярославского клуба "Локомотив". Накануне президент РФ Дмитрий Медведев сформулировал набор поручений по ...
Работа над бюджетом-2012 вышла на финишную прямую. Вчера премьер Владимир Путин провел заключительное заседание правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. У главы правительства практически нет ...
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
Российский премьер-министр Владимир Путин с каракачанской пастушьей собакой, которую он получил в подарок от болгарского премьер-министра Бойко Борисова в Софии 13 ноября 2010 года, когда Путин ...
Начало 2012 года впервые за много лет не будет отмечено повышением тарифов естественных монополий. Премьер-министр Владимир Путин отложил индексацию тарифов на газ, элетроэнергию и отопление ...
В ходе беседы премьер-министра РФ Владимира Путина со своим британским коллегой Дэвидом Кэмероном «тема Магнитского» не поднималась, но обсуждалась сорвавшаяся сделка по разработке российского ...
Путин подчеркнул, что это касается самолётов как российского, так и зарубежного производства.
Архив записей в блогах:
В Хабаровске продолжают митинговать (уже более недели), требуя вернуть им губернатора Фургала, который обвиняется в создании ОПГ и убийствах конкурентов. Заявления Фургала о том, что он не одобряет подобные протесты были проигнорированы. Среди требований - рассматривать дело Фургала в ...
В ответ на объявление круглоглазых "Гайдзинов" о намерении распространить свое вляние не только на космос и воздух, но также на землю и воду, предлагаю дорогому Варгеймингу не ждать милостей от онлайна, и сделать упреждающий шаг. А именно ...
Судьбы произведений искусства бывают не менее сложными и захватывающими, чем чем судьбы их авторов. Сегодня я хочу рассказать небольшую историю о скульптуре Родена "Поэт и муза", которая хранится в Эрмитаже. Огюст Роден. Поэт и муза , 1905. Государственный Эрмитаж, Санкт Петербург. ...
С приобретением сегодня моего любимого драгоценного Айпадика мне захотелось сесть и завыть. Просто потому, что у меня не осталось мечт, все потратила. А ведь мечты - не деньги в спрятанном конверте, и их не снимешь с кредитки. Понятное дело, что ...
Исинбаева: Никто не защитил мои права «Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой ...
  • koffboy : 2014 год: Президент Иван Охлобыстин оставил трёх министров на ночное дежурство.

  • apazhe : ..."Президент России Иван Охлобыстин встретился с премьер-министром Великобритании Хью Лори"...

  • KermlinRussia : Иван Охлобыстин - еще один независимый политический проект Единой России. Правда, не такой правый, как предыдущий.

  • softstore : Доктрина 77 / Иван Охлобыстин. Полная версия: 10 сентября 2011 года в 20-00, в Москве, на БСА «Лужники» (Большая... http://t.co/TjEAJkw

  • boev84 : xxx: "Президент России Иван Охлобыстин встретился с президентом США Хью Лори"

  • SvensonXXI : Не в силе Бог, а в правде)) Охлобыстин - мирный Бодров))

  • jusupbek : Мы созданы для войны. И нам нет места в обычной мирной жизни.(Иван Охлобыстин. Доктрина 77.)ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ....ТО НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО.

  • VSTRK : Явлинский и Охлобыстин – это коверные клоуны, которых выпускают на манеж во время смены акробатического реквизита (c) @kononenkome

  • 190264ful : Не пропустите это видео -- Охлобыстин, Пугачева и баскетболист из Америки. http://t.co/EFfEhAO с помощью @youtube

  • romobox : Охлобыстин - хоть и упырь, но хороший актер. Особенно понравилась образ юродивого в "Царь" Лунгина. Хорошо сыграл, жизненно.

  • DomaVoy2 : Лучшим выбором в 2012 году для России будет #izbirnet Я голосую за: Охлобыстин! http://t.co/r22U0Ur

  • amel_true : @k0shk даже не сразу понял в чём тут связь, потом вспомнил про Интернов. С этим кино у меня Охлобыстин не ассоциируется как-то.

  • Lady_Gaga_D : #варез Доктрина 77 / Иван Охлобыстин. Полная версия: 10 сентября 2011 года в 20-00, в Москве... http://t.co/8OSoD1s #file #файлы

  • rykov : Путин лапает избирательниц! http://t.co/EhZvQIA гениальный ролик! просто гениальный. 7 миллионов просмотров :)

  • sazam : На сегодня, как я понимаю, официально-возможные кандидаты в президенты: Путин Медведев Прохоров Зюганов Жириновский Охлобыстин Вы за кого?

  • lentaruofficial : Путин отложил повышение тарифов на свет и газ до после выборов http://t.co/1kAohBD

  • SmirnovAE : Путин считает так же как ивановские профсоюзы http://t.co/mnb4BbZ

  • PinekPinkDoggie : Смотрю РБК: / "-то есть, Путин спас мир? / -и США, и Буша. Я думаю Роль Путина 11 сентября значительно недооценен... http://vk.cc/pNyGK

  • wewanteat : Кен Корреа рисовал супергероя, а получился Путин!!! Русский мальчик. )) http://t.co/IsAC0oR

  • He13Se : Лучшим выбором в 2012 году для России будет #izbirnet Я голосую за: Путин! http://t.co/gotJBiV

  • tasheff : Русия отложи за 2012 г. повишението на цените на газа и тока: Руският премиер Владимир Путин отсрочи увеличаване... http://t.co/PsBOcKy

  • AlexKR91 : Путин: В России возрастут тарифы на газ / Новости / Finance.ua http://t.co/cZ75U4r

  • vlasti_mordasti : Путин отложил до лета повышение тарифов на свет и газ

  • putin_said : Москва. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, которое вносит изменения в техр... http://t.co/Aq5GSeY

  • kupol : RT @Lev_Kozlov: @apazhe Кинь мне инвайт я Путин В.В. Всегда хотел взглянуть на лепру, а у Димы нет приглашений, дурак так и не написал золотого поста.

  • izhlife : Владимир Путин перенес на лето повышение тарифов на газ и свет http://t.co/3sY4K6a

  • stre_kAza : RT @rykov: Путин лапает избирательниц! http://t.co/EhZvQIA гениальный ролик! просто гениальный. 7 миллионов просмотров :)

  • beginonlineru : Путин - это "человек-триллион долларов" / Западная пресса о предвыборных обещаниях российского премьера: Вашингт... http://t.co/hPnfT9V

  • EllsworthJarod : @oharless ну, её Путин когда-то сюда припер, пусть вот обратно

  • jaunogre : Такое решение принял глава российского правительства Владимир Путин. По словам премьер-министра, тарифы не должны расти быстрее инфляции

  • ElyMullis : @footeaaron впрочем, в пробках, когда едет путин (а теперь и вим)