"Мы пришли в Сирию всерьез и надолго..."

топ 100 блогов twower21.11.2016 Выдержки из интервью председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова:

*****
... после модернизации инфраструктуры Тартус сможет принимать корабли первого ранга и у причальной стенки.

— То есть база после модернизации сможет принять российские подлодки и авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов"?

— Да, конечно. Мы предполагаем, что для кораблей первого ранга, таких как "Адмирал Кузнецов", в Тартусе после модернизации будут созданы необходимые условия. Пока то, что мы видели на базе в ходе визита нашего комитета в октябре, не отвечает задачам причаливания таких кораблей.

... — Будет ли создаваться новая инфраструктура на аэродроме российской авиагруппы в Хмеймим в связи с его передачей в бессрочное пользование России?

— Несомненно. Мы пришли в Сирию всерьез и надолго. Поэтому совершенствование инфраструктуры как на самом аэродроме, так и в районе его дислокации в целом — задача, которую предстоит решать в обозримой перспективе.
... В Хмеймиме, думаю, будет модернизирована взлетно-посадочная полоса. Скорее всего, там будет как минимум вторая ВПП. Сегодня там идут полеты такой интенсивности, что эта полоса достаточно быстро изнашивается. Поэтому если иметь их как минимум две, то будет возможность ремонтировать одну из них и при этом пользоваться второй.
Но модернизация коснется не только взлетно-посадочной полосы и аэродромного оборудования, но и совершенствования радиотехнических и стартовых позиций сил и средств ПВО, обустройства жилых и технических зон, объектов водоснабжения и водоотведения, расширения зоны отчуждения и инженерного оборудования прилегающей к аэродрому территории. Модернизация может затронуть расположение С-400, способы маскировки и так далее.
*****

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кошачья любовь... В воскресение, ближе к вечеру, Ляся устроившись в кресле перед телевизором, перебирала кнопки пульта управления, в надежде обнаружить стоящий фильм. Программ было много - процесс предполагался долгий. Думаю, вы и сами не один раз пробовали найти что-нибудь по душе ...
В новостях сообщили о сиротах, которые жилья по двадцать лет ждут. В том числе в Хакасии. Хотя они его везде в России ждут. Суды выигрывают, а жилья не получают. Детей рожают - годы-то идут. А жилья нет. Не говоря о том, что если кому и дадут, то дадут руины. И даже деньги в бюджете на ...
. Я понимаю, что обработано 0,07%, но уж очень красивая кратинка )))) ...
Август в этом году балует нас настоящим бархатным сезоном. Свежие полупрозрачные утра и теплые солнечные дни - такой погоды уже несколько лет не было, обычно это происходит в Крыму в сентябре. Прохладный ветер изредка освежит предгорья, навевая ...
Вчерашний матч «Барселона»-«Манчестер Юнайтед» (финал Лиги Чемпионов) представлял из себя интерес по нескольким причинам. Чисто футбольные причины достаточно очевидны: любой финал ЛЧ вызывает интерес. А тут еще вопрос о том, действительно ли ...