Мы приказывали стрелять в русских

топ 100 блогов mikle108.08.2014 Постепенно Хунта сама себе гадит, в пух и прах разбивая аргументы, с которыми захватывала власть. Очередной удар нанес по версии о захвате русскими Крыма и его героической обороне один из самых яростных сторонников Хунты - народный депутат от партии Юли  Сергей Пашинский. Тот самый, которого поймали со снайперской винтовкой в багажнике в то самое время, когда неизвестные снайперы убивали людей в Киеве (фото винтовки в момент задержания майданными активистами).
Мы приказывали стрелять в русских
Чем уж руководствовался Пашинский, сказать трудно. Но Хунту, себя и Турчинова он подставил по полной программе. Бывший в то время и.о. главы Администрации президента   заявил, что в марте этого года Александр Турчинов, находившийся  на должности и.о. президента и верховного главнокомандующего, отдавал письменные приказы украинским войскам в Крыму стрелять по русским военным, но они так и не выполнили приказ, передает «Гордон.com».

«Помните ситуацию, когда активисты кричали, что Турчинов не дает команду войскам в Крыму стрелять по россиянам? Мы же тогда даже не имели права об этом рассказывать, но мы письменно давали команды: в случае штурма частей или военных кораблей россиянами открывать огонь на поражение. Хоть одна часть открыла огонь на поражение? Нет!»

Экс-глава Администрации Президента сообщил, что это произошло потому, что большинство военных в Крыму симпатизировали России.

Оправдания Пашинского звучат не очень убедительно: «На 70% крымские части были укомплектованы крымчанами, а вы знаете настроения в Крыму. Они считали, что это историческая справедливость».

Это ложь. все элитные части, включая морскую пехоту, комплектовались со времен Ющенко исключительно выходцами из Западной Украины. Они, кстати, и вышли с полуострова с оружием и техникой. Так и не выстрелив ни разу. Точно так же выпустили и десантников, находившихся в Крыму на учениях и к жителям Крыма отношения не имевшим. Мало того, 90 процентов офицеров тоже не являлись уроженцами Крыма. Их как раз и отправляли служить подальше из-за симпатий к России и убеждении в том, что Крым - это Россия.

Суть как раз в том, что без всяких оправданий подавляющее большинство солдат и офицеров не желают воевать с Россией. И не только в Крыму. Еще меньшее количество хочет воевать со своим народом.

Поэтому поражение войск Хунты на Юго-Востоке неизбежно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мало того, что завтра настаёт в Украине дефолт так и Путин сегодня поставил точку в быстрой интеграции европейского украинского народа в ЕвроЗОНУ. Сегодня наш президент Владимир Путин подписал закон о приостановлении в отношении Украины действия договора о зоне свободной торговле. До ...
пятничная угодайка! что общего у данных персонажей? ...
МОК опубликовал требования к одежде и экипировке. Все предельно жестко. Никакой государственной символики, даже намеков на нее. Триколора, герба страны, эмблемы российского Олимпийского комитета быть не должно. Вместо них – олимпийские кольца. Запрещены наименования сборной ...
Вот же ж. Сижу себе вечером дома, никого не трогаю. В одной из комнат яркость регулируется поворотным выключателем с регулятором, и он выставлен в положение где-то 50%. Беру телефонный блок питания (импульсный) и вставляю в розетку. Люстра на это начинает нервно реагировать и моргать. ...
 У подруги рак мочевого пузыря. Сделали ТУР, химий несколько. Потом поехала в Москву, в Блохина на операцию. Там решили не удалять мп, а сделать 30 сеансов лучевой терапии. Прошло полгода, начались кровотечения ректальные. Лучевой проктит. Уже все это длится 3 месяца. Свечи, ...