«Мы помним…», «Мы знаем…», «Мы скорбим…»

топ 100 блогов gellius12.08.2016История

«Мы помним…», «Мы знаем…», «Мы скорбим…»

Именно такие слова позволяют выразить траурные венки в Киеве.

Когда вам необходимы ритуальные венки в Киеве?

Их используют для того, чтобы выразить боль утраты и тихую скорбь, связанные с потерей человека:

  • Заботливого отца.

  • Нежной и доброй матери.

  • Любимой сестры.

  • Отважного брата.

  • Любимого коллеги.

  • Талантливого сотрудника.

  • Честного начальника.

  • Порядочного государственного служащего.

  • Важной соседки/соседа.

  • Незнакомца/незнакомки и многих других.

Чтобы выразить хоть часть тех чувств, которые вы испытываете, стоит купить ритуальный венок из живых цветов. Если раньше к этому изделию предъявлялись особенные требования: количество растений, состав и цвет венка, количество лент, надписи на них и многие другие, то сегодня все проще. Особых требований не предъявляется, ведь важна та память и то уважение, которое вы выражаете.

Какие особенности стоит иметь в виду тем, кто собрался заказать траурный венок в Киеве?

  1. Стандартная форма изделия – овал. Конечно, возможности флористов позволяют создавать венки любой формы и конфигурации, но у славян принят именно овал. Это связано с символом бесконечности, вечности, верой в загробную жизнь.

  2. Четное количество цветов/растений в композиции. Это принятое с давних времен сочетание, которое свидетельствует о вере в вечную жизнь и существование души, чего-то постороннего, неизвестного и неосязаемого.

  3. Сдержанные оттенки композиции. Обычно выбор цветовых решений и сочетаний ложится на плечи тех, кто приносит с собой венок. Пользуются спросом красно-зеленые (говорят о скорби и вере в вечную жизнь), красно-зелено-белые (свидетельствуют о непорочности и чистой душе ушедшего), в цветах государственного флага (встречаются при похоронах государственных лиц и тех, кто долгое время служил Родине, погиб при исполнении своего долга) и многие другие. Важно учитывать любовь умершего к определенным цветам или же оттенкам.

  4. Живые или искусственные цветы. Ритуальные венки из живых цветов – символ того, что ваша рана жива, что она болит и кровоточит, что вы скорбите. Правда, они сохраняют привлекательный вид не очень долго. Венки из искусственных растений также позволяют выразить эти чувства, но при этом они дольше хранятся, легко выдерживают воздействия среды, повышенные температуры и многое другое.

  5. Специальные ленты. На них красивыми буквами пишут имена тех, от кого венок; кому он предназначается; выражают свои чувства и эмоции. Эта лента еще долгое время будет хранить воспоминания, на ней еще долго будут стоять буквы. И они же будут в вашем сердце.

  6. Совершенный язык цветов. Каждое растение, которое помещается в композицию, несет сокровенный смысл, имеет важное значение. Красные розы заявляют о горькой утрате и переживаниях; лапки ели/сосны – о вере в вечную жизнь; белые розы или фиалки – о чистоте души, непорочности души и тела.

ВАЖНО! Но это все – только каноны, которым вы можете и не следовать. Ведь на первом месте находится память, почтение к усопшему. А все остальное вторично.

Доставка ритуальных венков в Киеве – отличное решение

Доставка венков – это ваша возможность сэкономить время и силы. Очень часто из-за боли и скорби человек не до конца понимает, что делать, куда ехать, как спланировать свое время. Лучше отдать организационные моменты на откуп профессионалов, а самим погрузиться в мир чувств и переживаний. Доставка траурных и ритуальных венков – это возможность сэкономить ваше время и силы.

По материалам https://kvitochka.kiev.ua/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Украинский летчик заявил, что он сбил малазийский «Боинг 777» из бортовой пушки штурмовика Су-25 Пилот украинского Су-25 в интервью немецкому изданию Wahrheit fuer Deutschland признался, что пассажирский лайнер Malaysia Airlines был сбит из бортовой пушки его штурмовика. https://www ...
Взрыв трубопровода в Крыму организовала Украина Взрыв газопровода в Крыму организовала украинская разведка, сообщила ФСБ. Ранее в пресс-службе МВД республики рассказали, что неизвестные 23 августа повредили в горной части региона газопровод, который используется для снабжения села ...
за то, что в это трудное время для политического имиджа России, она заставила весь мир улыбнуться красивой русской девушке с чувством юмора. Пока российские журналистки завистливо и злобно, как сквозь зубы, пишут о появлении Лены Лениной на Каннском кинофестивале в выражениях «у ...
Видео дня, конечно. Петя решил выпендриться и уехать с майдана на обычном такси. Но таксист нго везти отказался. pic.twitter.com/K3xUuEsps4 — Александр Коц (@sashakots) October 6, 2019 Зато новый гетьман дуже гарный. Пока. До первых зрад холодов. ...
Больше в качестве анонса. Подкупил сегодня сборник доков "Киров-первый, Сталин-второй. Дело родственников Леонида Николаева". Со временем как всегда выложим. И в предисловии пара страниц о Кирове и Мильде Драуле. ...