мы писали, мы писали, наши пальчики...

топ 100 блогов luxemburq12.03.2011 Йееехууу!!! 
Вот вы не представляете чем я занималась последние трое суток. Ела, спала - это конечно бесспорно. Но вот помимо этого, я в свою голову впихнула информацию с 183 листов формата А4. 
Закачивать инфу в мозги прям с компов еще не научились, пришлось действовать по старинке - читать, анализировать и запоминать.
Думала, что головушка моя взорвется с непривычки. Ан нет. Выдюжила я.
Впихнула в свои извилины шестилетний курс по журналистике. Это пипец, товарищи!!
Я то думала, что там учить? Какие-то 70 вопросов против моих 15 лет стажа на этом поприще.
А подишь ты, как там все мудрено оказалось. И про СМИ Франции и Германии знать надо, и про Ленина публициста и про Пушкина журналиста. Да, да, я тоже удивилась. А оказывается Пушкин еще ого-го какой сукин сын журналист то был. 
А еще меня порадовал вопросы о нравственной этике журналиста и о свободе слова. Читала и скупые слезы катились по моим щекам.

В общем из 70 вопросов всего парочка близка к реальной деятельности журналиста. По ним я еще могла что-нибудь сказать. Все остальное такаааая туфта, такааааая!!! 
Зато я теперь поняла, почему, когда мне нужно срочно взять на работу журналиста я ищу его по пол года. И это несмотря на то, что в городе есть и литфак, и истфак, и разумеется журфак, которые каждый год выпускают порядка 80 дипломированных специалистов. 
И вот эти дипломированные специалисты ну ни дуб дубом в профессии. Полные валенки. Сидят на собеседовании, хлопают удивленно глазками и на все вопросы "А я не знаю", "А нас этому не учили"...

К чему я это все. ГОСы я сегодня сдавала. Ага. Делать мне взрослой мадаме с двумя спиногрызами на борту нечего, вот я и села опять за парту. Ну чтоб веселей жилось.
Переволновалась жутко. Я ихней журналистике не разумею, вот что успела за три дня выучить, с тем багажом на экзамен и пошла. Пришла, а там тоже все нервничают, шпаргалки в сапоги и в меж грудями засовывают и хором молятся  халяве.
Ну я общий коллектив поддерживать не стала, села с самым вменяемым однокурсником на задний ряд, он фляжечку с коньячком достал и нервы мы свои подлечили.
Шла отвечать я в последней пятерке. Раньше ноги не держали. Позорится не хотелось. Будут потом смотреть на экран телевизора и пальцем тыкать - посмотрите, мол, какая вся деловая, а на самом деле дура дурой. Про ведущие либеральные издания последней трети 19века ответить не смогла. Вот какая дура. 
Да и в комиссии один член сидел. Любовь у нас с ним. Взаимная. 

Про то, что произошло в аудитории где экзамен принимали, писать не буду. Будем считать, что я ничего не помню. Что недалеко от истины. Что-то писала трясущимися руками, что-то говорила, на какие-то наводящие вопросы отвечала. 
Вышла я оттуда и испариной меня покрыло. Может и поседело пару волосков. Не знаю. Я блондинка - оно не видно.

Только помню как результаты объявляли. Сидит тридцать лбов и им по лбу - хорошо, удовлетворительно... И мою фамилию среди первых называют и хуяк - отлично. Отлично!!! Эге-гей!! 
Есть то еще порох в пороховницах, а? ))
Я их сделала!! Всех сделала !! Тех кто ходил и шесть лет штаны протирал. Из всего потока только трое пятерок! 
И одна из них моя, ля-ля-ля !
А еще потом тот самый вредный член аттестационной комисии слово ответное держал и сказал, что мой ответ  он считает лучшим со всего курса. 
Гордость меня проняла с головы и до самых пяток и до сих пор не отпускает )))
Не, ну надо же! Сдала. ГОСы. На отлично!
Охренеть и не встать.  
Надо срочно пойти обмыть это дело. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна набирает обороты, а между тем набирает и обороты противостояние в цаговском лесу. Смотреть честно говоря ужасно. Интересно, ЧОПовцы на все готовы идти ради денег, а когда придут рубить лес к ним в деревню, на дачу, они тоже будут защищать ...
Всем работягам огромный привет! А мы как всегда отдыхаем и желаем всем хорошего дня! Идите обнимемся! ...
О! Ну вот и обещанный храм. Но сначала Майн не может работать у Бенно. Столкновение с мамой, правда, очень быстро разреленное. Потому что Лютц очень настойчив. Весна. Жаль, что только краешком - но конфликт с производителями пергамента. Монополия нарушена, хе-хе. ...
Девушки, я тут ношусь, с пером в попе как угорелая, нам ровно 10 дней, муж на работе с утра до вечера, и я уже вскрываюсь потихоньку! Надеюсь, как всегда, на вашу помощь! Всем заранее огромное спасибо! Кросс-пост в Малыши - как-то боязно, конечно, с кучей таких дурацких вопросов - но ри ...
Давно не писала о прочитанных книгах. А между тем их накопилось много. Сегодня – про майское чтение, где в основном были семейные саги. Из чего делаю радостный вывод, что моя голова отдохнула без работы, и уже нет причины читать развлекательное чтиво, где динамика и никакой глубины и тольк ...