рейтинг блогов

Мы не злопамятные, будем записывать

топ 100 блогов miguel_kud03.03.2015 Мы не злопамятные, будем записывать

Прошу прощения читателей за малую активность в прошедший месяц и отсутствие ответов на реплики – не выбирался даже прочитать комментарии к собственным записям. Всем оптовое спасибо за беспокойство, тёплые слова и пожелания!

Раз пошла такая пьянка, проясню узкий вопрос о роли Армии Красного Дивана в рекламе моих данных. Смежные темы своей судьбы затрагивать не буду.

До поры, до времени я не особенно скрывался, вся необходимая информация легко вычислялась из верхних записей моего ЖЖ, но в то время она не интересовала никого, кроме давних знакомых. Однако после опубликования «Жирафа», интерес к журналу начал расти, поэтому во второй половине июня я от греха подальше закрыл деанонимизирующие записи. Конечно, разоблачить автора всё равно можно было, но с некоторыми усилиями, которые не стали бы предпринимать ради какого-то бложника.

Нормальные люди поняли намёк и тоже не озвучивали мои данные. По-другому вели себя воины АКД, которые, напротив, стали щеголять сокровенным знанием. Больше всего тут отличился da_dzi, занявшийся этим почти сразу же, как только я закрыл свои данные (обратите внимание на даты):

Мы не злопамятные, будем записывать da_dzi_1

Мы не злопамятные, будем записывать da_dzi_2

Тот же автор размещал мои данные ещё пару раз в разговоре с третьими лицами в других журналах, но я, к сожалению, не смог найти. Поэтому его заверения в полной беспочвенности упрёков, видимо, связаны с особой забывчивостью. Твёрдое знание фактического материала чувствуется, когда этот автор, повторенный старшим товарищем, пишет, что "украинские писатели сдают несвидомых коллег".

Кроме того, как я только что обнаружил, инициативу подхватила частая посетительница посиделок Красного Дивана; для полноты картины я приведу более раннюю её реплику, раскрывающую отношение ко мне, и совсем недавнюю, в которой она уверяет всех, что никто никого не сдавал:

Мы не злопамятные, будем записывать ivanovna_1
Мы не злопамятные, будем записывать ivanovna_2

Мы не злопамятные, будем записывать ivanovna3
Затем к делу присоединился ещё какой-то аноним, как я понял, живущий в Питере эрэфянин-запутинец, который с разных аккаунтов регулярно шлёт угрозы.

Наверное, были и другие случаи, но я не отслеживал.

Роль уважаемого главнокомандующего АКД (напомним, лучшего вибратора 2014 года) поначалу заключалась в том, чтобы благородно предупредить меня о негативных последствиях, к которым приведёт критика их вибраций:

Мы не злопамятные, будем записывать putnik_1

А затем – в том, чтобы благородно представить Мигеля сумасшедшим, не подлежащим преследованию ввиду невменяемости:

Мы не злопамятные, будем записывать putnik_2
(заметим, использованные в записи поклёпы какого-то brigademan'а, на которые ссылаются как на будто бы известный факт, являются заведомой ложью).

И, наконец, гордо притвориться глубоким знатоком агентурной работы, на ровном месте выдумав версию о моём давнем нахождении «под колпаком»:

Мы не злопамятные, будем записывать putnik_3

Правда, версия о «колпаке» была выведена до этого его сосидельцем по Красному Дивану, а когда выяснилось, что я приезжал в Питер, тот же креативщик пустил в ход другую версию – что украинские власти откомандировали меня свергать путинский режим. Вообще, если они что-то такое делают, то совершенно напрасно. Кто, если не Путин, будет спасать Украину, когда она попадёт в очередную беду?

Усилия краснодиванщиков не пропали даром, как говорил Ленин о декабристах, и были отмечены в трудах какого-то из добровольных сборщиков информации для украинской стороны.

Публикация "Битвы на Калке" спровоцировала дополнительную деанонимизацию на других площадках и новую рекламу, после которой спокойно работать дома уже не получилось бы. Поэтому я предпочёл какое-то время попутешествовать. Всё было буднично и чуть менее романтично, чем на иллюстрации сверху.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, справедливо. Ведь и тот и тот - труд. Что у дворника, что у кардиохирурга. И оба они - люди с примерно одинаковыми физическими данными и биологическими запросами - в еде, жилье, одежде. Они кушают одинаково, спят одинаково, дышат одинаково, одеваются одинаково. По сути, каждый из них ...
В журнале "Техника и вооружение" № 4/2024 вышла первая часть моей статьи под названием "100 лет турецкого флота. От падения до взлёта". В этой статье я попытался проследить развитие ВМС Турецкой Республики с 1923 по 2023 гг. - от заштатного флота развалившейся империи до современного ...
Наверно все видели гайдовый ролик про Е50, рассказывающий о том, что это не мощный светляк, а наоборот быстрый точный пт-подобный утюг. Мне очень понравился такой стиль игры, он идеально подходит под мою мечту, чтоб на врага можно было какить ...
До выборов осталось меньше двух недель, а многие еще не знают за кого отдать свой голос, в чьи руки отдать свою судьбу. Разговорились с моим приятелем, а за кого он и привел много аргументов... «Я – простой гражданин. В партиях не состою. На ...
Вот тут мы шесть лет назад играли в культурную игру . А не продолжить ли? только на этот раз будет гораздо веселее – я составила перевертыш, а вы отгадывайте. Каменты прячутся. Подсказка сразу, размером с оглоблю – все пять вывернутых наизнанку отрывков принадлежат одному и ...