Мы не рабы? Рабы - не мы!

топ 100 блогов jananov16.05.2017 Испытывали вы, хоть когда-нибудь, чувство полной нереальности происходящего в данный момент с вами? Словно смотрите на себя откуда-то со стороны, никоим образом не участвуя в стремительно развивающемся ходе событий?

Прекрасно помню один из подобных случаев. Это происходило почти семь лет назад, когда я, стоя в мучительном оцепенении посреди зала для торжественного бракосочетания ЗАГСа, со странным недоумением услышала, как незнакомая дотоле потаенная часть моей души, твердо и уверено ответила согласием на заданный регистратором вопрос.

Тогда я выступила лишь немым участником свершающегося акта, наблюдая за происходящим со стороны, абсолютно не веря в его реальность и чувствуя себя марионеткой, дергаемой за веревочки невидимым кукловодом. Странное, непередаваемое словами, ощущение.

Осознание произошедшего было только потом. Гораздо позже, а то, что кукловодом, как и той потаенной сущностью был никто иной, как я сама, не верится и до сих пор.

Ладно, к чему вообще разводить турусы на колесах, спросите меня, нетерпеливо пробегая глазам по бессвязным строчкам, ближе к делу!

А к тому, дорогие мои, что вчера вечером, около 18.40 по московскому времени, без предъявления каких-либо претензий, без объявления войны, вероломно атаковав ни в чем неповинный филиал "Сбербанка" в неком провинциальном городе, решительно и неотвратимо, бронебойным денежным ударом, мы, наконец-таки, закрыли ипотечный кредит, взятый нами в ноябре 2014 общим сроком на десять лет.

Звучат долгие, непрекращающиеся аплодисменты, местами переходящие в бурную овацию.
Ура, товарищи!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Привет. Собрались на новогодних праздниках доехать до Великого Устрюга. План такой: сперва до Вологда, ночевка, потом в Устюг, пару дней там, а потом обратно. Стандартные вопросы тем, кто ездил - как дорога? Сколько времени займет с учетом зимы и если не гнать? ...
В кинокомедии "Джентльмены удачи" замечательный артист Евгений Леонов сыграл две роли - вора-рецидивиста по кличке Доцент и директора детского сада Трошкина. Но мало кто знает, что в первоначальном сценарии фильма не было директора сада, а был молодой милиционер, который хотел ...
эрнст мимоходом озалупляет германа-младшего, колбасного магната дымова, ...
У меня хандра. Мне постоянно хреново. И физически, и морально. Меня ничего не радует. Меня все раздражает. Каждое утро я просыпаюсь уже больной, усталой и злой. За последнюю неделю я только один день чувствовала себя хорошо. Все остальное время ...
В московском ЖК Green Park недалеко от метро "Ботанический сад" живёт удивительный человек. Он водит синий Genesis G70 с номерами М404НР 777 и представляется всем сотрудником ФСБ. Вот краткий список его достижений: – сначала парковался на пешеходной аллее, газоне и тротуарах; охране ...