Мы научили весь мир лизать

топ 100 блогов grenoble14.01.2011 Когда-то, давным-давно, коммунистическая партия, придя к власти, проворно расправилась с дворянством и интеллигенцией.

Впрочем, осмотревшись по сторонам, она довольно быстро решила, что оставшемуся гегемону пролетариата слегка не хватает хороших манер. И, по возможности, стала не только учить книжки читать и цифры складывать, но и прививать хорошие манеры оставшемуся населению.

Конечно, жителям бараков  и общежитий такая наука давалась нелегко. Но все же положительных моментов было множество: теперь рабочий мог не опозориться, поехав в санаторий по профсоюзной путевке. Например, он точно знал, что не стоит доставать руками сухофрукты из компота, и можно использовать ложечку. Про то, что ложечку из стакана надо доставать прежде, чем совершать попытку отхлебнуть из того же стакана чай, рабочий тоже помнил. Но вынимать ленился, усиленно пользуясь прищуриванием глаза.

Но времена меняются, и сейчас стало не модно в вопросах этикета ориентироваться на английскую королеву. Современные тенденции гласят: зачем вам столовые приборы, когда есть руки?

Вот скажите, кто из вас никогда в жизни не размачивал печенье в чае? Все так делали. Но дома. Да еще и бабушки приговаривали: дома можно, а в гостях так не делай.

А я тут в Киеве была перед Новым годом. Киев - вообще город непуганой рекламы. И вот там одна известная компания активно рекламирует печеньки. Чтобы быть совсем точной - печенье-сэндвич. Т.е. между двумя печенюшками находится начинка.

Вот как вы едите такие печенья? А в приличном обществе?
Тут же по всему городу развешена инструкция по применению. Нужно повернуть (разделив печенье на 2 части), лизнуть начинку, и "булькнуть" в стакан с молоком.

Т.е. все уловили модный тренд? Теперь так делать можно! Тока вот не очень подробная инструкция. Не уточнили, через какое время доставать печеньку из молока, и главное - чем? Ложкой или пальцами? Вы можете себе представить поедание этого печенья на приеме у английской королевы? Я почему-то не могу.

Разбуди в себе неандертальца!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Находясь в пределах Садового кольца, в то время как твоя компания работает от Сахалина до Калининграда, понять что реально происходит в твоем бизнесе и с твоими людьми за него отвечающими невозможно. Региональные поездки в моем графике расписаны до конца года. В конце прошлой недели посвя ...
Но... Повторение — мать учения. Я уже пару раз писала о том, что не потерплю в моём журнале переход на личности и оскорбления оппонентов, но вчерашний пост вызвал такой шквал оскорблений, что побил все рекорды. Вы и сами можете в этом убедиться, посмотрев комментарии, но если бы ...
Я работаю за троих. Это в прямом смысле слова. Год назад у нас прошло сокращение штатов, в нашем отделе должны были "ужаться" на одного человека. Первая претендентка на вылет поступила очень мудро, как-то так ей очень быстро удалось ...
Утро нового дня: 1. Пляж: 2. Модель: Мария Крым, Ялта, лето 2014... ...
Быстрый-быстрый рецепт. Вот только что приготовила. ) Йогурт с персиками и земляникой. Весь секрет в ... ... розовом вине. Но я по порядку. :) Пользуясь тем, что у меня появилась хлебопечка , которая готовит йогурт, я, собственно говоря, воспользовалась этой функцией. Ничего ...